В 14.25 (хбр) 29.06.2012 г. в дежурную смену ЦУКС МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация о том, в п. Киселевка Ульчского муниципального района по ул. Новая горит дом. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. Читать полностью…

Летом большинство пенсионеров все дни проводят на своих садово-огородных участках. Привычный ритм жизни меняется и уже мучительным бездельем считается ожидание прихода почтальона, который приносит пенсию в установленный графиком день. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УПФР в г.Хабаровске и Хабаровском районе. Читать полностью…

Он проходит в нынешнем году при содействии администрации города и Фонда поддержки малого предпринимательства. Премия «Бриллианты» — это потребительский конкурс среди компаний города в десяти номинациях: лучшее заведение в сфере ресторанного дела и индустрии питания; лучшее такси; лучший магазин, салон одежды и обуви; лучшее место индустрии развлечений и отдыха; лучшая компания в области красоты; лучший продуктовый магазин; лучший ювелирный салон; лучшая туристическая компания; лучший мебельный магазин, салон; лучший магазин техники. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Реконструкция улицы началась 26 июня. В этом году строителям придётся сделать650 метровтрассы. «Проект расширения ул. Дикопольцева и превращения её в транзитный путепровод начал рассматриваться в 2007 году, – говорит заместитель начальника управления дорог и внешнего благоустройства Олег Гроо. – Изначально  дорога должна была уходить к улице Магистральной, но там находятся земли, подведомственные министерству обороны. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

В городском отделе по работе  с детьми и молодежью готовят насыщенную праздничную программу. Откроет ее в 14 часов акция — поздравление молодоженов. Пары, которые зарегистрируют отношения в этот июньский день в городском Дворце бракосочетаний (ул. Пушкина, 62), ждут приятные сюрпризы. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Свыше 65 миллионов рублей планируется выделить в предстоящие три года на реализацию долгосрочной целевой программы «Повышение инвестиционной привлекательности Хабаровска». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Сегодня в здании УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю в актовом зале прошел брифинг, начальник УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю полковник полиции Игорь Анатольевич Петряшин вместе с начальником отдела управления подполковником полиции Светланой Аркадьевной Мерецкой и начальником ОГИБДД УМВД России по городу Хабаровску Петром Васильевичем Рыбаковым рассказал представителям средств массовой информации об изменениях в Кодексе РФ об административных правонарушениях и увеличении штрафных санкций, вступающих в силу с 1 июля 2012г. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УГИБДД Хабаровского края.  Читать полностью…

Сбербанк приглашает к сотрудничеству благотворительные организации Дальнего Востока и выражает готовность оказывать им всяческое содействие в их деятельности и развитии. В частности, при переводе средств в адрес благотворительных организацией банк готов оплачивать эту комиссию за свой счет. Все, что требуется от благотворительной организации, – это обращение ее руководства в Сбербанк с соответствующим заявлением. По каждому подобному обращению Сбербанк совместно с руководством организации выработает оптимальную схему сотрудничества, которая позволит избежать каких-либо комиссий для благотворителей. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Сбербанка.  Читать полностью…

Специалистам ПФР для проведения выездных приемов приходится добираться до населенных пунктов различными видами транспорта. В этот раз сотрудники Управления ПФР в г. Хабаровске и Хабаровском районе на теплоходе по р. Амур добрались в п. Уссурийский, который находится на Большом Уссурийском острове. Для граждан был проведен прием, в ходе которого жители острова смогли получить консультации специалистов Пенсионного фонда, социальной поддержки населения, а также заместителя председателя комитета по управлению Южным округом по вопросам ЖКХ. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УПФР в г.Хабаровске и Хабаровском районе. Читать полностью…

В соответствии с указанием Генерального прокурора Российской Федерации для обеспечения оперативного надзора за формированием и обработкой в правоохранительных органах документов первичного учета в сфере правой статистики, в связи с вступлением в силу с 01.01.2012 новой редакции ст.51 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», наделяющей органы прокуратуры функциями ведения государственного единого статистического учета заявлений и сообщений о преступлениях, состояния преступности, раскрываемости преступлений, состояния следственной работы, в прокуратуре Хабаровского края создана контрольная группа в сфере правовой статистики. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края. Читать полностью…