Сотрудниками УТ МВД России по ДФО в пассажирском поезде № 2 сообщением «Москва-Владивосток» на перегоне Архара-Тамарчукан  выявлена жительница Московской области, 1975 года рождения, которая направлялась из столицы в город Уссурийск Приморского края. В ходе личного досмотра вещей сотрудниками наряда сопровождения транспортной полиции Дальнего Востока у женщины под подкладом  в дамской сумочке обнаружен полиэтиленовый пакет с героином. Вес наркотика более 743 грамм, что по ценам «черного рынка» составляет более 2 млн. рублей.  Рядом с женщиной в поезде находился пассажир, житель города Чебоксары, уроженец республики Таджикистан, который осуществлял контроль над поставкой наркотика в Дальневосточный регион и вел телефонные переговоры с предполагаемым организатором данного преступления. Оба пассажира, прибыв в пункт назначения — Уссурийск, поселились в гостиницу Юбилейная, расположенную по ул. Полушкина,  и стали ожидать организатора преступления. Об этом сообщили в УТ МВД России по ДФО.

Сотрудниками транспортной полиции Дальнего Востока также задержан и организатор преступления. Мужчина проживает в городе Чебоксары, и является уроженцем республики Таджикистан. В Москве он передал женщине героин, пообещав за исполнение роли курьера заплатить последней 150 тысяч рублей. Проводив «ценных пассажиров» на поезд, через 5 дней он вылетел из столицы рейсом «Москва-Владивосток». В аэропорту города Артем Приморского края его встретил на автомашине знакомый, житель Уссурийского района, вместе они доехали в город Уссурийск, где прилетевший организатор отправился на встречу с курьером. Все трое задержаны в гостинице «Юбилейная» сотрудниками УТ МВД России по ДФО.

СУ УТ МВД России по ДФО возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ. В отношении организатора и курьера судами г.Хабаровска и г.Уссурийска избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Эта запись была опубликована 26.08.2011в 09:52. В рубриках: Сводка.


Другие новости