Ребенок передан врачам скорой медицинской помощи для оказания помощи.

На месте происшествия продолжаются поисково-спасательные работы. Работают пожарные, спасатели, сотрудники полиции. К поисковым  работам привлечены кинологи Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России со специально обученными собаками.  Всего к ликвидации последствий взрыва привлечена группировка в количестве более 400 человек и 60 единиц техники. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. Читать полностью…

В настоящее время в трех населенных пунктах п Тыр, п Савинское, п.Сусанино Ульчского района Хабаровского края электроснабжение восстановлено, проводятся дальнейшие ремонтно-восстановительные работы бригадами местных электросетей по восстановлению энергоснабжения в шести населенных пунктах.  Работа котельных не нарушена, социально значимые объекты обеспечены резервными источниками электропитания, в домах имеется печное отопление. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. Читать полностью…

В Хабаровском крае зафиксированы факты появления на подъездах жилых домов объявлений о визитах специалистов Пенсионного фонда. В них под предлогом информирования работающих граждан о пенсионном законодательстве содержатся просьбы находиться в вечернее время дома и подготовить документы (паспорт и СНИЛС). Отделение ПФР по Хабаровскому краю призывает граждан к осторожности и бдительности, необходимо избегать подобных предложений, не впускать подозрительных людей в квартиры и ни в коем случае не давать им свои документы. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УПФР в г.Хабаровске и Хабаровском районе. Читать полностью…

В Законодательной Думе края состоялся «правительственный час», где депутатам была предоставлена информация о ходе реализации государственной программы Хабаровского края «Развитие физической культуры и спорта в Хабаровском крае».

О развитии спорта в крае депутатам рассказал первый заместитель министра спорта и молодежной политики Хабаровского края Всеволод Мохирев. Он отметил, что в крае увеличивается количество жителей, систематически занимающихся физической культурой и спортом, – именно этот показатель является приоритетным для развития отрасли в целом. По итогам 2014 года абсолютный прирост составил более 17 тысяч человек. По его словам, только в нынешнем году в крае состоялось более одной тысячи спортивных мероприятий более чем по 60 видам спорта, в том числе проводились соревнования мирового уровня. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Законодательной Думы Хабаровского края. Читать полностью…

В краевой столице утверждена концепция оформления площади им. Ленина в зимний период 2015-2016 гг. Установку большей части ледовых и снежных фигур на главной площади региона планируется начать в начале декабря и завершить к концу года.
Как рассказал автор концепции, многократный победитель чемпионатов мира по ледовой скульптуре Сергей Логинов, площадь будет поделена на три тематические зоны. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

В национальном селе Булава Ульчского района Хабаровского края состоялся запуск волоконно-оптической линии связи. Участие в мероприятии приняли министр информационных технологий и связи края Сергей Федоров, директор Хабаровского филиала ОАО «Ростелеком» Елена Хитрова, представители администрации. Проект по строительству оптической магистрали реализован в рамках государственно-частного партнерства. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

В Хабаровском крае пройдут семинары для предпринимателей, занимающихся закупкой и продажей алкоголя. Цель мероприятия – рассказать бизнесменам о новых правилах оборота алкогольной продукции, которые вступают в силу с января 2016 года. Лекции пройдут во всех муниципальных районах (информация о местах проведения в файле во вложении). Нововведения предполагают обязательный учет данных в электронной системе ЕГАИС. (Единая государственная автоматизированная информационная система учета объема производства и оборота алкогольной продукции). Это поможет контрольным органам выявлять факты нелегального оборота алкоголя и принимать соответствующие меры. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

В Хабаровском крае продолжается формирование реестра поставщиков социальных услуг, которые будут работать с населением. В настоящее время этот перечень уже насчитывает 55 организаций. Среди них есть как государственные предприятия, так и частные компании, а также общественные объединения. Как уточнили в министерстве соцзащиты населения края, лишь семь организаций сегодня представляют негосударственный сектор соцуслуг. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

Крупный российско-китайский холдинг планируется создать на базе ООО СП «Аркаим». Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт встретился с руководством одного из потенциальных инвесторов. Компания из провинции Хейлунцзян ООО «Го Тай» намерена вложить средства в нормализацию работы и развитие предприятия. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

Школы на 800 мест каждая будут построены в микрорайонах «Ореховая сопка» и «Волочаевский городок» Хабаровска. Введение в эксплуатацию сразу двух новых общеобразовательных учреждений позволит ликвидировать вторую смену в школах города. Строительство общеобразовательных учреждений в   микрорайонах «Ореховая сопка» и «Волочаевский городок» будет вестись на условиях софинансирования в рамках федеральной программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации новых мест в общеобразовательных организациях» на 2015 – 2025 годы. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…