Первый центр обработки данных, где смогут храниться Web-серверы, серверы баз данных различных компаний, операторов связи и контент-провайдеров, открылся на Дальнем Востоке в Хабаровске, сообщил журналистам в пятницу директор территориального управления № 2 Дальневосточного филиала «Ростелекома» Юрий Крячин.Раньше серверы многих местных сайтов и компаний хранились в Москве, и, чтобы получить к ним доступ, трафик с Дальнего Востока шел в Москву, а потом обратно. Читать полностью…

В Хабаровске арестован Игорь Колпаков, которого правоохранительные органы считают активным членом и одним из лидеров ОПС «Общак». Его задержание проходило в следственном управлении СКП. Операция заняла более полутора часов, поскольку следователи не желали отдавать находящегося в федеральном розыске «авторитетного» предпринимателя сотрудникам УБОП.Вчера в Хабаровске суд Железнодорожного района арестовал Игоря Колпакова. Он был задержан днем ранее силами сотрудников УБОП. Одному из лидеров дальневосточного ОПС «Общак» в Хабаровске, по версии правоохранительных органов, инкриминируются вымогательство в 2003–2004 годах у предпринимателя Сергея Базового бизнеса, денег, джипа, а также угрозы жизни.

Как сообщил „Ъ“ источник в краевой прокуратуре, задержание проходило ближе к вечеру в минувший четверг в новом здании следственного управления СКП по Хабаровскому краю. Как подчеркнул источник, информация о том, что объявленный в федеральный розыск Игорь Колпаков находится в СУ СКП, от следователей не поступала — его отследили оперативники УБОП. Прибывшие в СУ милиционеры неожиданно столкнулись с нежеланием следователей выдать разыскиваемого. Читать полностью…

Рубрики: Связь

21-22 мая 2008 года в Хабаровске пройдет традиционный  Дальневосточный интернет-форум (ДВИФ-2008).

В этом году он впервые включен в программу Дальневосточной недели информационных технологий, организованной Правительством Хабаровского края.

Заметное место в программе ДВИФа займет тема развития сетей и рынка телекоммуникационных услуг на Востоке России. Представлены и традиционные темы: создание веб-сайтов, ПО для сети Интернет, организация доступа к сети, реклама, интернет-СМИ и другие. На открытии форума, секционных заседаниях выступят эксперты из известных российских компаний.  Фактически сегодня ДВИФ берет на себя роль координатора на интернет-рынке Дальнего Востока, предоставляет широкие возможности для общения и налаживания деловых связей. Читать полностью…

В Хабаровск уже приехал «Амур» всем составом, кроме, разве что Питера Нюландера. Формулировка — по семейным обстоятельствам «Комсомолку» не устроила и мы выяснили, что на самом деле Питер женится. Его избранницей стала россиянка Алена, с которой хоккеист познакомился в Санкт Петербурге, когда играл за местный СКА. Читать полностью…

За прошедшие сутки 26.03.2008г. по г.Хабаровску зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествий. По Хабаровскому краю в ДТП погибших нет, пострадавших нет. Об этом  news-khabarovsk.net сообщили в пресс-службе УГИБДД Хабаровского края.По Хабаровскому краю инспекторами ДПС было выявлено:

— 1893 нарушений ПДД;

— 432 превышение скорости, ст. 12.9 КоАП РФ;

— 108 проехали на запрещающий «красный» сигнал светофора, ст. 12.12 КоАП РФ;

— 38 управление ТС в состоянии опьянения ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ и ст. 12.26 КоАП РФ;

— 79 нарушений ПДД пешеходами, ст. 12.29, ст. 12.30 КоАП РФ.

ПРОИСШЕСТВИЯ

Не зарегистрировано

УГОНЫ

За 26.03.2008г. зарегистрировано 2 угона АМТС.

