В компании «Газпром газораспределение Дальний Восток» стартовала ежегодная акция «В новый год без пени». С 1 декабря этого года до 26 января 2017 года потребители, имеющие задолженность за газ, могут погасить ее без оплаты, начисленных пеней. Читать полностью…

С 21 по 26 ноября в России прошла неделя Энергосбережения. На территории всех субъектов в течение недели были проведены уроки в школах на тему эффективного рационального использования коммунальных услуг. Так, в нескольких образовательных учреждениях Хабаровска также прошли занятия по энергосбережению. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе СРО НП «ЖКХ-Групп». Читать полностью…

Служба исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter провела опрос и выяснила, что основной причиной увольнения является нежелание работодателей повышать зарплату, этот пункт отметили 88% кандидатов! В 2013 году так отвечали только 21% респондентов! Об этом NewsKhab.ru сообщили в компании HeadHunter. Читать полностью…

Сроки сдачи дома ЖК «Казачья гора» уже неоднократно передвигались и обманутые дольщики, вложившие деньги в строительство вышли на пикет в защиту своих интересов. На встрече с застройщиком выяснилось, что изначально ввод объекта в эксплуатацию планировался на 2014 года, его снова перенесли – на июнь 2017 года. Позднее дольщики собрались в приемной партии «Единая Россия», где узнали, что строительство объекта срывается из-за того, что на счета компании «СамСтрой» наложен арест из-за долгов подрядчикам. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе СРО НП «ЖКХ-Групп». Читать полностью…

Обманутые дольщики ЖК «Казачья гора» уже несколько лет ждут, когда застройщик выполнит свои обязательства по достройке дома. В защиту своих интересов они решили провести пикет по улице Карла Маркса, 99б с 13:00 до 15:00. Как сообщает депутат Госдумы Борис Гладких, несмотря на то, что он не сможет присутствовать на пикете, он продолжает держать на контроле этот вопрос и обещает разобраться в причинах задержки строительства. Читать полностью…

В Хабаровске при поддержке краевых министерств культуры и образования стартовал региональный этап XXV Международных Рождественских образовательных чтений «1917-2017: уроки столетия». В торжественной церемонии открытия церковно-общественного форума приняли участие более 400 человек: представители власти, хабаровской епархии, деятели культуры, педагоги и студенты, жители краевой столицы. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

В Хабаровском крае продолжается реализация государственной программы по развитию жилищного строительства. В ее рамках на различные направления поддержки льготных категорий граждан в этом году направлено более одного миллиарда рублей.

Так, 324 молодые семьи получили выплаты на приобретение жилья. Из них 203 – для покупки квартиры на вторичном рынке, 121 стали участниками долевого строительства. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

Третий Восточный экономический форум пройдет во Владивостоке 6-7 сентября 2017 года. Об этом сообщил советник Президента РФ, ответственный секретарь Организационного комитета ВЭФ Антон Кобяков. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

Торжественный прием садоводов и огородников региона прошел в дальневосточной столице.

Участие в нем приняли активисты дачного движения, лучшие из них получили благодарственные письма от имени Губернатора края. С окончанием сельскохозяйственного сезона их поздравили руководители краевого Правительства и законодательной Думы региона. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

Впервые представители бизнес-структур Дальнего Востока собрались вместе для того, чтобы поделиться с коллегами опытом в реализации успешных коучинговых кейсов. Сбербанк выступил не только генеральным партнером конференции, но и представил собственную секцию. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…