«Русал» потерпел очередное поражение в жесткой корпоративной борьбе с «Интерросом» за контроль в компании «Норильский Никель» — на этот раз в Швейцарском суде, причем, во второй раз подряд. Читать полностью…

28 апреля 2012 года  в  оперативную дежурную смену ЦУКС МЧС России по Хабаровскому краю поступило сообщение о том, что в результате образования ледового затора на реке Уда Тугуро-Чумиканского района существует вероятность подтопления низкопойменных мест села Удское. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. Читать полностью…

Сбербанк, стремясь соответствовать запросам дальневосточников, в первом квартале текущего года установил 184 новых устройств самообслуживания. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Сбербанка. 

На сегодняшний день банкоматы и терминалы становятся  автоматизированными мини-офисами банка. Клиенты могут здесь осуществить различные операции, не обращаясь в структурные подразделения банка. По сути это «почтовый ящик», через который можно отправить деньги по назначению: оплатить сотовую связь, интернет, сделать коммунальные платежи, погасить кредит не только Сбербанка, но и другого коммерческого банка. Удобно, что все платежи совершаются без участия операционного работника. Только терминал, в отличие от банкомата, денег не выдает. Читать полностью…

По состоянию на утро 28 апреля на территории края действующих пожаров нет.

Всего с начала пожароопасного сезона в крае возник 41 лесной пожар на площади 2038 га. Из них 36 возгораний – по причине неосторожного обращения с огнем населения, 5 – от неконтролируемых выжиганий в полосе отвода железной дороги. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

30 апреля 2012 года в России празднуется День Пожарной охраны. Этот день считается профессиональным праздником всех людей, которые работают на предотвращение и ликвидацию пожаров. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе ДВРЦ МЧС России.

Вот уже более трёхсот лет борьба с пожарами является одним из основных государственных дел. И до сих пор эта трудная и опасная работа требует высочайшего уровня мастерства и способности быстро принимать правильные решения в экстремальных ситуациях. Читать полностью…

27.04.2012 г. в оперативную дежурную смену центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация о том, что на участке дороги Лидога — Ванино (76 км от п. Лидога) произошло повреждение деревянного моста (20 погонных метров) через реку Бакбасу Нанайского муниципального района. Данный мост является временным, предназначен на время строительства основного моста. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. Читать полностью…

В ТЦ «Магазины Радости» (г. Хабаровск, ул. Ким-Ю-Чена, 44) открылся первый в Дальневосточном Сбербанке мини-офис. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Сбербанка.

«Мы запустили новый уникальный формат обслуживания наших клиентов, — отмечает Наталья Попова, заместитель председателя Дальневосточного банка Сбербанка России. – Теперь можно получить качественное банковское обслуживание без специального визита в банк, а во время посещения торгового центра». Читать полностью…

Вячеслав Шпорт подписал государственную целевую программу «Развитие рыбохозяйственного комплекса Хабаровского края».

Программа  рассчитана на период с 2012 по 2020 годы и направлена на развитие аквакультуры, воспроизводства водных биоресурсов, стимулирование строительства современных рыбопромысловых судов, новых рыбоперерабатывающих мощностей, объектов хранения рыбопродукции. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

Первомайские праздничные мероприятия в краевой столице откроются концертной программой на Комсомольской площади в 10.30 утра. В 11.00 начнется торжественный митинг трудовых коллективов. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Жителей края с праздником поздравит Губернатор Вячеслав Шпорт. Читать полностью…

В интервью журналистам полпред заявил, что сегодня общество предъявляет совершенно иные требования по сравнению с предыдущими годами.

«Происходит демократизация общества, общество раскрепощается, оно стало ставить перед властью порой неудобные вопросы. Государство, конечно же, должно адекватно реагировать на такие изменения. Проще всего – зажать развитие демократии и ничего не делать. Но так не будет. Выборы губернаторов и упрощенная система регистрации политических партий – это требование времени», — сказал он. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе дальневосточного полпреда. Читать полностью…