В целях оперативного реагирования на возможные происшествия, пожары и иные социально значимые происшествия силы и средства МЧС России, а также территориальной подсистемы РСЧС с 29 декабря по 9 января переведены в режим повышенной готовности. Читать полностью…

Все электростанции филиала «Хабаровская генерация» (АО «Дальневосточная генерирующая компания») будут работать в режиме повышенной готовности персонала в нерабочие и праздничные дни с 29 декабря 2018 года по 9 января 2019 года включительно.

В этот период будет установлен особый контроль над состоянием работы технологического оборудования электростанций. Читать полностью…

Правительство докапитализировало Фонд развития Дальнего Востока (ФРДВ) на 10,6 млрд рублей. ВЭБ.РФ (единственный акционер фонда) увеличил уставной капитал ФРДВ за счет средств субсидии из федерального бюджета, предоставленной на реализацию приоритетных инвестиционных проектов в Дальневосточном федеральном округе. О необходимости докапитализации ФРДВ в выступлении на Восточном экономическом форуме заявлял Президент РФ В.В. Путин. Читать полностью…

Центры занятости в 13 российских регионах предложат с начала 2019 года целевое трудоустройство в 10 дальневосточных компаниях. На прошедшем в Роструде совещании под председательством заместителя руководителя Роструда Дениса Васильева представители регионов рассказали о подготовительной работе и первых успехах. Проект реализуется Рострудом, Агентством по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке в партнерстве с инициативными центрами занятости 13 субъектов и 10 компаниями Дальнего Востока, заинтересованными в масштабном привлечении сотрудников в ближайшие годы. Читать полностью…

Что общего между ракетой, печью, самолетом и «Титаником»? Все просто – это авторские необычные сани участников соревнований «Снежные гонки», который прошел в минувшую субботу, 22 декабря, на базе многофункционального центра для активной молодежи «Город Юности» (ДО «Шарголь»).

Изначально проведение мероприятия задумывалось в парке г. Хабаровска, однако бесснежная погода внесла свои коррективы в планы организаторов, и соревнование решено было перенести в по-настоящему зимний Комсомольск-на-Амуре. Читать полностью…

23 декабря в 18.50 (хбр.) в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Приморскому краю поступило сообщение о том, что на реке Раздольная при выезде на лёд ушёл под воду автомобиль с водителем и пассажирами. По предварительной информации, четверо взрослых спаслись, в машине остался ребенок 7 лет, автомобиль ушел под лед. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. Читать полностью…

Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев приехал в Владивосток, где прошла инаугурация Олега Кожемяко, победившего на выборах губернатора Приморского края. Читать полностью…

В краевом министерстве сельского хозяйства прорабатывают вопрос создания в регионе филиала аграрного университета. Об этом сообщил министр сельского хозяйств Александр Шкурин на заседании общественного совета, в который входят представители науки, аграрии и представители органов власти. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

Новогодний прием молодежи прошел в правительстве края. Участие в праздничном мероприятии приняли 150 активистов в возрасте от 14 до 30 лет. В их числе победители всероссийских и краевых соревнований, творческих фестивалей и конкурсов, члены молодежных общественных организаций, добровольцы. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

В региональном правительстве разработан порядок введения социальной транспортной карты. С ее помощью проезд в общественном транспорте смогут оплачивать льготные категории граждан, в том числе школьники из многодетных семей и пенсионеры. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Согласно краевому закону, принятому в сентябре, с 2019 года для федеральных и региональных льготников вводится бесплатный проезд на условиях, установленных правительством Хабаровского края. Жители края смогут выбрать между положенной доплатой и социальной транспортной картой. Читать полностью…

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • >