Один ребенок погиб, трое детей и трое взрослых пострадали во время пожаров за минувшие сутки в Хабаровском крае, сообщил РИА Новости во вторник представитель МЧС Хабаровского края.

«Один из пожаров произошел в поселке Снежный Комсомольского района, тело 10-летнего мальчика пожарные обнаружили в понедельник после тушения одноэтажного жилого дома, с места пожара госпитализирована полуторагодовалая сестра погибшего с диагнозом отравление продуктами горения, поверхностный ожог 30% тела второй степени», — сказал представитель МЧС.

Он уточнил, что родители детей получили термический ожог пламенем второй и третьей степени лица, спины и рук. Пострадавших осмотрел врач больницы, но от госпитализации взрослые отказались.

«Еще один пожар, во время которого пострадала женщина и две ее трехлетние дочери, произошел в Хабаровске в понедельник. В квартире, расположенной в двухэтажном жилом доме горели домашние вещи на площади пять квадратных метров. Женщина и дети госпитализированы с диагнозом отравление продуктами горения», — отметил собеседник.

Причина пожаров и ущерб устанавливаются.

РИА Новости

Эта запись была опубликована 09.12.2008в 13:58. В рубриках: Происшествия.


Другие новости