С 2018 года «Аэрофлот» планирует начать продажу «плоских» тарифов для рейсов на Дальний Восток через дочернюю компанию «Россия». Об этом заявил генеральный директор публичного акционерного общества «Аэрофлот – Российские авиалинии» Виталий Савельев на встрече с Президентом России Владимиром Путиным. Читать полностью…

В Хабаровске выбрали самые по-зимнему нарядные дворы и фасады жилых домов. В дальневосточной столице подведены итоги конкурса «Лучший зимний двор, лучший фасад». Этот «фейерверк» предновогоднего творчества бьет в хабаровских дворах с 2009 года и уже стал доброй традицией. Конкурс, ежегодно организуемый городским управлением ЖКХ, проводится в целях широкого привлечения хабаровчан к благоустройству, созданию комфортных условий для проживания. Как и в прошлые годы, его участниками стали  жители многоквартирных домов, представители ТСЖ и управляющих компаний. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

В Москве под руководством Президента России Владимира Путина прошло заседание Госсовета, посвященное мерам повышения инвестиционной привлекательности регионов. Глава государства отметил улучшение инвестиционного климата в Хабаровском крае и Амурской области.

«У нас уже сложилась группа регионов-лидеров, я уже говорил об этом, которые задают высокие стандарты в инвестиционной сфере. Повторю ещё раз, я назвал те, которые сделали наиболее успешные шаги, но в целом их больше, конечно. Это Татарстан и Чувашия, та же Тульская, Калужская, Тюменская, Ульяновская области, Краснодарский край. Важно, что в текущем году заметно укрепили свои позиции дальневосточные регионы – Хабаровский край и Амурская область», – отметил Президент России Владимир Путин. Читать полностью…

Новые факты невозвращения в Российскую Федерацию иностранной валюты выявили хабаровские таможенники. В отношении руководителей сразу трех фирм, зарегистрированных в Хабаровском крае и не связанных между собой, возбуждено 9 уголовных дел. Читать полностью…

В 31 декабря с 23.30 до 01.30 на катке набережной состоится праздничное мероприятие «Встречаем Новый год вместе!». Дед Мороз и Снегурочка проведут новогодние игры и конкурсы для хабаровчан всех возрастов.

Кульминацией новогодней ночи на набережной станет самое яркое событие уходящего года- «Зажигательный флешмоб». Под бой курантов все вместе мы зажжём сотни бенгальских огней. Компания пиротехники «Домино» сделала гостям набережной новогодний подарок – 900 штук уличных бенгальских огней. Новогодний салют станет сигналом для начала «Зажигательного флешмоба на набережной». Читать полностью…

Готовь грейдер летом, а пылесос – зимой: хабаровские дорожники обновляют парк летней уборочной техники. Счастливым обладателем двух новых пылесосов на базе мощных грузовых МАЗов стало сегодня хабаровское МУП «Южное»: многотонные «обновки» выгрузили накануне с железнодорожной платформы. Сейчас они находятся на одной из баз предприятия и ждут установки навесного оборудования – трех щеток (боковых и центральной), а также непосредственно самого «пылесоса». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

В Хабаровском крае начались регулярные рейды по проверке точек продажи алкоголя. В мероприятиях наряду с полицейскими и сотрудниками местных администраций участвуют представители комитета потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности Правительства края. Дополнительные полномочия у специалистов появились с июля этого года. Благодаря совместной работе оперативно можно выявить торговые точки, которые продают алкогольную продукцию нелегально. Тем, кто не работает в единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС), придется заплатить штраф, также предусмотрена конфискация алкоголя. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

Традиционный торжественный прием спортсменов, тренеров и работников отрасли «Физическая культура и спорт» прошел в Хабаровске. Награды лучшим из лучших вручили министр физической культуры и спорта Николай Чупров, первый заместитель председателя Законодательной Думы края Юрий Матвеев, а также председатель Союза «Хабаровское краевое объединение организаций профсоюзов» Галина Кононенко. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

За 11 месяцев 2017 года в рамках госпрограммы на территорию Дальневосточного федерального округа переселились 4790 соотечественников (с учетом членов их семей).

В настоящее время госпрограмма реализуется в 7 дальневосточных регионах: Камчатском, Приморском и Хабаровском краях, Амурской, Магаданской и Сахалинской областях, также в Еврейской автономной области. Данные регионы входят в перечень территорий для приоритетного заселения соотечественников. Читать полностью…

Именно так они могли получить в подарок абонемент на все игры чемпионата мира-2018 по хоккею с мячом.

Накануне, 26 декабря, хабаровская команда “СКА-Нефтяник” принимала “Уральский трубник”  из Первоуральская, а дирекция ЧМ-2018 в перерыве между таймами провела необычный розыгрыш абонемента, который даёт право посетить все игры, включая финал. Читать полностью…

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • >