Хабаровск, 23 августа – Филиал ОАО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети»  в судебном порядке взыскивает долг с товарищества собственников жилья «Луч» за потребленную без договора электроэнергию.

В январе 2011 года специалисты «Хабаровских электрических сетей» выявили факт бездоговорного потребления электроэнергии, а проще говоря – воровства — товариществом собственников жилья «Луч» на строительстве в поселке «Солнечная поляна». Был составлен акт бездоговорного потребления электроэнергии, с которым представители ТСЖ согласились и гарантировали оплату, но свои обязательства не выполнили. В результате филиалу пришлось обратиться в арбитражный суд, который полностью удовлетворил  иск филиала. Однако, несмотря на решение суда от 31 мая 2011, товарищество собственников жилья «Луч» возмещать долги не торопится.

За 7 месяцев 2011 года специалисты «Хабаровских электрических сетей» провели более 600 рейдов, в ходе которых выявили 632 случая бездоговорного и безучетного потребления электрической энергии. В результате большинство должников вынуждены заключать договоры на поставку электроэнергии и оплачивать штрафы. Не минует это и ТСЖ, ведущее строительство в поселке «Солнечная поляна».  По решению суда против товарищества собственников жилья «Луч» судебными приставами Хабаровского района возбуждено исполнительное производство. Для должников это может обернуться наложением ареста на имеющееся имущество и существующие счета, а также уплатой исполнительского сбора. Кроме того, в случае злостного уклонения от погашения кредиторской задолженности виновные лица могут быть привлечены к уголовной ответственности.

 

Эта запись была опубликована 23.08.2011в 13:27. В рубриках: Общество.


Другие новости