С 4 мая отопление в дома хабаровчан и другие здания подаваться не будет. В администрации города подписано постановление об окончании отопительного сезона, которым определен этот срок. День завершения подачи тепла определяется на день, следующий за пятидневным установлением среднесуточной температуры воздуха выше плюс восьми градусов. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Сегодня Губернатор Вячеслав Шпорт провёл расширенное заседание Правительства края. Его участники подвели итоги работы коммунального и энергетического комплексов в 2015/2016 гг.

Как отметил заместитель Председателя Правительства края по вопросам ТЭК и ЖКХ Анатолий Литвинчук, в этом году отопительный период завершается без сбоев. Потребности всех отраслей экономики, социальной сферы, населения края в энергоресурсах и услугах ЖКХ обеспечены в полном объеме. За год объектами большой и малой энергетики произведено более 9,5 млрд кВт/ч электрической и 14 млн Гкал тепловой энергии. Потребителям поставлено более 2,6 млрд куб. метров природного газа, реализовано около 20 тыс. тонн сжиженного газа. Читать полностью…

Уже завтра 29 апреля в поселке Сикачи-Алян, Нанайского района стартует открытый чемпионат Хабаровского края по спортивному туризму. Его участники пройдут пешеходную дистанцию. Также в спортивном центре «Орлан» Комсомольска-на-Амуре откроется Чемпионат Дальневосточного федерального округа по спортивной борьбе в дисциплине «греко-римская борьба». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

2 мая в 14:00 в универсальном краевом спортивном комплексе Хабаровска, расположенном в парковой зоне стадиона имени Ленина, состоится открытие Чемпионата и первенства России (технический комплекс) по тхэквондо (ВТФ). Планируется, что участие в состязаниях примет около 350 спортсменов из более чем 25 регионов страны. Среди них: двукратный призер Чемпионатов России Икромхон Яхябоев (г. Хабаровск), серебряный призер прошлогоднего Чемпионата России Павел Мешалкин (г. Хабаровск), серебряные призеры прошлогоднего Первенства России Александра Стрик и Максим Жилин (г. Хабаровск), Чемпионка России, призер Чемпионатов Европы и Мира, член сборной России Наталья Теплякова (г. Москва), серебряные призеры Чемпионата Мира, члены сборной России Владимир и Дмитрий Пегай (г. Находка), Чемпионка мира Юлия Мешалкина. Читать полностью…

В Правительстве края состоялась встреча министра международного и межрегионального сотрудничества Хабаровского края Вячеслава Дианова и начальника управления туризма и сотрудничества администрации префектуры Тоттори (Япония) Фумихиро Ёсимура. В ходе переговоров стороны подвели итоги развития двусторонних связей и обсудили планы по сотрудничеству на ближайшее время. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Участники встречи договорились о проведении в сентябре 2016 года в Дальневосточном художественном музее выставки традиционных тканей префектуры Тоттори. Читать полностью…

Сегодня ракета-носитель «Союз-2-1а» с блоком выведения «Волга» успешно стартовала с нового российского космодрома «Восточный». Изначально запуск был запланирован на 27 апреля, однако был перенесен на сутки по техническим причинам.
За историческим событием в Амурской области наблюдали Президент страны Владимир Путин, вице-премьер Дмитрий Рогозин, множество приглашённых гостей, сотни журналистов и тысячи жителей Амурской области. В соседний регион приехали и сотни гостей из Хабаровского края, которые наблюдали за запуском со специально оборудованных площадок. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

В Правительстве Хабаровского края состоялась рабочая встреча первого заместителя министра природных ресурсов Вячеслава Ковалева с генеральным директором ООО «Амур Минералс» Томасом Боуэнсом (США). Стороны обсудили вопросы сотрудничества при освоении Малмыжского золото-медно-порфирового месторождения в Нанайском муниципальном районе края.
В частности, глава американской компании поблагодарил Правительство региона за оказываемую поддержку в реализации инвестпроекта, а также выразил твердое намерение продолжить разведку месторождения и в 2021 году начать его промышленное освоение. За ближайшие 5 лет «Амур Минералс» планирует инвестировать в проект свыше 1,5 млрд долларов и создать более 2,6 тысяч рабочих мест. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

30 апреля в общеобразовательных учреждениях Хабаровска пройдет День открытых дверей. В предстоящую субботу в 10 часов родителей, бабушек и дедушек нынешних учеников и будущих первоклассников ждут в школах, лицеях и гимназиях города. Как отмечают в управлении образования, в единый День открытых дверей муниципальные общеобразовательные учреждения познакомят гостей с общеобразовательными программами,  с условиями обучения ребят. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

В Хабаровске наградили победителей детского творческого конкурса «Русь пасхальная». Он направлен на нравственное воспитание и духовное просвещение подрастающего поколения, возрождение отечественных традиций духовной культуры. Торжественная церемония награждения состоялась накануне во дворце детского творчества «Маленький принц». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Конкурс «Русь пасхальная» под эгидой городского управления образования проходит в дальневосточной столице уже в восьмой раз и не теряет своей популярности: в этом году в нем приняли участие более 200 детей из 34 общеобразовательных учреждений Хабаровска, учреждений дополнительного образования, центров по работе с подростками и молодежью. Возраст конкурсантов – от 3 (участие столь крошечных творцов отмечено впервые) до 16 лет. Читать полностью…

В Хабаровске снизилось количество пострадавших на производстве работников. Об этом было заявлено в ходе научно-практической конференции по вопросам безопасности и охраны труда, которая прошла в мэрии. Так, по сравнению с 2014-м, в прошлом году на 11% сократилось количество травм на производстве, а количество пострадавших с тяжелым исходом уменьшилось на 7%.

«Эта положительная тенденция у нас в Хабаровске прослеживается с каждым годом. Сейчас и средства индивидуальной защиты стали производить намного современнее, и различные профилактические мероприятия по охране труда проводятся чаще. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

В минувшие выходные в рамках общегородского субботника свыше 38 тысяч человек вышли на уборку дворов и улиц Хабаровска. Следующее массовое мероприятие запланировано на 21 мая. Однако некоторые жильцы многоквартирных домов призывают соседей встречаться чаще раза в месяц, чтобы уже в ближайшее время полностью привести в порядок свои дворы.

Территория дома образцового содержания по улице Калинина, 10 выглядит так, будто «трудовой десант» из числа жителей выходит на уборку каждые выходные. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе СРО НП «ЖКХ-Групп». Читать полностью…