Садик рассчитан на 110 ребят. В нем будут работать шесть групп, две из которых ясельные.

Название новому садику придумывали всем селом: родители и педагоги старого сада предлагали свои варианты. В итоге в финал вышли «Мечта» и «Жар-птица». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края. Читать полностью…

Лучшие студенты начальных и средних профессиональных учреждений Хабаровска смогут получить стипендию мэра города. Ежегодно 30 студентам учреждений среднего профессионального образования и учащимся учреждений начального профессионального образования за хорошую успеваемость, победы в конкурсах профессионального мастерства, предметных олимпиадах, активное участие в общественной жизни учебного заведения и города назначается стипендия мэра города Хабаровска. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

69-ю годовщину со дня окончания Второй мировой войны хабаровские школьники отметят торжественными линейками, тематическими классными часами и встречами с ветеранами.А в военно-морском лицее имени адмирала флота Н.Д.Сергеева ученики проведут свой небольшой парад. В нем будут участвовать все 25 лицейских классов – 680 ребят. О том, как отпразднуют этот знаменательный не только в российской, но и мировой истории, день рассказала директор лицея Светлана Глебская. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

1 сентября за школьные парты сядут более 53 тысяч юных хабаровчан. Почти шесть тысяч из них – первоклассники, которые в День знаний впервые услышат школьный звонок. Впервые День знаний в новом статусе будут отмечать и 76 молодых специалистов, которые 1 сентября придут работать в хабаровские школы. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

По традиции учебный год в школах начнется с торжественных линеек, а первые уроки будут посвящены истории Хабаровска и края, 69-й годовщине со дня окончания Второй мировой войны. Более шести тысяч учащихся, представляющих все школы города, в 12 часов соберутся на площади имени Ленина – здесь пройдет городской праздник детства, знаний и творчества. Читать полностью…

Начинается продажа билетов на матч открытия 7-го Сезона 2014-15 КХЛ «Амур» (Хабаровск) vs «Адмирал» (Владивосток). Об этом передает NewsKhab.ru с ссылкой на официальный сайт ХК «Амур».

Уважаемые болельщики и любители хоккея, информируем Вас о том, что билеты на матч открытия 7-го Сезона 2014-15 КХЛ «Амур» (Хабаровск) vs «Адмирал» (Владивосток) будут продаваться с 31-го августа 2014 года в билетных кассах СЗК «Платинум Арена». Читать полностью…

В первом полугодии в  целях  получения денежных средств за потребленную электроэнергию с потребителей-должников правовая служба ОАО «ДЭК» предъявляла исполнительные листы напрямую в банки, минуя службу судебных приставов. В результате с банковских счетов неплательщиков  в счет погашения задолженности списано  83,7 миллионов рублей, в том числе,  свыше 25 миллионов рублей получено со счетов  физических лиц, 58 миллионов рублей — со счетов юридических лиц.  Особенно активно эта мера воздействия на должников используется в Хабаровском и Приморском краях. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе филиала «Хабаровскэнергосбыт» ОАО «ДЭК». Читать полностью…

Компания HeadHunter проанализировала более 22 000 вакансий, размещенных на сайте hh.ru Дальний Восток за лето 2014 года, и составила рейтинг наиболее востребованных профессиональных областей на рынке труда региона.

Как и прежде, в ТОП-10 с большим отрывом лидирует отрасль продаж. Доля вакансий для Продажников составляет 22 %. На Сахалине и Чукотке на первом месте сфера Добыча сырья. Об этом NewsKhab.ru сообщили в компании HeadHunter.

На втором месте по Дальневосточному региону оказалась Банковская сфера 9%. Но в Магаданской области, на Чукотке и в Сахалинской области, это не так. Здесь второе место занимает Производство — в Магаданской области и Чукотском автономном округе, а вот на Сахалине – второй стала сфера Продаж.  Читать полностью…

В Хабаровске подведены итоги конкурса на соискание муниципальных грантов в области жилищно-коммунального хозяйства. Торжественная церемония награждения прошла во дворе дома 5а по улице Ворошилова – в его новом благоустроенном дворе с шикарной детской площадкой, на которой разместились игровой городок, спортивные тренажеры, нарядные скамьи и цветочные клумбы. Победителей поздравил мэр дальневосточной столицы Александр Соколов. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

В Хабаровске прошла встреча губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта, мэра города Александра Соколова с жителями краевого центра. Мероприятие прошло в Городском дворце культуры. Присутствующие на встрече люди могли задать свои вопросы первым лицам города и края. В зале, рассчитанном почти на 700 мест, не было свободных кресел. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Отделом дознания Хабаровской таможни возбуждено 7  уголовных дел по ч. 3 ст. 226.1 УК РФ по фактам незаконного перемещения через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС стратегически важных товаров и ресурсов в крупном размере (в данном случае незаконное перемещение мяса и мясопродукции иностранного производства), совершенных организованной группой. Читать полностью…