Вопрос обеспечения общественного порядка и безопасности в период подготовки и празднования Дня знаний – один из наиболее важных для органов внутренних дел Хабаровского края. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Об этом рассказала сегодня на пресс-конференции начальник подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Хабаровскому краю подполковник полиции Наталья Белозерова.
Она отметила, что 1 сентября 426 учреждений общего образования края примут более 133 тысяч учащихся, около 15 тысяч из них переступят школьный порог впервые.
Задача органов внутренних дел – обеспечить общественный порядок и безопасность участников и гостей праздничных мероприятий, посвященных началу нового 2011/2012 учебного года.
В последние дни августа сотрудниками Управления МВД России по Хабаровскому краю совместно с другими заинтересованными ведомствами проведены проверки всех без исключения общеобразовательных учреждений края.
— В ходе этих мероприятий сотрудниками органов внутренних дел был выявлен ряд недостатков по организации охраны и обеспечения безопасности в школах, — сообщила Н.Белозёрова. – Но к 1 сентября все они должны быть устранены.
Особое внимание уделялось проверкам антитеррористической укрепленности и защищенности образовательных учреждений. С этой целью в период с 27 по 31 августа проводится дополнительное обследование школ инженерно-техническим отделением отряда особого назначения совместно с Центром кинологической службы УМВД России по Хабаровскому краю.
Накануне проведения мероприятий руководителями органов внутренних дел проводятся инструктажи личного состава, задействованного на охране общественного порядка в школах. В день знаний нести службу в усиленном варианте будут около 900 сотрудников полиции, 70 военнослужащих внутренних войск, 55 работников частных охранных организаций и около 70 представителей общественных формирований правоохранительной направленности. Всего на обеспечении безопасности и общественного порядка будет привлечено более 1,2 тысяч представителей силовых структур и общественных организаций.
Вблизи каждой школы города Хабаровска на перекрестках и пешеходных переходах будут дежурить инспекторы ГИБДД. А в первой декаде сентября ими будут проведены беседы со школьниками, чтобы напомнить детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

 

Эта запись была опубликована 30.08.2011в 12:31. В рубриках: Общество.


Другие новости