Министерство транспорта Российской Федерации создает систему общественного контроля за реализацией приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». Ведомство приглашает к сотрудничеству любые региональные организации, готовые оказать поддержку. В Минтрансе уверены, что независимый контроль повысит прозрачность и эффективность выполняемых работ, что, безусловно, отразится на их качестве. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

В Пекине на правительственном уровне завершились российско-китайские переговоры по вопросам развития сотрудничества.

Российскую делегацию, в состав которой вошли глава Минвостокразвития РФ Александр Галушка и Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, возглавил вице-премьер Правительства РФ Юрий Трутнев. Китайскую сторону на переговорах представил заместитель Премьера Государственного Совета Китайской Народной Республики Ван Ян. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

В этом году услугой социального такси в Хабаровском крае воспользовалось более 2 тыс. жителей региона. Об этом сообщили в краевом министерстве социальной защиты населения, курирующем работу службы. В ведомстве подчеркнули, что спрос на перевозки спецавтомобилями для малоподвижных людей по-прежнему остается высоким. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Сегодня социальное такси можно вызвать в пяти районах: Хабаровском, Николаевском, Ванинском, имени Лазо и Амурском. Также заказать автомобиль могут жители краевой столицы и Комсомольска-на-Амуре. Стоимость одной поездки остается минимальной – около 30% от социального тарифа. Для примера, в Хабаровске час работы легкового автомобиля будет стоить 177 рублей, в городе Юности чуть дороже — 187 рублей. Читать полностью…

В Хабаровске состоялась рабочая встреча заместителя министра экономического развития РФ Саввы Шипова с руководителями краевых контрольных ведомств и представителями малого и среднего бизнеса. Участники детально рассмотрели достижение целевых показателей и проблемные вопросы в сфере осуществления контрольно-надзорной деятельности в регионе.   Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

Замена магистральных теплосетей в Хабаровске идет с отставанием от графика. Хабаровчан подвели затянувшиеся электронные торги, проходившие на уровне Москвы. Об этом рассказал главный специалист городского управления энергообеспечения, топлива, инженерных коммуникаций Андрей Унтерберг. «За это лето в рамках подготовки к отопительному сезону мы должны успеть отремонтировать 9,8 километра магистральных трубопроводов и почти столько же – внутриквартальных. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Хабаровские яхтсмены вернулись из Фуюаня после прохождения китайского этапа международной парусной регаты. Короткие гонки под парусом проходили в акватории Амура напротив китайского города Фуюань 27 июня. В них приняли участие 16 яхт – суда российского, японского и американского производства. Одна из лодок была построена хабаровским спортсменом самостоятельно. В основном яхтами управляли российские экипажи. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

В Хабаровске стартовал второй образовательный форум «Хабаровск. НАШ». Он подводит итоги одноименного фестиваля социально-экономических и бизнес- проектов. На площадке у здания администрации города состоялся торжественный старт форума. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Его дал мэр Хабаровска Александр Соколов. Он пожелал участникам успехов: «Сегодня для вас есть возможность проявить себя, показать свое творчество. Ваша активность для нас очень важна. Это мероприятие вошло в разряд самых лучших инициатив нашей молодежи». Участники форума отправились в лагерь «Созвездие», где в течение полутора дней будут активно работать – представлять и обсуждать свои проекты.  Читать полностью…

Дальневосточному дрифту более 10 лет. Отсюда, с берегов Японского моря, он распространился по всей стране, и сегодня в России проводится великое множество соревнований по дрифту. Однако у нас на Дальнем Востоке с этой автомобильной дисциплиной всё не так хорошо, как хотелось бы. А для многих жителей региона слово «дрифт» и вовсе остаётся ругательным. Мы составили своеобразную дрифт-карту дальневосточных городов: о спортсменах, площадках для тренировок и нелегальном дрифте в крупнейших городах региона. Читать полностью…

Любимый хабаровчанами мемориал «Бронекатер-302» переживает ремонт. Привести легендарный боевой катер в порядок взялись общественники-волонтеры. Продлить жизнь вставшего на вечный прикол судна вместе пытаются представители Хабаровского регионального отделения «Общероссийского Движения Поддержки Флота» под руководством Юрия Пономарева, морские организации дальневосточной столицы и станичники Амурского казачьего войска. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

В Хабаровске двадцать одно предприятие имеет долги перед своими работниками. Об этом было заявлено на заседании межведомственной комиссии по решению проблемы просроченной задолженности по заработной плате, которое состоялось в администрации города. Всего не получили должного вознаграждения за свой труд 6335 хабаровчан. Они в общей сложности недосчитались более 323 миллионов рублей. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…