Строительство новых заводов в Хабаровске и Караганде (Казахстан) выводит одного из лидеров рынка минеральной теплоизоляции – компанию ТехноНИКОЛЬ на новый уровень производственных мощностей. В связи с этим руководство компании приняло решение развивать направление «Минеральная изоляция» на китайском рынке. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе ТехноНИКОЛЬ.

На сегодняшний день в состав производственных активов ТехноНИКОЛЬ направления «Минеральная изоляция» входят 6 заводов по производству базальтовой теплоизоляции. Планомерная модернизация всех предприятий направления позволила увеличить объём производства утеплителя с 7,9 млн куб. м до 9,3 млн куб. м в год. Направление «Минеральная изоляция» реализует ряд крупных инвестиционных проектов общей стоимостью почти 9 млрд рублей. Среди них запуск второго завода по производству каменной ваты в Хабаровске в 2015 году, с общим объемом инвестиций 1,5 млрд рублей.  Читать полностью…

Заместитель управляющего ОПФР по Хабаровскому краю М.Я. Закатова провела для студентов Хабаровского автодорожного техникума, обучающихся на факультетах «Сервис на  транспорте» и «Страховое дело»  урок пенсионной грамотности.

Мария Яковлевна рассказала студентам о том, как устроена пенсионная система России, какие виды пенсий существуют, зачем нужен СНИЛС, почему так важно получать официальную «белую» зарплату, как определиться с выбором варианта своего будущего пенсионного обеспечения, что покажет пенсионный калькулятор и какими способами можно увеличить будущую пенсию. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УПФР в г.Хабаровске и Хабаровском районе. Читать полностью…

В первой половине ноября в регионы поступили партии с 1,6 миллиона доз вакцин от пневмококковой инфекции. НПО Петровакс Фарм до конца года планирует поставить еще столько же объема препарата для иммунизации детей младшего возраста.

В 2014 году конъюгированная 13-валентная вакцина против пневмококковой инфекции была внесена в Национальный календарь профилактических прививок. Тяжесть и эпидемиологическая распространенность инфекции может привести к возникновению пневмонии, менингита, отита у детей до 5 лет. А у годовалых младенцев вплоть до летального исхода или инвалидности. Читать полностью…

27 ноября в Тихоокеанском государственном университете открылся Первый форум советов обучающихся.

В краевую столицу съехались белее полусотни студентов самых крупных вузов Дальневосточного федерального округа – из Хабаровска, Владивостока, Комсомольска-на-Амуре, Благовещенска, Биробиджана, Южно-Сахалинска, Петропавловск-Камчатского. Читать полностью…

В воскресенье, 30 ноября, в рамках проекта «Вектор ЖКХ» собственники многоквартирных домов 8 районов Хабаровского края смогут узнать, как грамотно составить протокол общего собрания, договор управления, как организовать совет на многоквартирном доме. Лекции пройдут в режиме видеоконференции. Спикерами семинара выступят: генеральный директор СРО НП «ЖКХ-Групп» Ольга Беленькая и Дмитрий Лапин, заместитель начальника нормативно-технического отдела Министерства ЖКХ Хабаровского края. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе СРО НП «ЖКХ-Групп». Читать полностью…

Ко Дню матери, рекрутинговый портал HeadHunter и исследовательский центр портала Работа@Mail.Ru выясняли, важна ли для современных женщин успешная карьера, готовы ли они ради нее пожертвовать созданием собственной семьи.

Оказалось, что абсолютное большинство хабаровчан уверены в важности построения карьеры для женщины. Так почти половина представительниц прекрасной половины (46%) считает, что в современном мире они могут полагаться исключительно на себя и им не стоит пренебрегать перспективами карьерного роста. Об этом NewsKhab.ru сообщили в компании HeadHunter. Читать полностью…

Банк «Возрождение» повысил ставки по розничным вкладам в рублях. Максимальная базовая рублевая ставка банка с 24 ноября 2014 года составляет 10,2% годовых в рублях. Предложение действует по вкладам, открываемым в офисах банка.

Заявленная ставка действует по вкладу «Комфортный» на сроки 12 и 18 месяцев, 2 и 3 года. Вклад «Комфортный» предусматривает ежемесячную выплату процентов. При капитализации, то есть присоединении процентов к вкладу, доходность вклада возрастает. Депозит можно пополнять, допустимы расходные операции. Читать полностью…

Члены оргкомитета назвали имена победителей в шести номинациях.

Конкурс способствует выявлению и поддержке талантливых педагогов дополнительного образования, распространению передового педагогического опыта в системе дополнительного образования детей, развитию инновационной деятельности, повышению престижа труда педагога дополнительного образования, сохранению уникальности системы дополнительного образования детей в развитии и становлении личности ребенка. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края. Читать полностью…

Хабаровская ТЭЦ-1 (филиал «Хабаровская генерация» ОАО «ДГК») открыла свои двери для учащихся специальной общеобразовательной школы-интерната № 6 г. Хабаровска. Экскурсия по станции прошла в рамках благотворительной акции «Спешите творить добро», которая проходит в Хабаровском крае. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе ОАО «Дальневосточной генерирующей компании».

Энергетики филиала «Хабаровская генерация» ОАО «ДГК» поддержали проведение краевого благотворительного телемарафона «Спешите творить добро», который инициировало Правительство Хабаровского края и Хабаровское краевое отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд». Так, на станциях и в аппарате управления филиалом был организован сбор средств в помощь детям-инвалидам, проведена ярмарка-продажа изделий, сделанных руками энергетиков.   Читать полностью…

В этом году объемы товаров, заказанных с использованием российских служб доставки, возрастут на 30% по сравнению с 2013 годом, сообщило издание «Новый регион». Главным фактором такого явления эксперты называют все возрастающую популярность магазинов дистанционной торговли, как использующих каталоги, так и работающих через интернет. Читать полностью…