ХАБАРОВСК, 30 сен — РИА Новости. Дальнему Востоку нужны специальные меры поддержки в сфере жилищного строительства вплоть до прямого софинансирования соответствующих программ, заявил спикер Госдумы Борис Грызлов на открытии в Хабаровске Третьего Дальневосточного международного экономического форума.

«По данным Росстата, в прошлом году в Дальневосточном федеральном окрге введено (в эксплуатацию) всего 1,3 миллиона квадратных метров. Это всего 0,2 метра на человека — показатель крайне низкий. На мой взгляд, в этой сфере Дальнему Востоку нужны специальные меры поддержки — вплоть до прямого софинансирования соответствующих программ», — сказал Грызлов.

При этом, учитывая демографические проблемы региона, необходимо также и закладывать в бюджет средства на реализацию программы по переселению северян, отметил спикер Госдумы.

Читать полностью…

ХАБАРОВСК, 30 сен — РИА Новости. Спикер Госдумы Борис Грызлов считает необходимым создать на Дальнем Востоке государственную лизинговую компанию по поставкам лесоперерабатывающего оборудования. Об этом он заявил во вторник в Хабаровске на открытии Третьего международного Дальневосточного экономического форума.

«Мы приглашаем и здесь, на форуме, к сотрудничеству иностранных инвесторов, считаем, что необходимо создать лизинговую компанию по поставкам лесоперерабатывающего оборудования», — сказал спикер Госдумы.

Читать полностью…

Третий Дальневосточный международный экономический форум открывается во вторник в Хабаровске, сообщил РИА Новости представитель пресс-центра правительства Хабаровского края.

Форум проводится по решению Совета Госдумы РФ при участии межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Дальний Восток и Забайкалье», межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия «Сибирское Соглашение» и правительства Хабаровского края. В этом году форум «Стратегия 2020: региональное измерение» посвящен реализации основных положений Концепции социально-экономического развития России до 2020 года.

По его словам, всего в форуме примут участие более 800 человек, среди которых более 120 иностранных представителей из 17 стран мира. Освещать событие будут 200 журналистов из более сотни средств массовой информации. Все материалы будут переводиться на пять языков — русский, японский, английский, китайский и корейский.

Читать полностью…

Дальний Восток должен занять достойное место в программе развития России до 2020 года, вопросы координации программ будут обсуждаться на Дальневосточном экономическом форуме, сообщил губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев.

Третий Дальневосточный международный экономический форум открывается во вторник в Хабаровске. Он проводится по решению Совета Госдумы РФ при участии межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Дальний Восток и Забайкалье», межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия «Сибирское Соглашение» и правительства Хабаровского края. В этом году форум «Стратегия 2020: региональное измерение» посвящен реализации основных положений Концепции социально-экономического развития России до 2020 года.

«Думаю, что эти два документа будут скоррелированы, не может быть стратегии России, которая является суммой региональных программ, должна приниматься стратегия России, задаваться векторы, а региональная политика должна встраиваться, тогда мы четко будем ощущать свою роль, мы не говорим, что есть программа развития Дальнего Востока, мы говорим, что есть политика России на восточных рубежах, только в этом ключе можно получать максимальный эффект», — сказал Ишаев.

Читать полностью…

Военные оперативные маневры «Берег», запланированные в рамках проходящих стратегических командно-штабных учений «Стабильность», начались в понедельник на юге Дальнего Востока, сообщил РИА Новости представитель службы информации Дальневосточного военного округа (ДВО).

Проходящие в России и Белоруссии стратегические командно-штабные учения «Стабильность-2008» с участием сухопутных войск Союзного государства и военных флотов России, ориентированы на отработку задач по обеспечению безопасности пограничных рубежей.

Учения «Стабильность» продлятся до 21 октября в разных регионах Союзного государства. Они включают в себя комплекс маневров, тренировок различного масштаба. Руководит учениями министр обороны России Анатолий Сердюков.

Читать полностью…

ХАБАРОВСК, 29 сен — РИА Новости, Лариса Докучаева. Досрочное голосование по выборам мэра Хабаровска начинается в субботу в Хабаровске, сообщил РИА Новости представитель городской избирательной комиссии.

Выборы главы города пройдут 12 октября. На этот пост баллотируются двое: нынешний мэр города Александр Соколов и начальник филиала номер 5 муниципального унитарного предприятия городского хозяйства «Служба заказчика по жилищно-коммунальным услугам» Борис Серебряков. Первоначально заявления на участие в выборах подавали восемь человек.

Читать полностью…

ХАБАРОВСК, 29 сен — РИА Новости, Лариса Докучаева. Готовность предприятий ЖКХ и топливно-энергетического комплекса регионов Дальнего Востока к отопительному сезону 2008-2009 года обсудят полпред Олег Сафонов и губернаторы регионов на совещании, которое начинается в понедельник в Хабаровске, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе.

«Участники совещания обсудят вопросы подготовки к зиме и о выполнении планов поставки продукции и топлива в северные районы», — рассказал представитель пресс-службы.

Читать полностью…

На 11-ой минуте повторной игры хабаровчан с сибиряками казалось, что все кончено – гости вели к этому моменту с разницей в четыре шайбы. Однако, продемонстрировав бойцовские качества «Амур» едва не спас игру

«Амур» — «Авангард» 3:4 (2:4; 1:0; 0:0).

Голы: 00.31 Ягр (Пестунов) 0:1, 08.17 Черепанов (Бондарев, Попов) 0:2, 08.41 Ягр (Пестунов, Клепиш) 0:3, 10.22 Курьянов (Александров, Копейкин) 0:4, 11.45 Аксененко (Антипин, Сарматин) 1:4 бол., 15.48 Белов (Турковский) 2:4 бол., 20.46 Белкин (М.Севостьянов) 3:4. Штраф: 47-35. Вратари: Борисов (00.00-08.41), Мосс (08.41-57.57) – Фомичев.

Пресс-конференция

Читать полностью…

Новый генеральный консул КНР Сун Лицзе, который сменил на этом посту Фань Саньжуна, приступил к работе в Хабаровске, сообщил РИА Новости в четверг представитель генконсульства КНР в Хабаровске.

«Новый Генконсул КНР Сун Лицзе прибыл в Хабаровск 19 сентября и уже приступил к своим обязанностям, Фань Саньжун будет исполнять другую ответственную работу в МИДе Китая», — сказал представитель консульства.

Фань Саньжун был Генконсулом КНР в Хабаровске с марта 2004 года.

Читать полностью…

Причиной аварийной посадки в Хабаровске самолета компании S7 (ОАО «Сибирь»), следовавшего из Хабаровска в Москву, по предварительным данным, стала неисправность передней стойки шасси, сообщил РИА новости в четверг представитель Дальневосточной транспортной прокуратуры.

Самолет Aerobus-310, выполнявший рейс № 112, в четверг в 15.05 хабаровского времени (08.05 мск) совершил аварийную посадку в хабаровском аэропорту. Никто из пассажиров не пострадал.

«По факту аварийной посадки аэробуса ЛОВД на транспорте в аэропорту Хабаровска проводит процессуальную проверку, Дальневосточная транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства по обеспечению безопасности полетов», — сообщил представитель прокуратуры.

По его словам, на борту самолета находилось 112 человек (ранее сообщалось о 211 пассажирах). После посадки самолет отбуксирован в ангар хабаровского аэропорта.

Читать полностью…

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • >