Банковские карты — это удобно и надежно, считают клиенты Дальневосточного Сбербанка. Только с начала нынешнего года число оформленных клиентам банковских карт превысило отметку в два миллиона. Ежедневно в отделениях  Сбербанка открывается до 2000 карточных счетов.

Наиболее активные пользователи «пластика» жители Приморского края, где в  обороте насчитывается  около 809 тысяч карт. В Хабаровском крае на руках у жителей находится  595 тысяч пластиковых карт, в Амурской области для клиентов было выпущено 361 тысяча, в Сахалинской области — 228 тысяч, Еврейской  автономной области — 53 тысячи карточек.

По наблюдениям специалистов Сбербанка, дальневосточники в первую очередь открывают личные и зарплатные карты, затем кредитные карты. К примеру, на сегодняшний день 776 тысяч дебетовых карт и 33 тысячи кредитных было оформлено в Приморском крае,

— 613 тысяч дебетовых и 35 тысяча кредитных карт — в Хабаровском крае;

— 340 тысяч дебетовых и 20 тысяч кредитных — в  Амурской области;

— 211 тысяч дебетовых и 16 тысяч кредитных — в Сахалинской области;

— 49 тысяч дебетовых и около 4 тысяч кредитных — в Еврейской автономной области.

С помощью карт Сбербанка можно расплачиваться в магазинах, ресторанах, станциях АЗС. Также в любое удобное время можно самостоятельно, быстро и безопасно погашать кредиты, осуществлять коммунальные и налоговые платежи, оплачивать услуги сотовой связи, делать покупки в Интернете, и многое другое.

Сбербанк предлагает как простые карты, так и карты с рядом дополнительных сервисов.  Золотые карты подчеркивают высокий статус и предоставляют повышенный уровень обслуживания. Также клиенты Сбербанка могут оформить карты с бонусными программами. Любители путешествий оценят карту Visa «Аэрофлот». С помощью карты Visa «Подари жизнь» можно помочь детям с онкологическими, гематологическими и другими тяжелыми заболеваниями. Если карта нужна срочно, на помощь приходит Maestro Momentum: такую карту можно получить моментально, обратившись в любое отделение банка.

Динамично развивается инфраструктура обслуживания карт. Сейчас к услугам дальневосточников 1624 устройства самообслуживания: 835 банкоматов, 789 терминалов для оплаты услуг, около 6000 торгово-сервисных точек. И хотя банк уже обладает широкой и разветвленной сетью по обслуживанию пластиковых карточек, к концу текущего года сеть терминалов самообслуживания будет составлять более 1 800 единиц.

Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Сбербанка

Эта запись была опубликована 19.08.2011в 15:23. В рубриках: Бизнес.


Другие новости