В Мичуринском сельском поселении Хабаровского края состоялась презентация «Цифровой территории». Это совместный проект правительства края, местной администрации, а также компании «Ростелеком» и Тихоокеанского государственного университета, главная цель которого – обеспечение населенного пункта необходимыми для комфортной жизни телекоммуникационными услугами. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Для внедрения цифровых сервисов были построены волоконно-оптические линии связи, общей протяженностью более 30 км. После этого в Мичуринском был запущен комплекс современных сервисов, затрагивающих основные сферы жизни: образование, медицину, государственные услуги, безопасность, бизнес и досуг. Читать полностью…

Более 4 млрд рублей было привлечено в результате размещения государственных облигаций Хабаровского края на Московской бирже. Об этом сообщили в министерстве финансов края.

Размещение ценных бумаг состоялось в соответствии с региональной программой государственных внутренних заимствований. Это первый подобный шаг с 2005 года. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

Сегодня в Хабаровском краевом музее им. Н. И. Гродекова состоялась презентация книги «Город Бонивур. Последняя великая стройка СССР». Ее автор – хабаровский писатель Александр Леонкин. Книга выпущена издательством «Пятый Рим» (г. Москва) и приурочена к 100-летию комсомола.

В издание вошли уникальные материалы о строительстве нового города СССР. Он должен был расположиться севернее Комсомольска-на-Амуре, вдоль Амура рядом с селом Нижнетамбовское. Градообразующим предприятием должен был стать завод по производству азотных удобрений. Строительство началось в конце 1985 года и велось 4 года. Однако, так и не было завершено. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

С 05 ноября с отдаленными территориями в Хабаровском крае будет налажено авиасообщение. Это связано с тем, что в регионе завершилась навигация по реке Амур.

На период осенней распутицы по маршруту «Хабаровск – Новокуровка – Победа» регулярные пассажирские рейсы вертолетом МИ-8 по понедельникам и средам организует АО «Авиакомпания «Восток». Напомним, в сельских поселениях Новокуровка и Победа проживают 340 и 706 жителей соответственно. В зимний период транспортное сообщение обеспечивается по ледовым дорогам, летом – водным транспортом. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал сообщил, что на данный момент экономия на приостановке сомнительных госзакупок, о которой было объявлено 16 октября, уже сохранила в краевом бюджете 150 миллионов рублей. Сейчас краевое министерство финансов проводит аудит по всем остальным направлениям госзакупок. В общей сумме на 27 млрд. рублей. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

Хабаровский край присоединится к Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант». Мероприятие традиционно состоится накануне Дня народного единства, 2 ноября. Впервые в этом году образовательный проект пройдет во всех муниципальных районах. Акция начнется в 12.00 на базе 29 краевых площадок, 8 из них будут организованы — в Хабаровске. Для тех, кто не сможет прийти на организованные площадки предусмотрено онлайн-тестирование на официальном сайте акции. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

Сегодня губернатор Хабаровского края Сергей Фургал провел рабочую встречу с вице-президентом – директором макрорегионального филиала «Дальний Восток» компании «Ростелеком» Александром Логиновым. Компания является безусловным лидером в России по реализации IT-проектов, в том числе в регионах. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

В Токио прошло открытие зарубежного представительства Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) в японском Университете Токай. Торжественная церемония прошла при участии Заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева.

Российский вице-премьер поздравил с открытием представительства ДВФУ в Японии. До этого был открыт филиал вуза в Хоккайдо. Открытое представительство стало первым представительством ДВФУ за рубежом. Читать полностью…

Сегодня в ходе аппаратного совещания губернатор Сергей Фургал представил 13 назначенных членов правительства Хабаровского края. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Первым заместителем председателя правительства края – руководителем аппарата губернатора и правительства края стал Юрий Минаев. Читать полностью…

Стратегию развития железнодорожного транспорта до 2030 обсудили в Хабаровске на общественном совете при министерстве промышленности и транспорта края. В частности речь шла о строительстве линии «Сахалин – Ныш» с переходом через пролив Невельского на остров Сахалин. В мероприятии приняли участие представители отраслевых ведомств региона, Законодательной думы края, Дальневосточной железной дороги, системного оператора, Института экономических исследований ДВО РАН, краевой Общественной палаты и других организаций, задействованных в вопросах проектирования и строительства социально значимого транспортного объекта. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • >