Сегодня в Комсомольске-на-Амуре открылся краевой бизнес-инкубатор. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, заместитель Министра экономического развития – руководитель Росимущества Дмитрий Пристанков, глава Дальневосточного представительства АСИ Ольга Курилова. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

Губернатор Хабаровского края сегодня находится с рабочей поездкой в Комсомольске-на-Амуре. Вячеслав Шпорт оценил ход строительства наиболее крупных объектов долгосрочного плана развития города Юности – Инженерной школы, детского больничного комплекса, а также гидрозащитных сооружений – Мылкинской дамбы и новой городской набережной. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

9 сентября, жители края смогут выбрать главу региона там, где им будет удобно. Для избирателей предусмотрена возможность проголосовать не только по адресу регистрации, но и по месту своего пребывания — на любом из участков, расположенных на территории края. Воспользоваться услугой можно один раз до 5 сентября включительно. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

Сдача носовой блок-секции первого парома для линии Ванино — Холмск состоялась на Амурском судостроительном заводе в Комсомольске-на-Амуре. В ближайшее время строительный эллинг покинут еще пять блоков судна проекта CNF11CPD 00300, после чего на открытом стапеле начнется его окончательная сборка. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Процесс выкатки каждого блока из цеха – длительный, занимает несколько часов. Вес каждой готовой секции составляет от 300 до 800 тонн. Работать над готовым изделием прямо в цехе невозможно из-за размеров судна: длина парома составляет 131 метр, ширина – 22 метра. К тому же, эллинги необходимо оперативно освобождать, чтобы продолжить работу над будущими блоками. Читать полностью…

Состоялась встреча Губернатора Вячеслава Шпорта с  руководящим составом соединений и воинских частей, расположенных на территории Хабаровского края.

Были подведены итоги службы в первом полугодии. По словам Губернатора, жители края гордятся успехами воинов-дальневосточников. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

Межрегиональная экспедиция поискового объединения «АвиаПоиск» отправится в Хабаровский край. С 31 июля по 20 августа специалисты обследуют места крушений самолетов в Амурском и Советско-Гаванском и им. Полины Осипенко районах. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Как сообщили в поисковом объединении «АвиаПоиск», экспедиция проходит в рамках проекта «Навечно в небо», победившего в конкурсе президентских грантов в прошлом году. Его цель — увековечение памяти лётчиков, погибших в катастрофах самолётов на территории Дальнего Востока. Экспедиция пройдёт по трём регионам: Приморскому и Хабаровскому краям и Еврейской автономной области. В ходе поездки поисковики отработают места катастроф пяти самолётов и поднимут останки их экипажей. Читать полностью…

На аппаратном совещании в Правительстве края обсудили ситуацию на рынке труда в регионе. Было отмечено,  что с одной стороны, уровень регистрируемой безработицы продолжает снижаться. Так, по итогам первого полугодия он составил   0,82 %. За аналогичный период прошлого года этот показатель  был зафиксирован на уровне 1,02 %. По официальным данным, в крае зарегистрировано 6,3 тысячи безработных. Одновременно продолжает нарастать дефицит трудовых ресурсов.  Работодателями по данным на 1 июня заявлено почти 19 тыс. вакансий.  Год назад  таких предложений  было на 2,7 тысяч меньше.  Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

Памятная тренировка, посвященная дню рождения основателя стиля Масутацу Оямы, прошла сегодня в краевой столице. На нее собрались опытные и начинающие спортсмены из Хабаровского и Приморского краев, Еврейской автономной области и Якутии. Участников мероприятия приветствовал заместитель Председателя Правительства края Александр Федосов. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

В Правительстве Хабаровского края по случаю профессионального праздника состоялся торжественный прием работников торговли и общественного питания. Почетные грамоты и благодарственные письма от имени Губернатора вручил заместитель Председателя Правительства края — руководитель аппарата Губернатора и Правительства края Аркадий Мкртычев. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

На 122 тыс. гектаров расширяется территория земель Хабаровского края, доступная гражданам по программе «Дальневосточный гектар». Соответствующий закон приняла Законодательная Дума Хабаровского края.

Участки расположены в десятикилометровой зоне вокруг Комсомольска-на-Амуре. Кроме того, законом открыта территория в районе села Покровка Бикинского муниципального района площадью 0,42 тыс. гектаров. Читать полностью…