Проигрывая после первого тайма со счетом 0:1 (красивый гол со штрафного на 45+ минуте забил Андрей Мурнин), во втором тайме новороссийцы сумели вырвать победу. Сначала на 70 минуте Александр Чихрадзе выбил мяч от своих ворот, Виктор Земченков скинул мяч Жумалдину Каратляшеву, который пробил в дальний от вратаря угол, 1:1. А на 87 минуте Виктор Земченков со штрафного мощнейшим ударом поразил ближний угол ворот Антона Козореза, 2:1. Эта победа позволила «Черноморцу» подняться на 12 строчку в турнирной таблице. Об этом сообщил Официальный сайт ОАО ФК «Черноморец».

Послематчевая пресс-конференция.

Игорь Протасов главный тренер ФК «СКА-Энергия»:
— Трудно комментировать что-то после таких игр сразу, но хочется сказать одно: мастерство отдельных наших футболистов не позволяет нам протяжение всех 90 минут достаточно уверенно играть в обороне. Ну и в принципе и в атаке. Количество нереализованных моментов об этом говорит. Будем работать.
Почему сегодня не играл Кирилл Кочубей?
— Потому что на его позиции Игорь Бырлов пока лучше выглядит. Хотели его выпустить по ходу игры, но ситуация сложилась так, что не увидели смысла в этом.

Хазрет Дышеков главный тренер ФК «Черноморец»:
— Я бы сказал, что у нас такие же проблемы. Сегодня очень много моментов создали. И в первом тайме достаточно, но при этом игроки атаки Хабаровска доставили немало хлопот нашей обороне. Проблемы у нас были, даже при счете 0-1, у гостей были моменты, и думаю, что если бы мы пропустили, то уже не отыгрались бы. Хорошо, что не опустили руки, хотя очень обидный гол пропустили в конце первого тайма. Стали правильно играть, соперник оставил нам за своей спиной много пространства, чем мы во втором тайме и воспользовались, имея таких быстрых футболистов, как Каратляшев. Он убегал несколько раз и мог один решить судьбу матча еще раньше. Вышел Аксютенко – тоже быстрый игрок, тот же Окорочков. Правильно их использовали, но не смогли забить в тех моментах, которые создали. В конце уже сыграло свою роль мастерство отдельно взятого игрока при исполнении стандарта, которое и решило исход матча. Хотя, и про игрока Хабаровска мы знали, что он очень хорошо исполняет стандарты и много забивает и предупреждали об этом. Тем не менее, и один, и второй подтвердили свое мастерство.

 

Эта запись была опубликована 23.08.2011в 10:41. В рубриках: Спорт.


Другие новости