В Хабаровске завершается итоговая проверка на одном из долгостроев ГВСУ №6 (бывший «Дальспецстрой»). Жильё в этом доме должны получить 224 дольщика. На объекте с инспекцией побывали представители краевой и военной прокуратуры, а также регионального минстроя.

Сейчас в многоэтажке по улице Выставочной уже завершаются внутренние и фасадные работы. После испытаний пожарной системы в начале следующей недели и устранения мелких недочетов, застройщик должен получить документ о вводе дома в эксплуатацию. Сдача объекта намечена на 10 декабря. После начнется передача квартир жильцам. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

По данным Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации), авиаперевозчики продали 444 тысячи билетов по специальному тарифу на рейсы, связывающие Дальний Восток и центральную часть России, а также между регионами, входящими в Дальневосточный федеральный округ.

Объем финансирования на предоставление субсидий для льготников составил 2,5 млрд рублей. Уже воспользовались приобретенными билетами 412 тысяч пассажиров. Читать полностью…

В Хабаровском крае подвели промежуточные итоги регионального проекта по повышению рождаемости. Он реализуется на базе отделов ЗАГС в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре.

Сертификат на внеочередное медицинское обследование парам выдают после подачи заявления на заключение брака. Услугу предоставляют пять Центров здоровья. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

Власти Хабаровского края продолжат реализацию федерального проекта по обустройству площадок под жилую застройку и субсидирование покупки доступного жилья для сельских жителей. Об этом в ходе рабочей встречи с застройщиком сообщил зампред краевого правительства, министр сельского хозяйства Александр Шкурин.
— Проект большой. Он направлен на создание инфраструктуры под будущую застройку и улучшение жилищных условий сельских жителей. На следующий год мы привлечем в 4 раза больше средств федеральной субсидии — 44,6 млн. рублей. Ранее эта часть финансирования не превышала 9,5 млн. рублей, — рассказал Александр Шкурин.
Еще 19 млн рублей на финансирование программы выделит краевой бюджет. Таким образом общая сумма финансирования проекта в следующем году составит 63,6 млн рублей. Этого хватит на решение жилищного вопроса 40 семей. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

Краевой слет поисковых отрядов и объединений «Школа поисковика» пройдет в Хабаровске с 1 по 3 декабря. Ожидается, что в мероприятии примут участие около 100 человек. Основная цель встречи – привлечение молодежи к патриотической и поисковой работе. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

Во Владивостоке состоялось заседание Совета при полномочном представителе Президента РФ в ДФО. На совещании обсудили подготовку к формированию Национальной программы развития Дальнего Востока до 2025 года. Участие в работе Совета принял Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

С 1 января 2019 года в Хабаровском крае изменится размер пособия за рождение первого ребёнка. Оно увеличено почти на 700 рублей и составит 14 051 рубль.

Как сообщили в региональном министерстве социальной защиты населения, пособие изменится в связи с увеличением прожиточного минимума за второй квартал 2018 года. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

На Хабаровском судостроительном заводе состоялась церемония установки закладной секции нового морского буксира.

Участие в ней приняли руководители Правительства края, судостроительного предприятия, заводчане.
Заказ хабаровские корабелы получили по линии «ОСК» для Амурского судостроительного завода. Буксир проекта 00440 предназначен для транспортировки барж, кораблей и других плавучих средств из Комсомольска-на-Амуре на достроечную базу во Владивосток. Срок строительства – два года. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

Новая величина прожиточного минимума за третий квартал 2018 года утверждена в Хабаровском крае. Соответствующее постановление подписано в правительстве региона.

Теперь в среднем прожиточный минимум на душу населения установлен в размере 13396 рублей. Для трудоспособного населения его величина составляет 14228 рублей, для пенсионеров – 10802 рубля, для детей – 14158 рублей. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

Подведены итоги ежегодного конкурса «Семья Хабаровского края — 2018». За почетное звание в очном этапе состязались четыре семьи. Обладателями главного титула стала семья из села Нижнетамбовское Комсомольского района. Александр и Ольга Титовы воспитывают троих детей. Второе место заняла семья Алексея и Татьяны Гурских из Хабаровска, воспитывающая четверых детей. Жители села Отрадное Вяземского района Владимир и Виктория Тезиковы заняли третье место. Победителям вручены дипломы губернатора края, памятные знак, подарки, а также денежные премии. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • >