Хабаровск является активным участником этого состязания, направленного на профилактику социального сиротства. Так, с марта по октябрь текущего года согласно плану, разработанному структурными подразделениями социального блока администрации города и Хабаровской епархией русской православной церкви, в дальневосточной  столице были проведены мероприятия, направленные на профилактику семейного неблагополучия, формирование у горожан ответственного отношения к родительским обязанностям. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

 Он пройдет в дальневосточной столице в пятый раз. Конкурс проводят совместно администрация города, центр занятости населения Хабаровска и объединение работодателей краевого центра. Снижение напряженности на рынке труда, повышение эффективности использования рабочей силы, усиление трудовой ответственности работодателей – так сформулированы задачи конкурса. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Участвовать в борьбе за лидерство могут предприятия любой формы собственности. Конкурс проводится по двум номинациям: среди крупных организаций, здесь должно трудиться более 250 человек; и среди малых и средних предприятий с численностью до 250 работающих. Итоги подведут в мае 2014 года по результатам работы за 2013 год. Будут оцениваться такие показатели как трудоустройство по направлениям службы занятости, трудоустройство многодетных родителей, инвалидов и молодежи, организация общественных работ и стажировки. Читать полностью…

Второе в этом году мероприятие совместно проводят администрация города и Фонд поддержки малого предпринимательства Хабаровского края. Главная идея ярмарки – демонстрация достижений молодежного предпринимательства Хабаровска, показ товаров, изделий и услуг, представленных малыми и средними предприятиями, индивидуальными предпринимателями. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

«Участие в ярмарке для молодых бизнесменов бесплатное. Также им не приходится оплачивать аренду места в ЭКСПО-центре. Это хорошие возможности для бизнеса – предприниматель получает шанс заявить о своих услугах на весь город, найти инвесторов или коллег», — рассказал главный специалист управления по делам молодежи и социальным вопросам администрации Хабаровска Семен Язков. Всего в ярмарке приняли участие 45 молодых предпринимателей в возрасте до 30 лет. Читать полностью…

Хабаровск, Обеспечение максимального доступа к мобильной и фиксированной связи для абонентов всех операторов связи и в любых обстоятельствах – главный результат работы Министерства связи и информационных технологий Хабаровского края и компаний телекоммуникационной отрасли в условиях чрезвычайной ситуации в ходе летне-осеннего паводка на территории региона. Об этом было заявлено на пресс-конференции Министра связи и информационных технологий Хабаровского края Павла Уварова и представителей компаний «ВымпелКом», «МегаФон», МТС и «Ростелеком», состоявшейся в  Едином информационном центре краевого оперативного штаба. Об этом NewsKhab.ru сообщили в отделе по связям с общественностью ОАО «МТС». Читать полностью…

Первый поезд прошел сегодня по новому Облученскому тоннелю, расположенному на главном ходу Транссиба. В торжественном митинге по этому поводу приняли участие губернатор Еврейской автономной области Александр Винников, представители администраций Облученского района и города Облучье, руководители Дальневосточной железной дороги, тоннельного отряда № 12 «Бамтоннельстроя» и другие гости. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Дальневосточной железной дороги.  Читать полностью…

В начале сентября 2013 года сотрудники полиции задержали в селе Сусанино Ульчского района грузовик, в котором перевозилась крупная партия рыбы лососевых пород — 452 экземпляра. Разрешающих документов на деликатес у водителя не было. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Партию рыбы полицейские изъяли, а автомобиль поставили на арестплощадку. На следующий день в районное отделение полиции пришел водитель и стал настойчиво предлагать деньги за возврат изъятого. Сотрудники предупредили его о незаконности данных действий. Злоумышленник настаивал и передал 15 тысяч рублей, после чего был задержан полицейскими. Во время следствия 37-летний мужчина свою вину не признал.   Читать полностью…

31 октября в город Хабаровск из Москвы самолетом Ил-76 МЧС России доставлена  гуманитарная помощь. 38 тонн гуманитарного груза (мотопомпы и  тепловые пушки) направило ОАО «Российские сети» для населения, пострадавшего при наводнении на Дальнем Востоке. Этот столь необходимый груз  передан в Управление гражданской защиты Правительства Хабаровского края и в Еврейскую автономную область.  Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. Читать полностью…

Филиал ОАО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» (входит в состав «РАО ЭС Востока») завершает установку и наладку оборудования на подстанции 110/36/6 кВ «СМР», расположенную в Краснофлотском  районе города Хабаровска.

— На данный момент на подстанции заменены выключатели 110кВ на более современные элегазовые. Произведена наладка 35 кВ КРУМ, выполнены работы по установке двух трансформаторов 40 МВА, – говорит главный инженер филиала ОАО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» Валерий ОЖЕГИН.- Реконструкция подстанция «СМР» ведется  с  2011 года. Завершение работ  планируется в декабре 2013 года. Ее ввод позволит существенно увеличить надежность электроснабжения потребителей крупного района   Хабаровска. Всего на реализацию проекта направлено свыше 315 млн. рублей. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе филиала  ОАО ДРСК «Хабаровские электрические сети». Читать полностью…

С сегодняшнего дня министерство промышленности и транспорта края разрешило междугородние автобусные перевозки в ночное время суток.

«До недавнего времени оставались три проблемных участка, где велось восстановление, — отметил начальник отдела автомобильного транспорта министерства Анатолий Тимошенко. — Это 25-28, 117-119 и 143-146 километры. Работы там еще продолжаются, но проведена отсыпка, установлены необходимые дорожные знаки, поэтому ничто не препятствует нормальному проезду, в том числе в ночное время». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

В Хабаровске прошло заседание Консультативного совета общественных организаций по нормативам ОДН и по вопросу взаимоотношений ресурсоснабжающих, управляющих организаций и собственников жилья. Актуальные проблемы, ситуации и нерешенные задачи – все это постарались осветить участники мероприятия в течение полутора часа. Представители ресурсоснабжающих и управляющих организаций, ТСЖ, потребители и другие участники жилищного рынка – каждый высказал свою точку зрения, свои предложения, но к единым действиям пока не пришли. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе СРО НП «ЖКХ-Групп». Читать полностью…