Журнал, издаваемый при поддержке Губернатора и Правительства Хабаровского края, признан одним из лучших по итогам литературного конкурса, прошедшего во Владивостоке в рамках 15-й Дальневосточной выставки «Печатный двор» – 2011. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

Традиционный экологический конкурс проходит под эгидой регионального министерства природных ресурсов. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Конкурс, инициированный в 2007 году Хабаровским краевым отделением «Всероссийского общества охраны природы», помогает активизировать гражданские инициативы в области экологии, стимулировать природоохранную деятельность на территории края, выявить наиболее эффективные подходы к ее организации. Читать полностью…

Значительный ущерб понес сотрудник одного из предприятий города Юности — имущество, которое он оценил более чем в сорок пять тысяч рублей, в одну из последних ночей сентября исчезло из гаража. Неизвестный преступник, проникнув на территорию картодрома в г. Комсомольске-на-Амуре, взломал замок гаража, и похитил оттуда карт и строительные инструменты.
Однако далеко уйти воришке не удалось. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю. Читать полностью…

Сотрудники отряда особого назначения провели ряд профилактических мероприятий «Школа полиции» для учащихся МОУ СОШ № 43. Эта школа является подшефной для бойцов отряда — в ней учился их сослуживец Виталий Федорищев, который за выполнение служебного долга в Чеченской республике награжден орденом Мужества (посмертно). Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю. Читать полностью…

27 июня 2011 года Хабаровским УФАС России отслежен рекламный блок  ОАО «Хабаровское краевое ипотечное агентство»,  распространяемый  в журнале «Вся недвижимость Хабаровска» № 18 за 2011 год, следующего содержания: «ОАО «Хабаровское краевое ипотечное агентство» Создано Правительством Хабаровского края. Ипотека по стандартам АИЖК: процентные ставки от 9,5 до 12, 5%; первоначальный взнос от 10%. Решение о кредитовании  до 3 дней. Мы работаем по программам: приобретение жилья на вторичном рынке; «Военная ипотека»; «Новостройка»; «Малоэтажное строительство», Краевая социальная жилищная программа…». Данная реклама создавала привлекательные условия, побуждая потенциальных потребителей воспользоваться кредитным продуктом ОАО «Хабаровское краевое ипотечное агентство». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Хабаровского УФАС. Читать полностью…

В Хабаровском крае проводятся мероприятия по противодействию незаконному обороту биоресурсов. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

На территории Хабаровского края завершился очередной этап оперативно-профилактических мероприятий «Путина-2011», направленных на противодействие незаконному обороту в сфере добычи, переработки и оборота водных биологических ресурсов. Читать полностью…

Мэр Хабаровска Александр Соколов и директор инвестиционной южнокорейской компании «Gideon Autotek Co.,Ltd» Чхве Чжи Ён подписали протокол о намерении по созданию программы «Транспортная карта» в рамках международного проекта «Интеллектуальная Транспортная Система». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Его организовали для семей, где есть несовершеннолетние дети, и которые сопровождают муниципальные Центры по работе с населением. На базе пяти таких центров в округах был проведен первый этап конкурса, во время которого участники заполняли анкеты, присылали фото и видеоматериалы, рассказы. По итогам были отобраны пять семей, и все они оказались многодетными. И во время финального выступления они доказали, что многодетность – это синоним не нужды, а счастья, веселья и любви. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Оптическое волокно, а вместе с ним и современные цифровые технологии приходят в северные районы Хабаровского края.

30 сентября 2011 года компания «Ростелеком» запустила в тестовую эксплуатацию волоконно-оптическую линию связи (ВОЛС) «Селихино-Ягодный». ВОЛС «Селихино-Ягодный» – первый промежуточный этап реализуемого компанией проекта по строительству магистральной линии связи, которая соединит материк с островом Сахалин. Читать полностью…

12 ноября 1841 года император России Николай I своим Указом повелел учредить сберегательные кассы при Московской и Петербургской сохранных казнах — именно этот год и ознаменовал возникновение старейшего банка России — Сбербанка.

Нам исполняется 170 лет! Возраст солидный, но Сбербанк по-молодому энергичен, бурно развивается и растет. Читать полностью…