Арбитражный суд Хабаровского края рассмотрел дело по заявлению Управления министерства внутренних дел России по г. Комсомольску-на-Амуре о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности, предусмотренной статьей 14.10 КоАП РФ — «Незаконное использование товарного знака», сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.
Комсомольчанин привлечен к административной ответственности и был вынужден оплатить административный штраф в размере 10000 рублей. Незаконно реализуемая продукция была снята с продажи и конфискована.
Предприимчивый комсомольчанин торговал мобильными телефонами и аксессуарами для мобильников (сумочки, шнурки) с товарным знаком «NOKIA». Мужчина, дабы получить прибыль с покупателей, незаконно использовал чужой товарный знак для обозначения продаваемых вещей. Сотрудники центра по исполнению административного законодательства изъяли такой продукции на сумму почти 70 тысяч рублей, а ущерб правообладателю, согласно заключению экспертизы, составил около 500 тысяч.
По решению суда товары с чужим товарным знаком в ближайшее время, согласно действующему законодательству, будут уничтожены.

Эта запись была опубликована 23.08.2011в 16:19. В рубриках: Сводка.


Другие новости