С 15 января по 15 марта нынешнего года управление здравоохранения администрации Хабаровска и муниципальные учреждения здравоохранения проводят телефонную «горячую линию» по вопросам медицинского и лекарственного обеспечения жителей города. Она будет работать ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 16 до 18 часов. Хабаровчане могут задать свои вопросы, позвонив по следующим телефонам: управление здравоохранения – 42-10-50; поликлиника МУЗ «Городская больница № 1» — 32-89-12; поликлиника МУЗ «Городская больница № 10» — 42-97-52; МУЗ «Городская поликлиника № 3» — 32-96-71, 31-12-34; МУЗ «Городская поликлиника № 5» — 34-01-34, 34-47-85; МУЗ «Клинико-диагностический центр» — 27-19-21; МУЗ «Городская поликлиника № 7» — 23-55-77; МУЗ «Городская поликлиника № 8» — 22-87-69; МУЗ «Городская поликлиника № 11» — 52-36-79; МУЗ «Городская поликлиника № 15» — 59-10-18; МУЗ «Городская поликлиника № 16» — 36-09-03; детская поликлиника МУЗ «Детская больница № 2» — 31-21-53; детская поликлиника МУЗ «Детская больница № 9» — 53-77-78; МУЗ «Детская поликлиника № 1» — 32-76-35; МУЗ «Детская поликлиника №3» — 33-22-78; 48-37-71; МУЗ «Детская поликлиника № 17» — 33-71-14; МУЗ «Детская поликлиника № 24» — 43-68-88.

В связи с подготовкой к выборам Президента РФ, намеченным на 2 марта сего года, в администрации Хабаровска открыта телефонная «горячая линия». В течение рабочего дня звонки принимаются по телефону 30-46-74

Олимпийский чемпион 1988 года, обладатель Кубка Стэнли 2000 года Александр Могильный пополнил штат «Амура». Прославленный хоккеист будет работать в хабаровском клубе в должности спортивного консультанта, сообщает пресс-служба дальневосточников. Напомним, что игрок завершил карьеру три сезона назад и с тех пор живет в Калифорнии, но часто бывает и в Хабаровске, передает «Спорт Экспресс».

С предложением увеличить нагрузку на малый бизнес в части пополнения Фонда обязательного медицинского страхования налогоплательщиков выступили депутаты Законодательной думы Хабаровского края. Они обратились к Председателю Правительства РФ Виктору Зубкову выйти с законодательной инициативой по внесению изменений в Налоговый кодекс РФ и другие законодательные акты для того, чтобы установить для малых предприятий, применяющих льготные налоговые режимы, на обязательное медицинское страхование своих работников, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».

Читать полностью…

Накануне вечером от диспетчера поступило сообщение о взрыве газа в доме по улице Брестской в Хабаровске.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе МЧС края, когда на место прибыла аварийная диспетчерская служба ОАО «Хабаровсккрайгаз» было установлено, что в квартире был «хлопок» газа без последующего горения. Произошло частичное разрушение плиты, выбито стекло в кухне. Специалисты установили, что «хлопок» произошел по вине жильцов в результате неправильной Читать полностью…

Разгромив одноклубников из Екатеринбурга со счетом 9:3, хабаровский «СКА-Нефтяник» поставил жирную точку в домашней серии игр на предварительном этапе чемпионата России, добившись максимально возможного результата – десять побед из десяти возможных! Некогда грозный «СКА-Свердловск», в прежние времена 12 раз выигрывавший звание чемпиона страны, ныне обретается в самом низу турнирной таблицы. Более того, в предыдущих семи матчах, что уральцы провели в Хабаровске, им удалось забить в ворота хозяев всего 3 (три) мяча! Поэтому, в отчетной встрече соперников вся интрига сводилась к тому, с каким счетом выиграют дальневосточники.

Читать полностью…

Совет Профессиональной футбольной Лиги на очередном заседании 23 января утвердил состав участников первого дивизиона и календарь «Росгосстрах Первенство России по футболу» спортивного сезона 2008 года в первом дивизионе.
Читать полностью…

В квартире на первом этаже дома №14 по ул. Кубяка в Южном округе Хабаровска после пожара найдено бездыханное тело девушки, несовершеннолетней дочери хозяйки квартиры.

Но в ходе расследования было установлено, что девушка погибла не от огня и дыма, а от удара по голове, сообщает пресс-служба УВД Хабаровского края. «Выяснилось, что погибшая из-за особенностей в умственном развитии находилась на домашнем обучении, — рассказал начальник отдела уголовного розыска УВД по Индустриальному району. — Дружила с 16 летним парнем, который часто бывал у нее дома.

Читать полностью…

Хабаровским районным судом вынесен приговор в отношении трех граждан КНР: Го Жишэн, Ван Баолун, Цзи Ванцай. Органами предварительного расследования они обвинялись в незаконной добыче рыбы.

Установлено, что 18 сентября 2007 года в темное время суток граждане КНР: Го Жишэн, Ван Баолун, Цзи Ванцай, незаконно на металлической лодке с дизельным двигателем пересекли границу Российской Федерации. Не имея соответствующего разрешения и выделенной квоты на добычу водных биоресурсов, установили в реке Уссури на миграционных путях к месту нереста осеннего лосося сплавную рыболовную жилковую сеть с целью осуществления незаконной добычи рыбы, где и были задержаны. Читать полностью…

Дальневосточный региональный центр (ДВРЦ) МЧС России предупреждает об ухудшении погоды в Японском и Охотском морях, которое окажет влияние на прибрежные районы, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ДВРЦ. «По данным спутникового мониторинга, 24 и 25 января в Японском и Охотском морях ожидается шторм.

В связи этим возможно возникновение чрезвычайных ситуаций не выше межмуниципального характера в прибрежных районах Приморского (северо-восточные районы), Хабаровского (Ванинский и Советско-Гаванский районы) краев, Сахалинской области (Курильские острова, южная и юго-восточная часть Сахалина) и побережья Камчатского края», — сказал собеседник агентства.

Читать полностью…