Госдума приняла закон, который защитит граждан, лишившихся жилья не по своей вине. Речь идёт о ситуациях, когда люди купили квартиру, не зная о её проблемном прошлом, а суд истребовал её. Теперь такие собственники получат право на компенсацию за счет казны РФ за утрату права собственности на жилое помещение по независящим от них причинам.

Добросовестный приобретатель, от которого было истребовано жилое помещение, имеет право на выплату однократной единовременной компенсации за счет казны РФ после вступления в законную силу судебного акта об истребовании от него соответствующего жилого помещения. Читать полностью…

Реализация проектов в транспортно-логистической сфере и гостиничном бизнесе стала предметом обсуждения представителей Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ) с руководством японских компаний «Дайсей групп» (Daisei Group company), «Кэйхан групп» (Keihan Group), «Трайб холдингс» (Tribe holdings).

Читать полностью…

Госдума приняла законопроект о возобновлении «дачной амнистии». Новый срок — до 1 марта 2021 года. Напомним, что предыдущий этап «амнистии» действовал на протяжении 13 лет.
Суть «дачной амнистии» заключается в том, что граждане могут в упрощенном порядке оформить свои права на жилую недвижимость. Однако такой порядок прекратил действие 1 марта нынешнего года. Госдумой принят в третьем чтении законопроект о возобновлении «дачной амнистии». Продлится она до 2021 года.

Читать полностью…

Пострадавшие при пожаре в палаточном лагере горнолыжного комплекса «Холдоми» пройдут реабилитацию в детском клиническом центре медицинской реабилитации «Амурский».

По данным министерства здравоохранения края, на сегодняшний день на лечении находятся шесть детей. Из них два ребенка получают лечение в поликлинике по месту жительства, два выписаны домой в удовлетворительном состоянии. Еще двое с отравлением угарным газом продолжают стационарное лечение. В Солнечном районе и Комсомольске-на-Амуре с подростками и их родителями продолжат работать психологи. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

23 июля 2019 года в спортивном лагере (с. Мирное Хабаровского района) между подростками произошел конфликт, в результате чего 11-летнему мальчику причинены травмы, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью. Он находится в больнице, ему оказывается квалифицированная медицинская помощь. Об этом передает NewsKhab.ru с ссылкой на Следственное управление Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Читать полностью…

В Хабаровском крае продолжается сезонный подъем заболеваемости энтеровирусной инфекцией. За прошлую неделю с подозрениями на эту болезнь в больницы региона поступило 93 человека. Врачи взяли всех у пациентов необходимые анализы. После получения их результатов можно будет точно диагностировать наличие вирусов. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Между тем, медики констатируют, что динамика заболеваемости пока значительно ниже, чем в прошлом году. Несмотря на то, что сейчас идет пик инфекции, в регионе зарегистрировано лишь 263 случая заболевания. В предыдущем эпидсезоне в это время уже было поставлено 435 диагнозов. Читать полностью…

МЧС России выступило с инициативой дополнить Постановление Правительства Российской Федерации (от 25.04.2012 № 390) «О противопожарном режиме» отдельными требованиями пожарной безопасности к лагерям палаточного типа, а также разработать свод правил «Палаточные лагеря. Требования пожарной безопасности». Кроме того, Министерством инициированы внеплановые проверки в отношении детских оздоровительных лагерей.

Наряду с этим, МЧС России разработаны типовые методические материалы по обеспечению безопасности детских лагерей палаточного типа, которые буду рассмотрены и утверждены на заседаниях Комиссий по чрезвычайным ситуациям субъектов Российской Федерации. Читать полностью…

В Верхнебуреинском и Тугуро-Чумиканском районах Хабаровского края отмечается увеличение числа подтопленных подворий из-за повышения уровней воды на реках Уда и Бурея. Вместе с тем с прохождением гребней намечается тенденция к спаду воды. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. Читать полностью…

Дачные участки хабаровчан на левом берегу Амура могут оказаться затоплены в начале августа. Синоптики прогнозируют, что уровень реки к этому времени поднимется до 4,5-4,6 метров. При таких отметках на левобережье города обычно начинаются неблагоприятные явления. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

— В июле ситуация с подтоплениями традиционно осложняется. В этот период приходят муссонные дожди, которые приводят к разливу рек, в том числе и Амура. Все сейчас видят ситуацию в Забайкалье, где идут циклоны и дождевые паводки. В августе эта вода придет и к нам. Поэтому уже к концу месяца уровень главной реки у Хабаровска поднимется до 3 метров. На первую декаду августа пока прогнозы разные, но по самым минимальным отметкам к 5-7 числу вода подрастет до 4,5-4,6 метров. Учитывая, что выход на пойму происходит уже при 3 метрах, то может затопить дачи, в том числе и в низинах самого города, — сообщил заместитель председателя правительства края по вопросам ТЭК и ЖКХ Анатолий Литвинчук. Читать полностью…

Шесть муниципальных образований Хабаровского края получат субсидии на поддержку садоводческих, огороднических некоммерческих товариществ. На эти цели из краевого бюджета направят 2,1 млн рублей.

— В крае с 2016 года действует мера поддержки садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ (СНТ). Краевой бюджет софинансирует расходы на подключение садовых товариществ к инженерным сетям: электрическим, водоснабжения и водоотведения. Кроме этого, деньги могут быть направлены на благоустройство земельных участков общего назначения. Размер краевой субсидии составляет 70 %, остальное обеспечивает муниципалитет, — сообщил и.о. заместителя министра — начальника управления развития сельских территорий, малых форм хозяйствования и кооперации министерства сельского хозяйства Хабаровского края Андрей Романченко. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • >