Накануне Дня защиты детей в гостях у пожарных 2-пожарной части 21-ого отряда федеральной противопожарной службы по Хабаровскому краю побывали воспитанники детского дома № 4 города Хабаровска.

Пожарные охотно показали ребятам настоящую боевую машину, что выезжает на вызовы. Мальчишкам и девчонкам было интересно узнать о том, сколько всевозможного оборудования находится в знакомом каждому красном спецавтомобиле. Ребятам не просто показали все отсеки, но и разрешили каждому посидеть в пожарной машине. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. Читать полностью…

В канун 156-летия Хабаровска в городе введен в строй очередной жилой комплекс.30 мая состоялось торжественное открытие четвертой очереди жилого комплекса «Дендрарий», выросшего на пересечении улиц Шеронова и Слободской. Новоселам распахнули свои двери сразу три комфортабельных жилых одноподъездных 10-этажных дома. В них расположены 110 квартир, что, в общей сложности, составляет 8100 квадратных метров жилья. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

В Хабаровске прошло городское торжественное собрание, посвящённое Дню рождения дальневосточной столицы.  Участники собрания минутой молчания почтили память троих пожарных, погибших 29 мая при исполнении служебного долга. В городском торжественном собрании приняли участие представители городских и краевых властей, Восточного военного округа, работники федеральных ведомств, иностранные делегации, представители общественности. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

31 мая представители управления по делам молодежи и социальным вопросам администрации дальневосточной столицы поздравили экипаж ПСКР «Хабаровск». На борту пограничного сторожевого корабля «Хабаровск» личному составу корабля вручен памятный подарок. Встреча прошла в рамках праздничных мероприятий, посвященных 156-й годовщине со дня образования Хабаровска. Администрацией города с 2003 года осуществляются шефские связи с кораблем «Хабаровск». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Около 30 тысяч хабаровчан приняли участие в театрализованном шествии, посвящённом Дню города.  Действо длилось более часа. Театрализованное шествие традиционно началось с пролога – представления, которое развернулось на площади имени Ленина. Одновременно колонны начали своё движение по улице Муравьёва-Амурского. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

31 мая 2014 г. группировка 1042 Спасательного центра МЧС России, дислоцирующегося в пригороде Хабаровска, в составе почти 40 человек и 7 единиц техники выдвинулись в Пожарский район Приморского края для оказания помощи в проведении превентивных мероприятий, связанных с нераспространением заболевания домашнего скота на соседнюю территорию Хабаровского края.  Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе ДВРЦ МЧС России.  Читать полностью…

Комментарий первого заместителя председателя Правительства Хабаровского края по экономическим вопросам А. Б. Левинталя:

В ряде федеральных СМИ появилась  информация о якобы переносе производства  самолетов из г. Комсомольска-на-Амуре в КНР со ссылкой на первого заместителя председателя Правительства Хабаровского края по экономическим вопросам Александр Левинталя.

Как пояснил Александр Левинталь,  данная информация и приведенная в сообщениях СМИ его цитата  являются некорректными. Ни о каком переносе производственных мощностей  ОАО «Компания «Сухой»  в Китай заявлено не было. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

В краевой столице подведены итоги регионального конкурса экологических исследований и творческих работ из твердых бытовых отходов. Он проходил третий год подряд при поддержке министерства природных ресурсов и минобрнауки края в рамках Дней защиты от экологической опасности. Основная цель конкурса – воспитание экологической культуры и формирование активной жизненной позиции школьников в решении местных экологических проблем.  Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

Выпускники написали Единый государственный экзамен по трем предметам. Сегодня на брифинге, посвященном проведению ЕГЭ в регионе, рассказали представители министерства образования и науки Хабаровского края и Рособрнадзора.

26 мая Единые государственные экзамены прошли по литературе  и географии. Экзамен по литературе сдавали 182 человека из 17 районов Хабаровского края. Выявлено одно нарушение в школе №11 Хабаровска – участник ЕГЭ пронес телефон в аудиторию. Результаты нарушителя аннулированы ГЭК без права пересдачи в этом году. При сдаче экзамена по географии нарушений выявлено не было. Экзамен по этому предмету сдали 110 человек из 16 районов края. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Накануне Международного дня защиты детей в Городской поликлинике № 8 открылась выездная приемная Уполномоченного по правам ребенка в Хабаровском крае.

В созданном кабинете юридического консультирования еженедельно будет осуществляться прием граждан по вопросам соблюдения прав и законных интересов детей. Жители пос. Горького смогут беспрепятственно получать необходимые правовые консультации юристов и детского правозащитника, для этого им нужно будет предварительно записаться в регистратуре детской поликлиники.    Читать полностью…