Послезавтра в России День знаний. Свежий номер газеты «Хабаровские вести» уже сегодня напоминает о нем репортажем на первой странице «За парты должны сесть все». Речь в нем идет о неблагополучных семьях, где есть дети-школьники. Все ли из них готовы получать знания – незадолго перед началом учебного года проверяла корреспондент газеты вместе со специалистами по делам несовершеннолетних.

Премию в 100 тысяч рублей получат участники лучшего гаражно-строительного кооператива в Хабаровске. Желающих заполучить солидное вознаграждение в городе нашлось немало. В Железнодорожном округе этап конкурса уже финишировал.  Репортаж Елены Черниковой под заголовком «Чей ГСК лучше?» подробно рассказывает о тех кооперативах, что претендуют на звание самого достойного.

С 1 сентября вступает в силу положение нового федерального закона о перевозках пассажиров на легковом транспорте. Именно с этого дня местные власти начинают выдавать таксистам разрешения на этот вид деятельности. Но возможны и другие новшества, как, например, единый цвет у автомобилей. Это правило, если вступит в силу, грозит разорить мелких частников. Материал под заголовком «Под одну гребенку» публикует мнения таксистов и чиновников на этот счет.

Только пули остановили разъяренного пса, покусавшего людей в Железнодорожном округе Хабаровска. Заголовок материала — «Пришлось стрелять»  — рассказывает о том, что сделали с виновником нападения — старым ротвейлером. Автор публикации Ольга Червакова исследует проблему вместе со специалистами по служебному собаководству и выясняет, как избежать  подобных ситуаций.

Проводное радио в наших домах услышишь все реже. Технологию советских времен уверенно вытесняют новые, куда более популярные. Но многие горожане, особенно пожилые, не хотят отказываться от любимого нехитрого развлечения. Пойдет ли компания, которая обеспечивает этот вид связи, навстречу старомодным абонентам, рассказывает статья «Радио дошло до точки» на 5 странице номера.

 

Эта запись была опубликована 29.08.2011в 18:04. В рубриках: Общество.


Другие новости