Необычную тренировку провели в канун Нового года водолазы Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Они произвели спуски в специализированном водолазном комплексе и на глубине 6 метров нарядили новогоднюю ёлку. Для полноты действия водолазы нашли даже костюм Деда Мороза. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе ДВРЦ МЧС России.  Читать полностью…

30 декабря вступает в силу Постановление Правительства от 17 декабря 2014 года № 1380 «О вопросах установления и определения нормативов потребления».

С 1 января 2015 года плата за коммунальные услуги будет рассчитываться с учетом повышающего коэффициента в случаях, если жилое помещение, многоквартирный дом не оборудованы индивидуальным, общедомовым прибором учета, но при этом имеется техническая возможность их установки. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе СРО НП «ЖКХ-Групп». Читать полностью…

В школах Хабаровского края начались зимние каникулы. Отдохнуть перед началом третьей, самой продолжительной учебной четвертью дети смогут до 11 января.

По информации министерства образования и науки края, организованными формами занятости в праздничные дни будет охвачено почти 100 тысяч детей – 78% от общего числа школьников региона. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

«Рождество глазами детей» увидят жители дальневосточной столицы. Традиционный фестиваль с таким названием откроется в музее истории Хабаровска 5 января 2015 года. Этот ежегодный праздник детского творчества пройдет при поддержке управлений культуры, образования, Хабаровской епархии Русской православной церкви и краевого культурно-просветительского общества «Хабаровское общественное собрание». По традиции в рамках фестиваля юные хабаровчане от 5 до 17 лет примут участие в конкурсах на лучшую художественную работу, театральную постановку, а также посоревнуются в исполнении рождественских песен и колядок. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

В Хабаровске наградили победителей и участников двенадцатого городского конкурса ледовых скульптур «Амурский хрусталь-2014», традиционно проходившего в парке «Динамо». Над своими ледовыми творениями скульпторы трудились с 22 по 25 декабря. В конкурсе  принимали участие 10 команд по 2 человека. Награда команде-победителю – денежный приз в 50 тысяч рублей, кроме того, золотые призеры представят Хабаровск на Международном фестивале снега и льда в Китае, в городе Харбине. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

В канун новогодних праздников компания «Русбьюти» провела розыгрыш акции «Большой тираж – 2014». Феноменальную сумму главного приза в 10 миллионов рублей 25 декабря выиграла один из постоянных клиентов Светлана Судакова. «Русбьюти» давно занимает лидирующие позиции на рынке каталожной торговли и проводит подарочные акции для своих покупателей. Читать полностью…

В Хабаровске подведены итоги уходящего спортивного года. Торжественная церемония состоялась 27 декабря в культурно-спортивном комплексе «Арсеналец».  По традиции, были отмечены спортсмены и тренеры, которые в 2014 году достойно защитили честь родного города и страны на мировых спортивных аренах. Благодарности мэра города и денежные премии лучшим из лучших вручил вице-мэр Хабаровска Валерий Лебеда. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Мэр Хабаровска Александр Соколов выступил перед депутатами городской думы с традиционным отчетом. В нем он рассказал об итогах работы городской администрации и социально-экономическом положении краевого центра в 2014 году. Экономика города в уходящем году развивалась – об этом говорят основные показатели. Оборот организаций вырос на 7 процентов к уровню 2013 года и составил 418,7 миллиарда рублей. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Объем промышленного производства увеличился на 6 процентов, по итогам 2014 года он равен 76,1 миллиарда рублей. Уровень безработицы – один из самых низких в России, он не превысил значения 0,3 процента. На капитальное строительство в Хабаровске было потрачено более 2,5 миллиарда рублей, больше половины из которых (1,3 миллиарда) – средства бюджета города. Это позволило построить 47 объектов. Среди них три детских сада на 650 мест, крематорий на Матвеевском кладбище, канализационная насосная станция по улице Ангарской. Читать полностью…

Территориальные органы ПФР края подвели предварительные итоги 2014 года по администрированию страховых взносов и наметили первые кандидатуры на участие в пятом ежегодном Всероссийском конкурсе «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию – 2014». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УПФР в г.Хабаровске и Хабаровском районе.

Окончательно определиться с выбором номинантов можно будет после 15 февраля по итогам сдачи отчетности за 2014 год. Читать полностью…

Хабаровский филиал банка «Возрождение» получил награду конкурса «Лучший меценат города Хабаровска» в номинации «Забота о будущем». Всего пять победителей – компаний и организаций удостоились  звания «Лучшего мецената»  в 2014 году. Об этом NewsKhab.ru сообщили в Хабаровском филиале Банка «Возрождение». Читать полностью…