Сразу по приезде в район Вячеслав Шпорт посетил ОАО «Ургалуголь» –градообразующее предприятие поселка Чегдомын.

Предприятие ведет промышленную разработку Ургальского  каменноугольного месторождения с балансовыми запасами угля в объеме 1,2 млрд. тонн. Отработка месторождения ведется подземным и открытым способами. Вячеслав Шпорт осмотрел строящуюся обогатительную фабрику и участок открытых работ – разрез «Буреинский». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

Ее по традиции проводят специалисты городского Центра по организации досуга детей молодежи для ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию. Акция стартовала 20 ноября и продлится до 23 декабря. Письма Деду Морозу с просьбой исполнить самое заветное новогоднее желание уже написали 70 мальчишек и девчонок. Теперь организаторы занимаются поиском неравнодушных взрослых, которые смогли бы осуществить эти детские мечты. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Как отметили в управлении культуры, это состязание начинающих шоуменов проводилось в Хабаровске в третий раз. В этом году число участников заметно увеличилось. Так, в окружных отборочных турах о себе заявили тридцать два претендента от 18 до 35 лет, из них путевку в финал получили только десять. Все конкурсанты имеют опыт в проведении городских культурно-зрелищных мероприятий, таких как День города, Масленица, фестиваль самодеятельного творчества «Хабаровская весна», чествование семейных династий, детских утренников и новогодних гуляний. В финале между ведущими развернулась настоящая борьба. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Его организаторы — департамент архитектуры, строительства и землепользования, а также управление культуры администрации города – проводят это мероприятие с целью поддержки и развития художественного потенциала талантливых молодых художников и скульпторов города Хабаровска. Среди задач также выявление и развитие творческого потенциала молодых хабаровских художников и скульпторов, обмен творческим опытом между хабаровскими мастерами в области ледовой скульптуры, формирование имиджа ледовой скульптуры как особого вида изобразительного творчества. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Сотрудниками Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте задержан 22 летний молодой человек, житель краевой столицы, который прибыл пассажирским поездом № 326 сообщением «Нерюнгри-Хабаровск» из г. Белогорска Амурской области. На перроне платформы ст.Хабаровск-1 его уже встречали оперативники линейного управления. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ДФО. Читать полностью…

В преддверии Международного дня инвалидов, который отмечается 2 декабря, во всех территориальных органах ПФР 29 ноября для жителей Хабаровского края работала телефонная «горячая линия».

Специалисты органов Пенсионного фонда Российской Федерации ответили на вопросы 215 жителей края и дали всем позвонившим квалифицированную консультацию. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УПФР в г.Хабаровске и Хабаровском районе. Читать полностью…

08 ноября 2011 года Координационным Советом по взаимодействию с негосударственными (частными) охранными предприятиями при УМВД России по Хабаровскому краю и Ассоциацией негосударственных предприятий безопасности «Дальневосточная» на базе НОУ ДПО «Центр ПЧО «Кедр» и ООО «Спортивно-стрелкового клуба «Кедр» (г. Хабаровск) было проведено соревнование по стрельбе из служебного оружия, посвященное Дню работника органов внутренних дел.Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю. Читать полностью…

В средствах массовой информации 29 ноября 2011 года появились сообщения об избиении экс-тренера футбольной команды СКА, в связи с тем, что он является кандидатом в депутаты Государственной Думы от одной из политических партий.
29 ноября 2011 года данная информация была зарегистрирована в отделении полиции № 6 УМВД России по г. Хабаровску. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю. Читать полностью…

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Хабаровскому краю совместно с Министерством образования и науки Хабаровского края объявляет о начале конкурса для учащейся молодежи на лучшее воплощение в творческих работах темы: «Твоя будущая пенсия зависит от тебя». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УПФР в г.Хабаровске и Хабаровском районе. Читать полностью…

Традиционно мероприятие состоялось в стенах Тихоокеанского государственного университета. Пятьдесят восемь работодателей  предложили выпускникам высших учебных заведений края занять вакантные места в их организациях. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…