ДОСТАВЛЕНИЯ

Инспекторами ДПС ГИБДД УВД по Х/к за 26.03.2008 года задержано и доставлено в ОВД-РОВД 6 человек:

1 факт — по подозрению в угоне автомобиля, пытался скрыться.

1 факт — дача взятки ИДПС.

1 факт — перевозки рыбы лососевых пород без документов, 3т.

1 факт — по подозрению в перевозке огнестрельного оружия без документов.

1 факт — по подозрению в краже денег.

1 факт — управление т/с без документов с поддельными номерами агрегатов.

На сегодняшний момент ни один из девяти субъектов ДФО еще не подал заявку на выделение средств из Фонда содействия реформированию ЖКХ. Суммарно дальневосточные территории из этого источника могут получить 12 млрд руб. Пока критериям для финансирования из фонда соответствуют только Якутия, Хабаровский край, Амурская область и ЕАО.
Одним из трудновыполнимых критериев, по словам глав регионов, является требование о создании ТСЖ в 5% жилых домов.
Вчера на заседании совета при дальневосточном полпреде заместитель гендиректора госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ» Владимир Талалыкин сообщил о процессе выделения средств на осуществление капитального ремонта и переселения людей из ветхого жилья. Читать полностью…

Ремонтные работы велись всю ночь и в настоящее время успешно завершены. Жители Хабаровска получили горячую воду и отопление к 21 часу четверга. Об этом сообщили в пресс-службе филиала ХТСК ОАО ДГК, аварийные работы были проведены в сжатые сроки, что позволило запустить отопление почти на 2 часа раньше запланированного времени.Порыв на теплотрассе был обнаружен утром 27 марта. Подача теплоносителя в район аварии была прекращена, без отопления осталось 65 жилых домов и 7 объектов социального значения. Во время ремонтных работ выяснилось, что порыв произошел на трубе в зоне ответственности Муниципального предприятия тепловых сетей, в 20 сантиметрах от тепловой камеры, принадлежащей Хабаровской теплосетевой компании. Читать полностью…

Более 80 многоэтажных жилых домов в Южном и частично Центральном округах Хабаровска остались в четверг без отопления и горячей воды из-за прорыва на теплотрассе, сообщил представитель городской теплосетевой компании. «Было обнаружено сразу два порыва в Индустриальном районе и на сетях Хабаровской КЭЧ, в Индустриальном районе в настоящее время воду из тепловых камер откачали, там начались ремонтные работы», — сказал собеседник.
        Он уточнил, что до конца ремонтных работ без отопления в этом районе останутся лишь 25 жилых домов, подключенных к поврежденной врезке. Подача отопления в остальные дома, подключенные к теплотрассе, будет возобновлена.
        По его словам, на сетях Хабаровской КЭЧ ремонтные работы начнутся после сброса теплоносителя. В этом районе без теплоснабжения остаются 47 жилых домов, расположенных в Волочаевском городке.

Мероприятия по совершенствованию организации питания школьников выделены в ведомственную целевую программу на 2008-2010 годы, она разработана в администрации Хабаровска. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Мария Щинова.
Сегодня, по данным медиков, у почти 90 процентов детей школьного возраста наблюдаются какие-то отклонения в состоянии здоровья. Во многом это бывает связано с неправильным питанием – даже если в семье придерживаются здорового образа жизни, дети все же любят перекусить где-то на прогулке фаст-фудом. Пирожки, чипсы, сухарики, крекеры, шоколадки – некоторые школьники предпочитают и на перемене заменить этими продуктами обед или завтрак. Читать полностью…

Сегодня, 27 марта, в 6 часов произошел порыв магистральной теплотрассы «ТЭЦ-1 – город» в результате чего без отопления и горячего водоснабжения остались более 80 многоэтажных жилых домов в Южном и частично Центральном округах Хабаровска. Об этом News-Khabarovsk.net сообщил начальник пресс-службы администрации г. Хабаровска Александр Горбунов.

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • >