Ежегодная всероссийская конференция «Демографическое развитие Дальнего Востока» пройдет в Магадане с 28 по 30 июня. Организаторами выступают Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики, Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке, а также Правительство Магаданской области. Конференция носит практический характер: принятые по итогам решения обретают жизнь в виде программных документов, а также стимулируют распространение лучших практик в области демографического развития в регионах Дальнего Востока.

Читать полностью…

Специалисты Управления ПФР в г. Хабаровске и Хабаровском районе провели урок пенсионной грамотности для студентов первого курса Дальневосточного университета путей сообщения.

Молодым людям рассказали об основных правилах их будущей трудовой деятельности, при соблюдении которых страховая пенсия будет достойной. Они заключаются в том, чтобы работать только там, где платят заработную плату официально, а не «в конверте»; не спешить с назначением пенсии, накопить длительный страховой стаж, контролировать состояние своего индивидуального лицевого счета. Читать полностью…

Это средства, выигранные районными учреждениями культуры в конкурсных отборах. Подробностями поделился начальник управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Хабаровского района Денис Копышков: Читать полностью…

Экологическая коалиция «Реки без границ» совместно с Центром спутникового мониторинга и гражданского контроля из Санкт-Петербурга при поддержке WWF России открыли новый сезон «космической охоты» на золотодобытчиков — загрязнителей дальневосточных рек. Читать полностью…

23 мая 2019 года в краевой столице открылся форум промышленных выставок «ТЕХНО-ЛЕТО-2019». В нём принимают участие представители различных отраслей народного хозяйства. Свои выставочные экспозиции места также оформили Хабаровский учебный центр федеральной противопожарной службы (ФПС) и Судебно-экспертное учреждение «Испытательная пожарная лаборатория ФПС по Хабаровскому краю». Читать полностью…

Единственный в Хабаровске этап юбилейного сезона РДС-Восток состоится 8 июня. На парковке «Ерофей-арены» вновь встретятся сильнейшие гонщики Дальнего Востока.

РДС сегодня — это главные соревнования по дрифту в России. На протяжении десяти лет по всей стране в соревнованиях Российской дрифт-серии принимают участие российские и зарубежные спортсмены. Почему же дрифт так популярен? В дрифте зрители получают самые сильные впечатления, потому что заезды пилотов происходят непосредственно перед трибунами. Почему же дрифт так популярен в нашем регионе? Просто мы больше других любим скорость и мощные автомобили. Читать полностью…

Штраф от 10 до 15 тыс. рублей грозит жителю дома №49 по ул. Кузнечной в Кировского района г. Хабаровска. В нарушение требований действующего законодательства, в т. ч. правил безопасного использования газа, он самовольно подключил свое внутриквартирное газовое оборудование к газовой сети. Читать полностью…

Экспорт дальневосточной продукции стал предметом обсуждения на встрече Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева с генеральным директором «МКР Капитал» Михаилом Крыловым и руководителем по маркетингу «Валвис Бэй Коридор Груп» (Walvis Bay Corridor Group) Хашилой Синди-Лу. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Минвостокразвития.

Читать полностью…

В Виндхуке (Намибия) Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев обсудил вопросы российско-намибийского сотрудничества в сфере образования с представителями Министерства образования Республики Намибия и представителями намибийских вузов. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Минвостокразвития.

Читать полностью…

1 июня в «Эко-парке Воронеж» (село Воронежское 1) состоится традиционный якутский национальный праздник встречи лета –Ысыах, посвященный Году театра в России и Году консолидации в Республике Саха (Якутия).

Организаторы —  Постоянное представительство Республики Саха (Якутия) по Дальневосточному федеральному округу, при поддержке Администрации Усть-Алданского района Якутии и Министерства культуры Хабаровского края, представят гостям и участникам выставки насыщенную программу священного праздника народа Саха. Читать полностью…

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • >