В Хабаровске обсудили развитие молодежного бизнеса. Это произошло на заседании совета по предпринимательства при мэре города, которое состоялось накануне. Как сообщила заместитель начальника управления по делам молодежи и социальным вопросам Инна Хопта, сегодня в городе реализуются мероприятия по вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность. С 2013 года они вошли в подпрограмму «Вовлечение молодежи города Хабаровска в предпринимательскую деятельность на 2014-2016 годы» муниципальной программы «Молодежь Хабаровска». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Еще один дом образцового содержания появился в Хабаровске. Соответствующая табличка будет красоваться на фасаде девятиэтажного многоквартирного жилого дома номер 183 по улице Краснореченской. Отличительный знак жильцам в торжественной обстановке вручил генеральный директор государственной корпорации — Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константин Цицин, который находился с визитом в Хабаровске. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

В Управлении ПФР в г. Хабаровске и Хабаровском районе прошел обучающий вебинар для хабаровчан по использованию электронного сервиса Пенсионного фонда — «Личный кабинет застрахованного лица».

Для горожан это пока еще новая интерактивная форма общения со специалистами Пенсионного фонда, которую активно применяют современные молодые люди и продвинутые граждане старшего поколения. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УПФР в г.Хабаровске и Хабаровском районе. Читать полностью…

Сегодня в Правительстве края подвели итоги работы с обращениями граждан в 2015 г. Этот вопрос обсуждался на краевом семинаре-совещании со специалистами различных органов власти.

На него приглашены эксперты из различных районов края, ответственные за работу с жалобами, а также представители различных контрольных инстанций. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

В Правительстве Хабаровского края завершились курсы повышения квалификации, организованные для высшего руководящего состава. В течение двух дней заместители Председатели Правительства края и министры изучали вопросы применения проектного управления в государственном секторе. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

Губернатор Хабаровского края провел встречу с генеральным директором государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» Константином Цициным. Глава Фонда совершал рабочую поездку по регионам Дальнего Востока.

Губернатор поблагодарил Константина Цицина за совместную работу по реформированию и модернизации жилищно-коммунальной отрасли в крае. Сотрудничество с Фондом идет по двум направлениям — реализация программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилья. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

С 5 по 8 марта в Хабаровске будут работать дополнительные торговые точки по продаже цветов и цветочной продукции. 50 павильонов мобильной торговли разместятся во всех районах города. Это не считая почти сотни стационарных павильонов и киосков, действующих на территории краевого центра. «По традиции временные «цветочные поляны» будут организованы в местах активных покупательских потоков, на жилмассивах во всех районах города», — уточнила начальник отдела управления торговли, питания и бытового обслуживания администрации Хабаровска Лариса Колмыкова. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

В Хабаровске увеличили план по приватизации муниципального имущества. Ожидается, что от продажи городской собственности в казну поступит не менее 450 миллионов рублей. Как рассказал заместитель мэра города, директор департамента муниципальной собственности Дмитрий Ганичев, первоначально предполагалось, что от продажи муниципальных объектов в бюджет поступит 150 миллионов рублей. Но в феврале план был увеличен до 450 миллионов рублей. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

В Закон Хабаровского края № 254 «О мерах социальной поддержки граждан пожилого возраста, инвалидов, ветеранов труда, лиц, проработавших в тылу в период Великой Отечественной войны, семей, имеющих детей, и иных категорий граждан» внесены изменения. Теперь звание «Ветеран труда» граждане смогут получать при иных условиях. Соответствующий федеральный закон вступил в силу 29 декабря 2015 года, и субъекты Российской Федерации также должны скорректировать нормативные правовые акты. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Законодательной Думы Хабаровского края. Читать полностью…

Победительницы Всереспубликанской олимпиады КНДР по русскому языку побывают в Хабаровске. Корейские ученицы посетят главные достопримечательности города. По информации управления международных связей, в дальневосточную столицу делегация из Корейской народно-демократической республики прибудет 27 февраля. В ее составе четыре ученицы Пхеньянского института иностранных языков и одна студентка Расонского института иностранных языков. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…