— Такую традицию грохнули!

Промолчим о роли сотрудников современной городской, да и краевой администрации, в ликвидации снежных пробок на дорогах, но то, что в этих структурах так и не научились чтить городские традиции столетия, и воспитывать не только народонаселение, но и себя в первую очередь, уметь хоть что, то правильно делать, остается неоспоримым фактом.

— Все переводится на деньги, какие уж там традиции! Читать полностью…

Краевой центр «Созвездие» проводит «Школу подготовки вожатых» с 24 января по 5 февраля.

Вам от 18 до 25 лет?
Вы полны энергии, энтузиазма, творчества, инициативы?
Вы хотите и можете работать в нашей команде –
тогда «ШПВ» для Вас! Читать полностью…

В упорной борьбе, выигрывая по ходу встречи co счетом 5:2, «Амур» победил «Салават Юлаев»

Послематчевая пресс-конференция:
Вячеслав Быков, главный тренер ХК «Салават Юлаев»:
— Хозяев поздравляю с победой. К сожалению, мы сегодня допустили очень много ошибок в обороне. Хотя, предупреждали ребят, что «Амур» будет проводить очень острые контратаки. К сожалению, не смогли до конца выполнить установку на матч. Пропускали в неравных составах, нужно поработать над этим элементом.

Александр Блинов, и.о. главного тренера ХК «Амур»:
— Можно сказать, что мы допустили на одну ошибку меньше. Ребята старались перед родными трибунами, выполняли то, что было задумано. Но грубые ошибки привели к голам. Всё равно, все молодцы, отдали все силы.

«Амур» – «Салават Юлаев» – 6:5 (1:1, 4:4, 1:0)

Читать полностью…

— И зачем детям такая буржуазная пропаганда!

Но когда пощупаешь своими руками, не такая уж она, эта «детская мировая классика» и буржуазная, а на самом деле, самая что, ни есть, человеческая.

— А деньги?

Да что деньги, собрались и сдали за тех, у кого нет денег. Ведь как-никак, а ученики шестого класса «Г» из подшефной Краснознаменному объединению Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны Восточного военного округа общеобразовательной школы № 68 считают себя настоящим единым коллективом под названием «World Class», ведь не зря же изучают английский язык, значит, мирового класса. Читать полностью…

Управляющий Отделением ПФР по Хабаровскому краю Ирина Звержеева сообщила, что в крае завершена работа по осуществлению единовременной выплаты в связи с празднованием 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, согласно Указу Президента России Дмитрия Медведева.* 

Всего с апреля по 28 декабря текущего года органами ПФР выплата произведена 21512 жителям Хабаровского края. Из них 5 тысяч рублей получили  9100 пенсионеров (это инвалиды и участники Великой Отечественной войны (в том числе лица, награждённые знаком «Житель блокадного Ленинграда»), бывшие несовершеннолетние узники, вдовы военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, а также вдовы умерших инвалидов и участников Великой Отечественной войны). Выплата в размере 1 тысячи рублей осуществлена 12412 пенсионерам (это совершеннолетние узники фашистских концлагерей и труженики тыла). Читать полностью…

Впервые самозанятому населению (индивидуальным предпринимателям, адвокатам, нотариусам, главам и членам фермерских хозяйств), которых в Хабаровском крае – 19 тысяч человек, с 1 января по 1 марта 2011 года предстоит представить в территориальные органы  ПФР отчетность, причем сразу двух видов:

1. Расчет по начисленным и уплаченным за 2010 год взносам по форме РСВ-2

2. Индивидуальные сведения за 2010 год Читать полностью…

Согласно федеральному закону «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», такие наблюдения проводятся один раз в пять лет. Первое такое мероприятие запланировано на 2 квартал 2011 года. Объектами сплошного наблюдения станут юридические лица — организации (малые и микро) и потребительские кооперативы; индивидуальные предприниматели; а также крестьянские и фермерские хозяйства. Сплошное наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства, в сочетании с периодическими выборочными наблюдениями обеспечат формирование информационного ресурса, необходимого для прогнозирования развития данного сектора экономики на перспективу, разработке действенных мер государственной поддержки малого и среднего предпринимательства. Читать полностью…

Уже 29 декабря распахнут двери 70 таких лагерей на базе учреждений образования. Они будут работать также 30-го декабря, 8, 10 и 11 января. Для ребят в обязательном порядке предусмотрено 2-разовое горячее питание, оздоровительные мероприятия, ну и, конечно, насыщенные развлекательные программы: утренники, игры, конкурсы, посещение ледовых городков, театров и музеев. Родительская плата за пять дней пребывания ребенка в лагере составит 310 рублей, а путевки для детей из малоимущих семей оплатит краевой бюджет. Традиционные новогодние мероприятия пройдут и в учреждениях дополнительного образования. В детско-юношеском центре «Спектр» 29 декабря проведут акцию для социально незащищенных жителей микрорайона — карнавал «Вокруг елки». С 5 по 8 января городской шахматный турнир среди команд школ и детских коллективов «Белая ладья» состоится в детско-юношеском центре «Восхождение». На 5 января запланирован праздник «Пришла коляда накануне Рождества» в центре «Отрада». А на сцене театра «Бенефис» уже начался премьерный показ спектакля «Что такое Новый год?». Читать полностью…

 сравнении с 2009 годом, на который пришелся кризис, регистрируется заметный рост производства во всех отраслях. Так, оборот крупных и средних организаций превысил 272 миллиарда рублей, что на 18,5 процента выше прошлогодних цифр. В два с лишним раза увеличился и объем инвестиций в основной капитал предприятий. Он составит 85 миллиардов рублей — а именно этот показатель характеризует развитие города. Один из наиболее масштабных проектов — освоение земельного участка по улице Суворова, где ранее был военный городок. Он рассчитан на три года, и за это время будет проведена реконструкция существующих объектов, и на этой территории появится жилой микрорайон с развитой социальной структурой. Читать полностью…

Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев подписал Указ о награждении государственными наградами Российской Федерации.
 
    За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю плодотворную работу, активную общественную деятельность «Орденом почета» награжден Халипский Михаил Ильич – электромонтер Тындинской дистанции электроснабжения Дальневосточной железной дороги – филиала ОАО «РЖД», Амурская область. Читать полностью…