В доме официальных приемов Правительства края состоялась торжественная церемония вручения стипендии имени Н.Н Муравьева-Амурского студентам высших и средних специальных учебных заведений края и стипендии Губернатора края лучшим студентам из числа коренных малочисленных народов Севера. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края. Читать полностью…

Антиалкогольная кампания, проводимая в субъектах Российской Федерации, дает свои результаты, сообщил заместитель министра – начальник управления потребительского рынка краевого министерства сельского хозяйства и продовольствия Александр Рыжков, выступая с докладом на заседании коллегии.

По его словам, за 9 месяцев текущего года в крае отмечается снижение потребления лицензируемой алкогольной продукции на 21,9 процента, в т.ч. на душу населения – на 21,7 %. Этот показатель соответствует критериям концепци и государственной политики, направленной на снижение потребления алкоголя среди населения. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

Лучшим электромонтером среди молодых работников промышленных предприятий Комсомольска-на-Амуре второй год подряд признан электрослесарь Комсомольской ТЭЦ-2 Константин Коренев. Итоги городского конкурса профмастерства вновь продемонстрировали высокий уровень подготовки молодых кадров в структурных предприятиях филиала «Хабаровская генерация» ОАО «ДГК». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе филиала  «Хабаровская генерация».

Из 22 участников городского конкурса трое представляли КТЭЦ-2. В итоге 30-летний электрослесарь по ремонту электрооборудования Константин Коренев одержал уверенную победу, его коллега по электроцеху 35-летний Андрей Горлов финишировал вторым, а 24-летний электромонтер Михаил Ковалев остановился в шаге от тройки призеров, заняв четвертое место. Читать полностью…

29 ноября 2013 года, Хабаровск. 28 ноября в режиме видеоконференции в Москве состоялось награждение сотрудников ОАО «ВымпелКом» (ТЗ «Билайн»), ОАО «МегаФон», ОАО МТС и ОАО «Ростелеком», принимавших активное участие в обеспечении стабильной работы сетей связи во время наводнения на Дальнем Востоке.

На совещании, посвященном вопросу ликвидации последствий ЧС в Дальневосточном федеральном округе, руководитель Федерального агентства связи Олег Геннадьевич Духовницкий вручил грамоты и благодарности представителям компаний за оперативные и эффективные меры, позволившие сохранить связь в пострадавших от наводнения районах Хабаровского края, Еврейской автономной области и Амурской области. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Хабаровского филиала «ОАО «Ростелеком». Читать полностью…

К такому выводу пришли участники заседания, которое прошло в администрации Хабаровска. Представители муниципалитета, городской думы и бизнес-сообщества сообща решали, как справиться с этой проблемой.

В первую очередь необходимо активизировать работу с населением по раздельному сбору мусора. Сегодня в Хабаровске при поддержке администрации города реализуется пилотный проект, целью которого является наладить в городе сбор стеклотары. Уже установлено 148 специализированных контейнеров. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Первый знак был смонтирован на улице Калинина. Знак «Остановка запрещена» с дополнительной табличкой «с 22.00 до 6.00» установлен по обеим сторонам улицы Калинина от улицы Серышева до Амурского бульвара. Это означает, что если на этом участке дороги будут припаркованы транспортные средства, то они будут эвакуированы. Заместитель начальника управления дорог и внешнего благоустройства Олег Грабков отметил: «Мы видим, что сейчас на улице Калинина с обеих сторон припаркованы автомобили. 50 процентов проезжей части занято. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Церемония награждения победителей городских смотров-конкурсов в сфере профилактики социального сиротства и организации работы с детьми и молодежью на жилмассивах состоялась в городском дворце культуры. В течение года те, кому не безразличны проблемы людей, живущих в одном дворе, микрорайоне и в целом по городу, устраивали специальные акции, проводили встречи и тематические уроки. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

План мероприятий по ведомственным целевым программам завершается в этом году. Они были рассчитаны на 2011 – 2013 годы. Основная задача – улучшение условий для получения качественных образовательных услуг, совершенствование материально-технической базы школ, развитие системы дошкольного образования. Так, следуя первоочередной задаче по расширению сети дошкольных учреждений, администрация Хабаровска при поддержке правительства Хабаровского края завершила строительство 5 дошкольных учреждений на 935 мест. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Решение о поставках приняло Правительство РФ в целях стабилизации рынка продовольственных товаров и оказания государственной поддержки пострадавшим от крупномасштабного наводнения регионам Дальнего Востока.

Всего край получит почти 21 тонну продовольствия и сырья на сумму почти 769 млн. рублей. Это 3,8 тонны муки, около 2,5 тонн риса, 1,3 тонны гречки, 1,4 тонн масла, 7,5 тонн сахара, 1197,5 тонн мяса, 50 тонн соли. На хабаровские предприятия также доставят консервы, чай и 60 тонн хозяйственного мыла. Вся продукция принадлежит крупным российским предприятиям Росрезерва. Поставки будут осуществляться, в частности, из Красноярского края, Иркутской, Вологодской, Кемеровской, Новосибирской, Читинской и Челябинской областей.  Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

«Витязь» (Московская область) — «Амур» (Хабаровск) 2:1 (0:0, 1:1, 0:0, 0:0) буллиты 2-1.

Голы: 30.07 Макеев (Афиногенов) 1:0, 36.41 Риз (Сальсидо, Тарасов) 1:1 бол.

Послематчевые буллиты: Иггулден – 1:0, Муршак – 1:0 (вратарь), Шитиков – 2:0, Петружалек – 2:1, Солодухин – 2:1 (вратарь), Тарасов – 2:1 (вратарь). Об этом передает NewsKhab.ru с ссылкой на официальный сайт ХК «Амур». Читать полностью…