Аквапарку в Хабаровске – быть. Подписано тройственное соглашение «По реализации приоритетного инвестиционного проекта «Строительство торгово-развлекательного комплекса с аквапарком»  между правительством Хабаровского края, администрацией города и компанией – застройщиком ООО «Броско» (инвестором проекта). Как сообщил директор департамента архитектуры, строительства и землепользования городской администрации Сергей Сергейчук, в рамках соглашения уже разработана «Дорожная карта» по реализации инвестиционного проекта и выдаче разрешения на строительство объекта, создана рабочая группа из представителей сторон, которая займется решением всех текущих вопросов, которые неизбежно будут возникать в процессе воплощения проекта в жизнь. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Суд признал правомерным конкурс на осуществление перевозок по пассажирским маршрутам. Об этом сообщили в управлении транспорта администрации Хабаровска. Накануне в арбитражном суде Хабаровского края состоялось заседание по иску одного из предпринимателей, проигравшего конкурс на осуществление пассажирских перевозок в городе. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

В Хабаровск прибыли два новых трамвая, изготовленные на Усть-Катавском вагоностроительном заводе. Планируется, что они выйдут на линию после новогодних праздников. Всего же мэрия закупила 3 новых вагона. Ещё один в пути, сейчас он находится в Забайкальском крае. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Мэр Хабаровска Александр Соколов наградил спортсменов, прославивших Хабаровск. Победу на первенстве России по греко-римской борьбе завоевал Артем Рубанцев, а Владимир Радчиков стал серебряным призером соревнований. Благодарственными письмами и премиями были отмечены и наставники талантливых ребят. Как отметил Александр Соколов, такой результат – хороший подарок к 20-летию Федерации спортивной борьбы. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

В Хабаровске отметили лучших меценатов города. В этом году наград удостоились три жителя краевого центра. Памятные знаки «Лучший меценат города Хабаровска» были вручены предпринимателям дальневосточной столицы, которые по итогам года оказали существенный вклад в развитие благотворительности. В номинации «Социальный партнер» заслуженные регалии получила генеральный директор ООО «Роял» Анастасия Чулкова, в номинации «Милосердие» памятный знак был вручен индивидуальному предпринимателю Наговициной Кен Ок. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

В Хабаровске наградили лауреатов и финалистов четырнадцатого ежегодного конкурса ледовых скульптур «Амурский хрусталь». Торжественная церемония прошла сегодня в хабаровской мэрии. Ледовые скульпторы получили дипломы, денежные призы и уникальные авторские медали. Эксклюзивные литые награды с вкраплением элементов из муранского стекла для них изготовил известный в дальневосточной столице художник Роман Босов. Призы конкурсантам вручила заместитель мэра города по социальным вопросам Светлана Шевченко. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Для тех, кто в танке, поясняю. Помните малазийский БОИНГ, который пропал в Индийском океане? А Суперджет-100 в Индонезии?

Так вот, завалить Ту-154 сегодня можно и с набережной Сочи. С помощью компьютера. Вполне возможно и с применением американской противоракетной обороны (ПРО), расположенной на территории Румынии. Пробный шар. Будем ждать на Балтике, Польша или Южная Корея, там тоже есть ПРО. Читать полностью…

Сегодня в комитете потребительского рынка пищевой и перерабатывающей промышленности края состоялась церемония вручения сертификатов, дающих право использовать эмблему продуктового бренда региона.

Соответствующие документы получили 23 предприятия, продукция которых прошла процедуру проверки качества. Большинство из них — крупные игроки пищевой промышленности региона. Они одними из первых подали заявки на участие в проекте «Наш выбор 27». В их числе ОАО «Комбинат детского питания «Молочный край», ООО «Джей Джи Си Эвергрин», ООО «Новоторг», ООО «Мясное дело», мясоперерабатывающее предприятие «Скиф», ООО «Лесные продукты». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

В Правительстве региона состоялась церемония награждения победителей краевого экологического конкурса «ЭкоЛидер-2016». Участие в нем приняли представители муниципальных образований, предприятий и организаций, средств массовой информации, общественники. Всего в организационный комитет поступило 67 заявок из 14 районов края. Победители определены в девяти номинациях. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

По информации министерства здравоохранения края в регионе отмечается положительная динамика демографических показателей. С начала года в крае родилось 16 494 ребенка. Естественный прирост населения составил 504 человека.

«В крае активно реализуются мероприятия по снижению смертности населения от заболеваний сердечно-сосудистой системы, новообразований, туберкулеза, дорожно-транспортных происшествий, болезней органов пищеварения, дыхания. Именно они в большей степени влияют на показатели демографии. Правильная диагностика и лечение определяют продолжительность жизни», — отметил министр здравоохранения края Александр Витько. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…