Компания ЗАО «Геостройизыскания» совместно со своим региональным подразделением ООО «ГСИ-Хабаровск» проводит в г. Хабаровск  учебно-практический семинар «ГЕО 2009 – новейшие технологии сбора и обработки пространственных данных».

     В программе семинара предусмотрены презентации, раскрывающие следующие темы:

Читать полностью…

По данным специалистов филиала ОАО «ДЭК» — «Хабаровскэнергосбыт» около 20% абонентов Хабаровского края оплачивают квитанции за электроэнергию вперед, сразу же по получении пакета квитанций. Соблюдая платежную дисциплину и выполняя, таким образом, свои обязательства перед энергокомпанией, данные абоненты обеспечивают бесперебойное энергоснабжение в своих домах и квартирах.

Читать полностью…

«Как живешь, малый бизнес?» (с.1, 5)

В дальневосточной столице сегодня более 22 000 действующих субъектов малого бизнеса, где трудятся более 100 тысяч человек. Несмотря на кризис, растет вклад предпринимательского сектора в производство продукции, увеличивается число налогов, уплаченных компаниями в бюджеты всех уровней. Как живут, чем дышат нынче представители данной сферы? С какими трудностями сталкиваются? Как взаимодействуют муниципалитет и малый бизнес? Об этом рассказывает начальник отдела развития предпринимательства управления экономического развития администрации города Дмитрий Знаменский.

Читать полностью…

Этот день был учрежден в России в 1991 году, и отмечается ежегодно 30 октября. Сегодня в краевом центре проживают 4220 реабилитированных граждан и тех, кто пострадал от политических репрессий. Основные мероприятия, посвященные Дню памяти, пройдут в краевом центре в течение недели. В муниципальных библиотеках города будут развернуты тематические книжные выставки «Уроки истории», «Помним и храним», «Белые пятна истории». В домах ветеранов, центрах по работе с населением состоятся информационные встречи, вечера памяти, беседы. Научно-практическая конференция учащихся школ «Судьба человека в российской истории ХХ века», ставшая для Хабаровска традиционной, в нынешнем году пройдет немного позже – в ноябре. Это мероприятие организовано администрацией Хабаровска совместно с общественным движением «Мемориал» и городским советом ветеранов.

Читать полностью…

Большинство из них или 157 человек – работники социальной сферы, которых увольняют  в связи с изменением полномочий  районных Центров по работе с населением. После нового года  они перейдут с муниципальной службы на  государственную, поэтому самим социальным работникам пособие по безработице не потребуется.  А всего с начала текущего года 249 предприятий и учреждений Хабаровска  всех форм собственности  официально известили о сокращении 4831 своих работников. Сегодня, по данным городского Центра занятости населения,  здесь на учете числятся  2926 безработных – этот показатель  намного ниже февральского, когда безработица в Хабаровске резко пошла вверх, достигла  пика своего уровня в апреле (1,13 процента) при  3568 зарегистрированных безработных.

Читать полностью…

Под его опекой находятся  загородный лагерь имени Олега Кошевого, оздоровительный центр УВД, оборонно-спортивный лагерь «Кобра» и лагерь-теплоход «Василий Поярков». Задумавшись о лете, здесь  начали с финансовых расчетов и планов подготовки материально-технической базы, работают с соцстрахом, чтобы точнее определить стоимость путевки. Год назад самая дорогая была на  теплоходе «Василий Поярков», тем не менее, комфортабельный отдых на воде пользовался спросом. Потому и предстоящим летом здесь вновь организуют три смены по 18 дней. На треть дешевле путевка в загородных оздоровительных лагерях. Притом, цена одинакова и в лагере УВД, и в том, который стоит на балансе «Водоканала». Организаторы надеются, что, если она и подрастет в связи с кризисом, то не слишком, и дети смогут полноценно провести лето на природе.

Читать полностью…

Как пояснил директор департамента архитектуры, строительства и землепользования администрации краевого центра Вадим Сухарев, это уже вторая корректировка Правил, принятых гордумой в 2002 году. Первые изменения были внесены в прошлом году, при этом были учтены корректировки Генерального плана Хабаровска. В нынешнем году предпринимательское сообщество проявило большую активность, чем годом ранее, — в инициативном порядке от организаций и физических лиц поступило около семидесяти предложений. Именно они и стали основанием для внесения изменений в границы территориальных зон и градостроительные регламенты. Проект решения думы был обсужден на публичных слушаниях, состоявшихся 28 августа, где были высказаны предложения и замечания. В правилах решено прописать, что они не применяются в отношении объектов, не являющихся объектами капитального строительства. Сегодня установка так называемых движимых вещей – киосков и павильонов – регламентируется постановлением администрации города, принятым в августе нынешнего года.

Читать полностью…

Компания ТТК – Дальний Восток (ТТК-ДВ) организовала для своих сотрудников отдела продаж и обслуживания населения тренинг на тему: «Работа на телефоне и управление сложными ситуациями с клиентом». Обучение прошло 19,20 и 23 октября 2009 г под руководством тренера-консультанта в области организационного развития и менеджмента Дмитрия Григорьева.

В обучении приняли участие 26 менеджеров и специалистов ТТК-ДВ по работе с юридическими и физическими лицами из Хабаровска, Владивостока и Комсомольска-на-Амуре. В рамках мероприятия рассмотрены основные направления: сложные и конфликтные ситуации с клиентом, технология эффективной работы с клиентом по телефону.

Читать полностью…

Очередной номер городской газеты предлагает информацию, которая будет интересна широкому кругу читателей.

«Семейный парк» из 400 лип был заложен в минувшую субботу на территории, прилегающей к храму Серафима Саровского. Об участии хабаровчан в этой акции рассказывает материал «Растите тысячу лет» на первой странице газеты. Здесь же рассказ о новых объектах ко дню рождения края.

Читать полностью…

Хабаровский филиал ОАО «Дальсвязь» закончил тестовую эксплуатацию сервиса, предоставляющего услуги хостинга видеоматериалов. Новый развлекательный портал (http://video.kht.ru) призван стать для дальневосточных интернет-пользователей удобным инструментом публикации роликов.

Посетители сайта могут добавлять, просматривать и комментировать собственные видеозаписи о событиях на Дальнем Востоке с высокой скоростью закачивания и просмотра. В этом заключается главное преимущество новой услуги по сравнению с аналогичными зарубежными сервисами.

Читать полностью…

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • >