В Обнинске завершился финал Кубка России по плаванию. Турнир собрал более 650 участников, приехали практически все сильнейшие в стране. Хабаровск представляли пять воспитанников СШ «Дельфин» и один с ЦСКА. Самый титулованный из них – мастер спорта международного класса Игорь Головин завоевал серебряную медаль. Читать полностью…

Читаю книгу в русском переводе “Гениальность и помешательство”, в оригинале “Гений и безумие”. Автор Чезаре Ломброзо, годы жизни 6 ноября 1835 года — 19 октября 1909 года, итальянский врач-психиатр и педагог написал свой труд в 1864 году.

Оказывается, в Советском Союзе никакого социализма не было, а был лишь тоталитарный режим с различными примесями демократии. Пазл сошёлся! Историю надо учить правильную. Но обо всём по-порядку.
Читать полностью…

Руководитель СРО НП «ЖКХ-Групп» Ольга Беленькая приняла участие в публичном обсуждении правоприменительной практики государственного жилищного надзора в г. Хабаровске, Хабаровском, Бикинском, Вяземском, имени Лазо муниципальных районах Хабаровского края за 1 полугодие 2019 года. К участию также были приглашены руководители управляющих организаций и ТСЖ, председатели советов многоквартирных домов. Читать полностью…

Давайте среди населения Российской Федерации проведём познавательно-социологическое исследование о самых неприятных, непонятных, загадочных и самых обсуждаемых словах в нашем великом и могучем русском языке! Да, не ошиблись — это ваучер и ЕГЭ! Про ваучер, который сохранил для современной России государственную собственность, поговорим потом. А сегодня нас интересует, нет не Фогс, а единый государственный экзамен, в народе ЕГЭ. Читать полностью…

С 1 июля текущего года территориальные органы ПФР края начнут назначать страховые пенсии по старости гражданам, достигшим нового общеустановленного пенсионного возраста с учетом переходного периода. Читать полностью…

28 июня в 10 часов утра на аэродроме «Центральный» в Хабаровске состоится церемония открытия международного военно-технического форума «Армия-2019».

В период работы форума 28-29 июня с 10:00 до 17:00, 30 июня с 10:00-13:00 на территории аэродрома будут развернуты несколько площадок. Читать полностью…

На объекте побывали министр культуры Хабаровского края Александр Федосов и глава Хабаровского района Александр Яц. Они осмотрели место произведения работ и побеседовали с подрядчиками.
К существующему зданию культурно-досугового центра возводится двухэтажная пристройка площадью 700 квадратных метров. Как сообщила глава сельского поселения Татьяна Василенко, дом культуры уже не справлялся с потоками желающих приобщиться к прекрасному. Реконструкция позволит увеличить охват жителей услугами культуры, а обновленное здание станет, по ее словам, настоящим духовно-культурным центром села.

Читать полностью…

На большой национальный праздник — Сабантуй 7 июля приглашают хабаровчан и гостей города Дальневосточный конгресс татар и Хабаровская городская национально-культурная автономия татар «Хабар».

Сабантуй — самый любимый праздник татарского народа. Он ежегодно отмечается весело и широко после окончания весенних полевых работ, в ожидание доброго урожая.Исторически праздник посвящен поклонению плуга. Слово «сабантуй» так и переводится: «сабан» — плуг, «туй» — торжество, праздник. В старину празднование Сабантуя в деревнях было большим событием, к нему долго готовились, гулянья сопровождались ярмарками с угощениями, танцами, с народными забавами и состязаниями на ловкость и силу. Читать полностью…

В Мичуринском сельском поселении ведется ремонт автомобильных дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Всего в текущем году в муниципалитете будут приведены в нормативное состояние три объекта:  улицы Пионерская и Зеленая в селе Нагорном и улица Зеленая в селе Федоровка. Общая протяженность этих дорог составляет 1,9 км. На ремонт будет затрачено 10,9 млн. рублей. Также будет проведен ремонт районной автодороги «Подъезд к с. Воронежское-2» протяженностью 1,56 км, стоимость работ составит 8,4 млн. рублей.

Читать полностью…

Накануне Прямой линии Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина ещё раз перечитал книгу британца Ричарда Докинза “Бог как иллюзия”. Цель чтения преследовалась одна, предметная, а здесь всё вышло как нельзя, кстати.

Для школьного предмета обществознание очень жаль, что такое событие как Прямая линия происходит во вне учебного времени, на летних каникулах. Если бы такую встречу проводили в учебное время, например, в апреле, то для подрастающего поколения при правильном организационном подходе в образовательной организации, школе, было бы только на пользу государству Российская Федерация. Читать полностью…

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • >