С 15 по 17 мая при поддержке Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ) и Конфедерации индийской промышленности (CII) состоится визит индийской бизнес-миссии во Владивосток.
В состав делегации войдут представители индийских компаний в области золотодобычи, логистики, энергетики, производства бриллиантов, строительства инфраструктуры, производства и дистрибьюции чая, маркетинга и консалтинговых услуг.

Читать полностью…

Под таким названием 1 мая в парковой зоне стадиона им.Ленина состоятся яркие праздничные мероприятия, участниками которых станут жители и гости Хабаровска.

В 12 часов со стороны северных ворот стадиона им.Ленина в районе памятника маршалу Александру Василевскомугостей парка будет встречать духовой оркестр Восточного округа войск национальной гвардии. Музыканты подготовили праздничную ретро-программу для ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил РФ. Читать полностью…

В 2019 году Хабаровскому региональному отделению Фонда социального страхования Российской Федерации на оплату услуг медицинской помощи женщинам в период беременности, родов и в послеродовой период, а также диспансерного наблюдения ребенка в течение первого года жизни по  программе «Родовый сертификат» выделено 146,7 млн. руб. Читать полностью…

В дни Светлой Пасхи 5 мая на сцене, расположенной возле колеса обозрения, состоится Дальневосточный Пасхальный фестиваль.

Участниками яркого праздничного концерта станут православные вокальные коллективы, воскресные школы, действующие при храмах и приходах Хабаровска и Хабаровского края. Большую концертную программу готовят учащиеся школы искусств при Хабаровском институте культуры. Читать полностью…

Компания ИСК «Патрокл» построила и ввела в эксплуатацию многоквартирный жилой дом на 240 квартир. В реализованный по соглашению с АО «Корпорация развития Дальнего Востока» инвестпроект резидент СПВ вложил более 1,1 млрд рублей.
Построенный 25-этажный дом является частью жилого комплекса «Меридианы Патрокла». Строительство еще двух домов этого комплекса планируется завершить в октябре и декабре 2019 года.

Читать полностью…

С 22 по 26 апреля в Хабаровске прошел проект «Мама-предприниматель», основным партнером которого является банк «Открытие». В этом году бесплатное обучение основам предпринимательства прошли 34 хабаровчанки, 27 из них представили проекты на конкурс жюри. Читать полностью…

Депутат Госдумы от Хабаровского края Борис Гладких, инициировавший на федеральном уровне перенос сроков введения норматива на отопление в зависимости от этажности, считает, что этот вопрос является проблемным для большинства регионов РФ. По его мнению, введение такого норматива негативно отразится на благополучии граждан. Читать полностью…

В 15.15 (хбр) 22.04.2019 в ЦУКС ГУ МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация о том, что в районе 19 км Сарапульского шоссе в Хабаровском районе возник пал травы, существовала угроза распространения огня на дачные строения. На место были направлены отделение ближайшей пожарной части, а также спасатели Амурского спасательного центра МЧС России и Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. Читать полностью…

В связи и ухудшением погоды ипожароопасной обстановки на территории Хабаровского края в режим повышенной готовности приведены специалисты Хабаровских электрических сетей (филиал АО «ДРСК»). В настоящий момент вблизи воздушных линий электропередачи зафиксировано 73 точки возгорания. Все ЛЭП из зоны риска находятся под круглосуточным наблюдением энергетиков.

Наибольшее количество потенциально опасных для энергооборудования пожаров зафиксировано в Амурском, Хабаровском муниципальных районов и в районе имени Лазо. Читать полностью…

Первый этап Кубка города Хабаровска по плаванию завершился в бассейне «Дельфин». Соревнования собрали более 350 участников изсеми школ и клубов нашего города, а также Приморского края. Пловцы определяли сильнейших брассистов краевого центра.

Всего этапов Кубка города по плаванию в течении года будет шесть. Каждый – посвящен определенному виду плавания. В этот раз спортсмены определяли сильнейшего брассиста. Медали разыгрывались в девяти подгруппах. Выступали как начинающие пловцы, так и призеры Всероссийских первенств.  Участники проплывали на выбор две дистанции из трех олимпийских дисциплин брасса – 50, 100 и 200 метров. Читать полностью…

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • >