29 июля 2016 года, Хабаровск. «МегаФон» обнуляет плату за трафик для приложения Pokemon Go для своих абонентов.

Несмотря на то, что официально игра еще не запущена в России, на сегодняшний день более 200 000 абонентов «МегаФона» играют в Pokemon Go. Качественная сеть и быстрый мобильный интернет уже позволили нашему абоненту Георгию Тимофееву из Санкт-Петербурга установить мировой рекорд, поймав 145 игровых зверюшек. Для охоты за покемонами нужно не только время и любовь к пешим прогулкам, но и смартфон с быстрым интернетом. Виртуальные зверьки прячутся в самых неожиданных реальных местах, поэтому онлайн-игра требует широкого покрытия мобильной сети и высоких интернет-скоростей повсюду.  Для поклонников Pokemon Go «МегаФон» обнуляет плату за трафик в рамках игрового приложения. Читать полностью…

Национальное объединение застройщиков жилья (НОЗА) совместно с порталом www.ерз.рф («Единый реестр застройщиков») провели ранжирование (ranking) застройщиков по объему текущего жилищного строительства в Хабаровском крае. При проведении анализа в качестве исходной информации были использованы данные проектных деклараций и официальных сайтов застройщиков. По результатам ранжирования по состоянию на июнь 2016 года сформирован ТОП-7 застройщиков жилья Хабаровского края. Читать полностью…

Сегодня в Николаевске-на-Амуре состоялась торжественная церемония вручения почетного знака Губернатора «Город трудовой славы».

В зале районного дома культуры кроме городской общественности присутствовали также родственники знаменитых советских лётчиков-участников беспосадочного перелёта Москва — остров Удд. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

Сегодня в Николаевске-на-Амуре начались торжества, приуроченные к 80-летию беспосадочного перелета экипажа Валерия Чкалова. В город приехал Губернатор Вячеслав Шпорт, а также внуки и правнуки знаменитых летчиков.

Торжественный митинг прошел рядом с памятным знаком, на котором установлена модель самолета АНТ-25. На таком воздушном судне в 1936 году советские авиаторы установили воздушный рекорд. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

Краевой историко-патриотический шлюпочный поход «Парус Отечества» финишировал в Комсомольске-на-Амуре. В этом году он приурочен к 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В Доме молодёжи города Юности на торжественной встрече участникам похода вручили дипломы за силу воли, мужество и активную гражданскую позицию. Кроме того, награды за высокий уровень проведения и большой вклад в патриотическое воспитание молодёжи Хабаровского края получили наставники и инструкторы. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

3 сентября в Хабаровске на площадке Дальневосточного государственного университета путей сообщения стартует Всероссийский фестиваль энергосбережения «Вместе Ярче». Он объединит энергетические компании края, развивающие проекты в области энергоэффективности. Активное участие в этом мероприятии приглашают принять жителей и гостей краевой столицы. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Как уточнили в краевом комитете Правительства края по развитию ТЭК, к фестивалю подготовят несколько выставочных зон. В каждой из них предприятия представят как наглядные пособия, так и примеры оборудования, используя которые в повседневной жизни можно добиться реальной экономии в энергопотреблении. Экспонаты постараются подобрать таким образом, чтобы концепция выставки была понятна молодёжи, в том числе школьникам. Читать полностью…

К уборке ранних зерновых культур приступили несколько хозяйств Хабаровского и имени Лазо районов. Это ОАО «Даниловка», ООО «Колос» и АО «Хорское».

Как сообщили в министерстве сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий края, пока ведется уборка ячменя. Его урожайность составляет около 17,2 центнера с гектара. Спустя несколько недель подойдет срок пшеницы и овса. При этом фермеры уже начали собирать урожай овощей открытого грунта. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

В Хабаровском крае продолжается реализация краевой программы капитального ремонта многоквартирных домов. В этом году в перечень многоэтажек, где необходимо сделать ремонт, добавили еще 84 дома. В сентябре их жильцы впервые получат квитанции на оплату взносов.

Как пояснили в министерстве ЖКХ края, пересмотр количества ремонтируемых домов и сроков работ происходит ежегодно. Это позволяет вовремя вносить коррективы в программу, эффективнее расходовать средства граждан. Так, по итогам 2015 года из региональной программы было исключено 252 дома. Начинать в них ремонт нецелесообразно. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

Олимпийская сборная России прибыла в Рио-де-Жанейро, где примет участие в главных стартах четырёхлетия – XXXI летних Олимпийских играх. В российской команде около 300 спортсменов, которые будут бороться за медали в 35 видах спорта.

Хабаровский край на Олимпиаде представит Андрей Замковой. Боксёр выступит в весовой категории до 69 килограммов. Свой первый бой он проведёт 8 августа. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

Губернатор края Вячеслав Шпорт принял участие в торжественной церемонии зачисления студентов – целевиков в Дальневосточный государственный медицинский университет. В этом году благодаря совместной работе краевого Правительства и министерства здравоохранения России уже 140 студентов будут обучаться специально для здравоохранения Хабаровского края. Впоследствии они будут трудоустроены в медучреждения региона. На будущий год предусмотрено уже 160 бюджетных мест для выпускников школ края. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…