Компания «Домостроительный комбинат Приморье» (входит в группу DNS) в статусе резидента ТОР «Надеждинская» ведет работу по реализации инвестиционного проекта, в результате которого будет создан завод по производству железобетонных изделий в Приморском крае.

Продукция нового завода будет применена в строительстве жилых и нежилых объектов недвижимости в регионе. Строительство завода и монтаж оборудования планируют завершить во втором квартале 2018 года, а первый жилой комплекс возвести во Владивостоке в районе завода Варяг. Читать полностью…

В Хабаровском крае продолжается прививочная кампания. Планируется, что до 1 ноября вакцину от гриппа получат более 617 тыс. человек, в том числе более 144 тыс. детей. Особое внимание будет уделено вакцинации граждан, входящих в группы риска: это работники медицины, образования, торговли, коммунального хозяйства, студенты.

Как сообщили в министерстве здравоохранения края, по состоянию на 29 сентября 2017 года привито 304 494 чел, что составляет 49,3% от плана, в том числе, 60 055 детей (41,62%). Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Работу муниципалитета с предприятиями малого и среднего бизнеса обсудили в администрации Хабаровска. В мэрии прошло заседание городского совета по предпринимательству. С докладом перед членами совета выступила директор ассоциации «Краевое агентство содействия предпринимательству» Анна Кочемасова. Она рассказала о работе программы «Начинающий предприниматель», которая реализуется ассоциацией при поддержке администрации. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

В Хабаровске состоялось расширенное заседание краевого Правительства. На совещании, под председательством вице-губернатора Сергея Щетнёва, был рассмотрен вопрос о контрактной системе в сфере государственных закупок.

Как было на совещании, в первом полугодии 2017 года совершено 7816 закупок, при этом сумма контрактов составила 7 674,15 млн руб., что на 10,6% меньше уровня аналогичного периода 2016 года. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам рабочей поездки в Дальневосточный федеральный округ, состоявшейся 5–8 сентября 2017 года. Документ  опубликован (http://kremlin.ru/acts/assignments/orders/55718) на сайте Кремля. Читать полностью…

Интернет, 26 сентября 2017 года. Яндекс.Деньги выяснили, сколько дальневосточники тратят в среднем за год на содержание автомобиля. Для этого сервис изучил платежи автомобилистов на станциях техобслуживания, мойках, АЗС, в магазинах запчастей, а также данные о погашении штрафов ГИБДД. В офлайне люди оплачивали товары и услуги с карт Яндекс.Денег, в онлайне — через Яндекс.Кассу. Штрафы ГИБДД они платили через Яндекс.Штрафы — из электронных кошельков, с банковских карт и с помощью технологии Apple Pay. Читать полностью…

В Хабаровске прошло заседание коллегии, координационного совета руководителей органов управления культуры городских округов и муниципальных районов и координационного совета по туризму при министерстве культуры края. На совещании были озвучены результаты реализации госпрограммы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Хабаровском крае (2013 – 2020 годы)» и определены первоочередные задачи на ближайшую перспективу, в том числе, по привлечению дополнительного потока туристов в районы края. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

В Правительстве Хабаровского края состоялось заседание комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. Ее участники обсудили работу по борьбе с нелегальным производством, оборотом и распространением пищевой и алкогольной продукции на территории региона.

Заседание провел Первый заместитель Председателя Правительства края по экономическим вопросам Василий Шихалев. Читать полностью…

В дальневосточной столице дан старт конкурсу «Хабаровск – город соци-альных проектов и возможностей». Администрация города проводит его в четвертый раз, первые такие соревнования состоялись в 2014 году. Конкурс проводится для при-влечения внимания общества, органов власти и средств массовой информации к работе социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО) и к деятельности жителей города с активной жизненной позицией. Читать полностью…

Сегодня будут закончены работы на улице Краснореченской на отрезке от переулка Урицкого до Узловой. Рабочие укладывают последние тонны асфальта в верхний слой дорожной одежды этой магистрали. Как сообщил исполняющий обязанности начальника управления дорог и внешнего благоустройства Виталий Колтанюк, улица Краснореченская фактически готова. Дорожным рабочим осталось доделать последние 250 метров до улицы Узловой. Заканчиваются работы и на улице Промывочной. Здесь необходимо отсыпать участок дороги до улицы Машинистов. Параллельно идет асфальтирование трассы. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • >