Во исполнение требований ФЗ РФ от 26.12.2006 № 244, определившего запрет на осуществление игорных заведений на территории РФ вне игорных зон сотрудниками полиции УМВД России по Хабаровскому краю регулярно проводятся профилактические мероприятия по выявлению и пресечению незаконной деятельности данных заведений. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю. Читать полностью…

торой раз за последний месяц на территории Хабаровского края сотрудниками полиции регистрируются факты незаконной перевозки медвежьих лап.
22 августа на 34 километре автодороги Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре сотрудниками ГИБДД при проверке автомобиля «Мицубиси Кантер» было обнаружено почти полторы тонны рыбы и 15 килограммов икры осетровых пород, около двухсот килограммов икры лососевых видов. Помимо водных биоресурсов сотрудники полиции обнаружили в микрогрузовике и дары леса – 16 лап медведей и оленьи рога. Документы на все содержимое грузовика отсутствовали. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю. Читать полностью…

30 августа 2011года по информации, поступившей из Министерства сельского хозяйства и продовольствия Хабаровского края, сотрудниками отдела организации применения административного законодательства УОООП УМВД России по Хабаровскому краю, организованы и проведены мероприятия по пресечению незаконной реализации алкогольной продукции в г. Хабаровске.
В результате проведенных мероприятий в одном из кафе по ул. Дикопольцева краевого центра выявлен факт реализации алкогольной продукции без лицензии. Читать полностью…

Уважаемые жители города Хабаровска и Хабаровского края, завтра наступает долгожданный праздник для Вас и Ваших детей, день — когда первоклассники сядут за парты.

1 сентября в каждой семьей, где есть школьник, воспринимается как праздник. Традиционно в России 1 сентября считается Днем знаний. Для сотрудников Госавтоинспекции Хабаровского края «День знаний» — тоже праздник. Сотрудники Госавтоинспекции и полицейские других служб взяли под свой контроль участки дорог прилегающие к учебным заведениям, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения и сохранность жизнь детей и взрослых. Читать полностью…

В прокуратуру г. Хабаровска 23 июня текущего года поступило обращение и.о. начальника управления по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации города об обнаружении незаконной порубки городских зеленых насаждений в 30 м от административного здания аппарата Полномочного представителя Президента РФ (улица Шеронова, 22). Об этом сообщили в прокуратуре Хабаровского края. Читать полностью…

Перед началом нового учебного года сотрудники правопорядка проверили наличие пешеходных переходов, дорожных знаков, искусственных дорожных неровностей возле общеобразовательных учреждений города. Повышенные меры безопасности будут приняты в День знаний. В частности на перекрестках и «зебрах» возле школ будут дежурить 300 сотрудников полиции, инспекторов ГИБДД и ПДН. Читать полностью…

На торги, состоявшиеся в последний день лета, было выставлено пять лотов. Двадцать три заявки поступило на четыре объекта недвижимости, посоревноваться за пятый лот – нежилые здания с земельным участком по улице Узловой – желающих не нашлось. Серьезная борьба шла за каждый объект – к примеру, за нежилые здания с земельным участком на улице Пассажирской в Индустриальном районе состязались девять участников. Здесь главный интерес был в земле – площадь территории составляет 7600 квадратных метров. Читать полностью…

Специальным постановлением администрации Хабаровска определен план мероприятий по санитарной очистке, благоустройству и озеленению, а также утвержден состав контролирующего органа — городского штаба, который возглавит первый заместитель мэра по городскому хозяйству Андрей Волокжанин. Подобные штабы также будут созданы и в округах города. До наступления холодов предстоит выполнить большой объем работ: провести ямочный ремонт проезжей части улиц, обновить дорожную разметку, уложить брусчатку, отремонтировать детские, спортивные и бельевые площадки. Коммунальщики займутся ликвидацией стихийных свалок, наведением порядка в частном секторе, очисткой бесхозных территорий. Читать полностью…

За «круглым столом» специалисты двух стран  обменялись опытом хранения и защиты документов, обсудили совместные мероприятия на 2012 год.

В рамках рабочего визита делегации ахивариусов из китайской провинции Хэйлунцзян в управлении по делам архивов Правительства края состоялся международный «круглый стол», на котором был подписан протокол о намерениях, а также утвержден план совместных мероприятий на 2012 год. В ходе встречи китайской стороне продемонстрировали выставку об истории строительства Китайско-Восточной железной дороги (КВЖД), показали редкие документы, рассказывающие о ярких периодах Российско-Китайского экономического сотрудничества и трагических событиях периода японской оккупации. Читать полностью…

Массовые беспорядки предотвращены сотрудниками дальневосточного главка в Хабаровске. Столкновение между участниками хабаровских радикальных группировок и представителями одной из этнических диаспор пресечено накануне вечером в краевом центре. Более 30 активных участников задержаны и доставлены в полицию. Читать полностью…