1 октября в Хабаровске начнется осенне-зимний сезон утренней зарядки под девизом «Начнем день бодро и весело!». Теперь приверженцы здорового образа жизни смогут заниматься в помещении. Напомним, первое занятие в рамках этого проекта прошло 16 июля под названием «Утренняя зарядка на прудах» в районе улицы Пушкина. Утренняя разминка на свежем воздухе с этого времени проходила еженедельно с 8 до 8.45 по понедельникам, средам и пятницам вплоть до конца сентября. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

В Хабаровске активно развивается муниципальная и негосударственная система дошкольного образования. В планах муниципалитета — строительство трех детских садов на 650 мест в микрорайонах «Строитель» (ул. Суворова) и в Волочаевском городке. В управлении образования города отмечают, что после ввода этих учреждений в эксплуатацию потребность в услугах дошкольного образования в краевом центре будет полностью закрыта. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Администрацией города ведется комплексная работа по ликвидации дефицита мест в детских садах. «Начиная с 2008 года мы возвращаем муниципальные здания бывших детских садов, используемых не по прямому назначению, в статус дошкольных учреждений, — рассказала начальник управления образования Ольга Тен. — За эти годы удалось нарастить сеть муниципальных дошкольных образовательных учреждений на 32 здания». Также впервые за много лет началось строительство детских садов при поддержке правительства Хабаровского края на условиях софинансирования. Читать полностью…

В Хабаровске чествовали победителей городского смотра-конкурса на лучшую организацию летней оздоровительной кампании. Заслуженные награды призерам вручила заместитель мэра города по социальным вопросам Светлана Шевченко. Торжественная церемония прошла в Городском дворце культуры. Этот конкурс для образовательных учреждений и летних оздоровительных лагерей в дальневосточной столице уже давно стал доброй традицией: в этом году он прошел в Хабаровске в девятый раз. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

138 семей хабаровчан, пострадавших от наводнения в 2013 году, получили сегодня новое жилье. В краевой столице были сданы сразу три дома: два из них — в новом городском микрорайоне малоэтажной застройки «Осиповка», и 10-этажный дом на улице Юнгов. В «Осиповке» на улице Широкой семьи пострадавших от стихии получат 51 квартиру в двух трехэтажных домах. Еще более сотни квартир отдадут участникам социальных жилищных программ. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

В августе двое жителей Амурской области в течение суток совершили в краевом центре два налета на офис банка и павильон экспресс-кредитов.

Первым нападению подвергся пункт выдачи быстрых займов. В помещение, расположенное в Северном округе Хабаровска, злоумышленники пришли перед закрытием. В офисе в тот момент находилась только одна сотрудница. Выстрелив в потолок, налетчики потребовали наличные деньги. Добычей злоумышленников стали 26 тысяч рублей. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю. Читать полностью…

Более 80 работодателей прошли обучение на семинаре в Управлении ПФР в г. Хабаровске и Хабаровском районе по вопросам применения дополнительных тарифов страховых взносов.

Специалисты ПФР подробно рассказали и провели практические занятия по вопросам порядка применения дополнительных тарифов, особенностей заполнения Расчета по форме РСВ-1, начисления страховых взносов по дополнительным тарифам, а также применения дополнительного тарифа при специальной оценке условий труда. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УПФР в г.Хабаровске и Хабаровском районе. Читать полностью…

26 сентября сотрудники хабаровских филиалов пивоваренной компании «Балтика» и Дальневосточной железной дороги вышли на уборку берега реки Амур в районе полуострова Заячий в рамках экологической акции «Семь рек».

Экологическая акция «Семь рек» проходит ежегодно во всех городах присутствия «Балтики». В регионе мероприятие состоялось уже в четвёртый раз. Это стало доброй традицией для сотрудников филиала «Балтика-Хабаровск», партнеров компании «Балтика» и хабаровских экологов. Читать полностью…

Приглашаем хабаровчан и гостей города, посетить VI выставку «Образование. Наука. Карьера. Занятость», которая состоится 3-6 октября 2013 года в легкоатлетическом манеже стадиона им. Ленина.

На выставке «Образование. Наука. Карьера. Занятость — 2013» будут представлены: современное образование: учебные заведения всех уровней общего, профессионального, дополнительного образования и переподготовки кадров; системы дополнительного образования детей; развитие образовательного сервиса; рынок образовательных услуг.  Научные разработки и новые технологии; инвестиционные проекты. Бизнес-образование.  Кадровые агентства и службы занятости. Обеспечение учебного процесса, учебная литература. Приборы и оборудование для научных исследований. Школьная форма. Читать полностью…

На протяжении 18 лет в городе Хабаровске проводится главный профессиональный форум в сфере здравоохранения и социального развития Дальневосточного региона – выставка «МИР МЕДИЦИНЫ. Здоровье и красота». В этом году она состоится с 2 по 5 октября при активной поддержке Министерства экономического развития и внешних связей Хабаровского края, министерства здравоохранения Хабаровского края, управления здравоохранения города Хабаровска.

Вопросы медицины и здравоохранения сегодня являются одними из наиболее значимых во всем мире.  Важную роль в этом процессе играют специализированные медицинские выставки. В России проходит много медицинских выставок, в которых принимают участие и российские и зарубежные фирмы. Читать полностью…

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») предлагает своим клиентам возможность заменить утерянную или испорченную SIM-карту при нахождении в роуминге по России.

Теперь клиенты «Билайн» смогут восстановить утерянную или вышедшую из строя SIM-карту даже если они находятся в другом регионе. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Хабаровского филиала ОАО «ВымпелКом».

Выделенные офисы «Билайн» в каждом филиале снабжены необходимым пополняемым резервом SIM-карт любого другого филиала России, и готовы оперативно помочь клиентам восстановить связь. Читать полностью…