Жительница п. Солнечного Хабаровского края более полутора лет не выплачивает алименты на содержание двух несовершеннолетних детей, проживающих в детском доме. Сумма долга составила почти 50 тыс. руб.Об этом сообщили в УФССП России по Хабаровскому краю.

Ведя асоциальный образ жизни, безответственна мать не предпринимает никаких попыток трудоустроиться. На неоднократные предупреждения судебных приставов-исполнителей об уголовной ответственности она не реагировала.

В мае 2010 года дознаватель отдела судебных приставов по Солнечному району УФССП России по Хабаровскому краю возбудил в отношении должницы уголовное дело по статье 157 УК РФ. По приговору суда женщине было назначено наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев с удержанием 10 % с заработка в доход государства.

В настоящее время женщина продолжает уклоняться от уплаты алиментов. В середине августа ответчица по исполнительному производству вновь была привлечена дознавателем к уголовной ответственности. Материалы дела направлены в суд.

 

Эта запись была опубликована 24.08.2011в 16:57. В рубриках: Сводка.


Другие новости