1 августа 2014 года Дальневосточный региональный центр МЧС России отметит 22-ую годовщину со дня образования.

Именно в этот день 1992 года во исполнение Указа Президента РСФСР и Директивы Председателя Государственного комитета при Президенте РСФСР по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий на базе упраздняемых управлений гражданской обороны Краснознаменного Дальневосточного военного округа и Краснознаменного Тихоокеанского флота был сформирован Дальневосточный региональный центр МЧС России. Его создание стало началом образования на Дальнем Востоке развитой многопрофильной службы защиты населения и территории региона от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. Читать полностью…

В университете прошло зачисление абитуриентов по квоте целевого приема и по квоте для лиц, имеющих особые права. По квоте целевого приема было принято 529 абитуриентов, а по квоте для лиц, имеющих особые права – 33 абитуриента.

Два абитуриента поступили в ДВГУПС без вступительных экзаменов. Это победители и призеры школьных олимпиад, включенных в перечень, утвержденный  Министерством образования и науки РФ. Один из зачисленных абитуриентов – участник олимпиады «Паруса надежды», проводимой транспортными вузами России. Читать полностью…

Хабаровск, 31 июля 2014 года – Несколько недель назад самый богатый в мире человек по версии ForbesКарлос Слим предложил сократить рабочую неделю до трех дней. Больше свободного времени, по его мнению, повысит качество нашей жизни. Этим заявлением он поддержал главу GoogleЛарри Пейджа, который в начале июля выступил за уменьшение стандартной пятидневной рабочей недели, чтобы бороться с безработицей: на одно место можно было бы нанимать двоих сотрудников, но каждый имел бы больше времени для личных дел. Аналогично высказался недавно миллиардер и основатель Virgin Ричард Бренсон. Об этом NewsKhab.ru сообщили в компании HeadHunter. Читать полностью…

Проезд детям из малообеспеченных семей к учреждениям дополнительного образования оплатит муниципалитет Хабаровска. Оформить льготу могут родители школьников, посещающих музыкальные, спортивные, художественные кружки, добираться до которых приходиться не одну остановку автобусом. Как уточняют в управлении  социальной работы с населением, порядок предоставления материальной помощи на проезд в городском общественном транспорте для посещения учреждений дополнительного образования детей определен постановлением администрации краевого центра об утверждении программы «Социальная поддержка граждан» на 2014-2020 годы». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

В сентябре нынешнего года в Хабаровске стартует акция, посвященная Всемирному дню сердца. Мероприятие, направленное на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний, впервые пройдет в сентябре 2014 года. В дальнейшем планируется сделать эту акцию ежегодной. Организатор – управление здравоохранения Хабаровска – свои задачи определяет так: информировать население о факторах риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, показывать позитивные примеры о пользе умеренной физической активности. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Социально ориентированный бюджет города и поддержка незащищённых слоёв населения – это главные итоги работы Хабаровской городской думы. Так считает депутат городской думы, член комитета по социальным вопросам Елена Ларионова. Она отметила, что во многом благодаря позиции депутатов городской думы 65% бюджета города в этом году была направлена на социально ориентированные отрасли: образование, социальную поддержку, развитие физической культуры и другие. «Я горжусь, что мы смогли убедить администрацию города в необходимости программы грантовой поддержки социально ориентированных организаций. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Во время встречи в администрации Хабаровска школьники из Пучона – корейского города-побратима – сердечно поблагодарили за прием специалистов мэрии. Десять детей из страны Утренней свежести завершают пребывание в дальневосточной столице. У иностранных школьников остается два дня, чтобы составить представление о краевом центре и его жителях. Прошлым летом по программе обмена в Пучоне побывали хабаровские школьники. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Венчурный фонд Промсвязьбанка заключил первую сделку по финансированию молодых предпринимателей на Дальнем Востоке.

Евгений Мишталь, бизнесмен из Хабаровска, получил инвестиции на развитие проекта «ФотоТеатр», студии костюмированных фотосессий. Полученные средства пойдут на продвижение бизнеса и открытие новых фотозон в других городах Дальневосточного региона. Об этом передает NewsKhab.ru с ссылкой на Дальневосточный филиал ОАО «Промсвязьбанк». Читать полностью…

Малый и микробизнес являются фундаментом экономики любого государства и основой формирования среднего класса. Вместе с тем, собственное развитие «малышей» в значительной степени зависит от достаточности финансирования и поддержки, оказанной им на старте. И здесь не последнюю роль играют ресурсы банков. Читать полностью…

В настоящее время постановление о возбуждении уголовного дела передано на согласование в прокуратуру Индустриального района.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий,  опроса очевидцев и потерпевших у сотрудников полиции появились сведения об одном из подозреваемых в  совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 116 УК РФ – нанесение побоев. В настоящее время его личность и местонахождение устанавливаются. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю. Читать полностью…