Главным управлением по расследованию особо важных дел СК России по материалам ФСБ России расследуется уголовное дело в отношении бывшего губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева и иных лиц в связи с хищением мошенническим путем денежных средств ПАО «НК «Роснефть» (ч.4 ст.159 УК РФ). Читать полностью…

Пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе социальные, в соответствии с законодательством* будут проиндексированы с 1 апреля 2019 года с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера за прошедший год на 2 процента. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УПФР в г.Хабаровске и Хабаровском районе. Читать полностью…

23 ноября 2018 года стартовала «Школа тренеров» — новый проект краевого молодежного центра «Поколениум» для школьников и студентов 1-2 курсов, который направлен на подготовку инструкторов для проведения образовательных мероприятий по социальному воспитанию и здоровью для молодежи Хабаровского края. На встрече присутствовало 17 начинающих тренеров.

Читать полностью…

Благотворительный концерт и аукцион «Доброта спасёт мир» состоится в СК «Олимпия» в поддержку воспитанницы этой спортивной школы 10-летней Алисы Кобзевой, которой поставили диагноз — рак головного мозга (медуллобластома). В мероприятии примут участие ведущие гимнастки Хабаровска. Читать полностью…

Ежегодно надо предоставлять не менее 800 квартир, чтобы эту ситуацию выправить за 4-5 лет, считает депутат Госдумы Борис Гладких. Ранее плановым показателем было 500 квартир. Еще в феврале 2018 депутат обратил внимание Губернатора Хабаровского края Сергея Фургала на проблемные вопросы предоставления жилья детям-сиротам. Читать полностью…

В Стокгольме прошел семинар по развитию торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Дальневосточным федеральным округом и Королевством Швеция. Мероприятие было организовано Агентством Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ), Торговым представительством РФ в Швеции.

Читать полностью…

Качество транспортных услуг и организацию автомобильных пассажирских перевозок обсудили на совещании при губернаторе края.

Сегодня в регионе действуют 269 автобусных, 7 трамвайных и 3 троллейбусных маршрута. Их обслуживает 81 транспортное предприятие, из них только пять муниципальные, остальные – коммерческие. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

Жители района имени Лазо во время очередной встречи с депутатом Госдумы РФ от Хабаровского края Борисом Гладких подняли вопрос роста тарифа на предоставление тепловой энергии. Борис Гладких считает, что, прежде чем, принимать решение о повышении тарифа, необходимо было проработать варианты по снижению тарифов на уровне исполнительной власти. Читать полностью…

Энергетики пригласили  представителей совета ветеранов Кировского района Хабаровска на Хабаровскую ТЭЦ-2 (структурное подразделение филиала «Хабаровская теплосетевая компания» АО «Дальневосточная генерирующая компания»). Гости узнали все тонкости производства тепловой энергии и о большой роли воды в этом процессе.Мероприятие прошло в рамках всемирного Дня водных ресурсов и проекта «Открытая ТЭЦ», приуроченного к 85-летию Хабаровской ТЭЦ-2. Читать полностью…

На инвестиционной площадке «Ракитное» территории опережающего развития «Хабаровск» завершаются строительно-монтажные работы и готовятся пусконаладочные на системах водоснабжения и водоотведения хозяйственно-бытовых стоков I этапа. Параллельно ведётся активное строительство ливневой канализации и внутриплощадочной автомобильной дороги.

Инженерная и транспортная инфраструктура площадки «Ракитное», на строительство которой планируется направить более 4 млрд рублей, играет важную роль в реализации проектов резидентов. Синхронизированный поэтапный ввод в эксплуатацию инфраструктурных объектов, который начнется в мае и продлится до декабря 2019 года, обеспечит запуск новых производств.
Создание инфраструктурных объектов для резидентов – одна из главных задач АО «Корпорация развития Дальнего Востока». Работы идут с учетом потребностей инвесторов.

Читать полностью…

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • >