В предстоящее воскресенье, 31 января, на Комсомольской площади г. Хабаровска состоится флэшмоб «Поставь лайк Хабаровску», все желающие смогут принять участие в этом городском мероприятии. Об этом сообщают организаторы акции в социальной сети.

Хабаровск присоединится к всероссийской акции, приуроченной к «Всемирному дню без интернета». Тысячи студентов из разных уголков России собираются побить рекорд по самому массовому флешмобу. Собравшиеся участники выстроятся в фигуру, напоминающую сердце, либо символ «большой палец вверх». Читать полностью…

Эпидемиологическая ситуация в Хабаровском крае остается в норме. По информации министерства здравоохранения региона, порог заболеваемости гриппом и ОРВИ не превышен.

При этом в ведомстве подчеркнули, что все случаи заболевания вызваны обычными респираторными вирусами и вирусами гриппа, штаммы которых входили в состав вакцин прививочной кампании 2015 года. Напомним, что соответствующие прививки в прошлом году сделали 47% жителей края, в том числе более 56% детей. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

Каждый из передатчиков обеспечит покрытие в радиусе до 50 километров.

Участники расширенного заседания Правительства Хабаровского края сегодня обсудили основные направления развития информационного общества в регионе. Важной составляющей этой работы является телефонизация и обеспечение сотовой связью муниципальных районов края. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

В Правительстве края подвели итоги XVIII регионального конкурса молодых ученых и аспирантов. Свои проекты по семи направлениям представили преподаватели, научные сотрудники и аспиранты вузов, академических и научно-исследовательских институтов. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

ДФО, РФ – ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), ведущий телекоммуникационный оператор в России, сообщает о росте популярности высокоскоростного мобильного интернета LTE среди жителей Дальнего Востока: за год число 4G-абонентов МТС увеличилось вдвое, а объем трафика в сети «четвертого поколения» вырос в четыре раза. Об этом NewsKhab.ru сообщили в отделе по связям с общественностью ОАО «МТС». Читать полностью…

Студенты, школьники и просто активные молодые люди смогут принять участие в реализации федерального проекта «Школа грамотного потребителя» уже в эту субботу, 30 января. Первый в этом году урок «Школы грамотного потребителя» направлен на формирование правовой грамотности будущих экспертов в сфере ЖКХ. Читать полностью…

Результаты своей работы в 2015 году обсудили члены Совета политических партий и общественных организаций при мэре Хабаровска. Особо было отмечено, что в последнее время заметно возросла социальная активность горожан. Это, по мнению участников Совета, является положительной тенденцией в развитии гражданского общества. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Геопортал Хабаровска появился в сети Интернет. Ресурс функционирует в тестовом режиме по адресу: geoportal.khabarovskadm.ru. Геопортал краевого центра представляет собой интерактивную карту города, на которой графически отображены различного рода объекты: границы земельных участков, здания, сооружения, тематические зоны и многое другое. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

В Хабаровске создан электронный банк данных городских инженерных коммуникаций. Работа над ним заняла 10 лет. Об этом рассказала начальник отдела инженерных сетей департамента архитектуры, строительства и землепользования городской администрации Ирина Перескокова. «С начала 60-х годов прошлого века информация об инженерных коммуникациях Хабаровска заносилась на бумажные носители – дежурные карты, создаваемые по видам сетей. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Проблемные вопросы традиционного рыболовства коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока (КНМС) обсудили депутаты на днях в рамках совещания под руководством Гладких Бориса, председателя комитета Законодательной Думы по строительству, ЖКХ и ТЭК — поддержка и развитие КНМС отнесены к вопросам ведения комитета.  Читать полностью…

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • >