На стадионе имени Ленина состоялось выездное совещание, в ходе которого был проведен осмотр объектов, поврежденных в результате наводнения-2019.

В рабочей встрече приняли участие представители министерств и ведомств края и города, причастных к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Среди них представители министерства физической культуры и спорта Хабаровского края, КГКУ «Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты Хабаровского края», КГКУ «Служба заказчика Минстроя края», КГБУ «Хабкрайкадастр», отдела по обеспечения мероприятий по делам ГО и ЧС администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Подведены итоги первого фестиваля театров Дальнего Востока. Накануне участники обсудили его будущее за «круглым столом». С 19 по 26 сентября на пяти сценических площадках Хабаровска свои постановки представили 14 театров.

— Пробный шаг сделан. Дальневосточные профессиональные театры увидели творчество друг друга, познакомились поближе. И, конечно, обсудили наболевшие вопросы. Свою оценку деятельности коллективов дали и театральные эксперты. На итоговом «круглом столе» все единогласно пришли к тому, что в следующий раз участникам нужно присутствовать на протяжении всего фестиваля. Также решено предусмотреть образовательную программу, — рассказала член художественного совета фестиваля театров Дальнего Востока Анна Шавгарова. Читать полностью…

В Хабаровском крае набирает обороты кампания по выплате компенсаций пострадавшим от паводка. Во всех районах идет прием заявлений на оказание единовременной финансовой помощи. В эту работу включились и юристы, которые на базе краевых бюро ведут прием жителей, чье имущество затопило водой. За две недели в разных частях края они приняли более 50 человек. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

На биржевую торговлю лесом готовится перейти Хабаровский край. Этот вопрос сегодня обсудили на межведомственном совещании, посвященном повышению эффективности лесопромышленного комплекса региона. В дискуссии приняли участие представители краевого правительства, контролирующих органов, Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой Биржи, а также лесопромышленных компаний и организаций. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

Собственников благоустроенных квартир на вторичном рынке Хабаровского края приглашают принять участие в электронных аукционах, которые организуют краевые власти для обеспечения жильем детей-сирот. В этом году для этой категории граждан уже приобрели 45 квартир на вторичном рынке. Еще 24 электронных аукциона состоятся в октябре 2019 года. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

Хабаровские дачники из-за паводковой ситуации не смогли полноценно воспользоваться пассажирскими перевозками и не успели решить вопросы на своих приусадебных участках. Об этом они озвучили на встрече с депутатом Государственной думы РФ от Хабаровского края Борисом Гладких.
Парламентарий в свою очередь для решения ситуации предложил продлить период пассажирских перевозок – именно до окончания навигации, а также продлить льготный период, в рамках которого дачники смогут получить компенсацию за проезд. С таким предложением Борис Гладких обратился к Губернатору Хабаровского края.

Читать полностью…

По информации Дальневосточного УГМС, в ночь на 26 сентября в  южных районах края (Бикинский, Вяземский, им. Лазо) ожидаются заморозки до -2 0С.

По оценке специалистов Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю, в связи с прогнозируемыми погодными условиями, возможно повреждение сельхоз хозяйственных культур, частичная или полная гибель урожая этих культур. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. Читать полностью…

40 светодиодных электронных регулировщиков будут установлены на 9 участках городских улиц. Также в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» приобретено 10 видеокамер, с помощью которых специалисты городского научно-производственного центра организации дорожного движения (НПЦОДД) смогут управлять транспортными потоками.  Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Читать полностью…

Авиакомпаниям, которые осуществляют региональные перевозки по льготным ценам внутри ДФО, дадут доступ к выполнению международных рейсов. Разработать механизм по предоставлению преференций поручил Президент РФ Владимир Путин. Соответствующие решения были приняты по итогам пленарного заседания V Восточного экономического форума. Сообщается, что Минтранс России уже приступил к работе, отчитаться по данному вопросу правительство РФ должно к 1 марта 2020 года. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края поддерживают инициативу Президента по предоставлению льгот дальневосточным авиаперевозчикам. В крае под поручение попадают две авиакомпании «Аврора» и «Хабаровские авиалинии». При этом «Аврора» и так работает на международных маршрутах. А основная задача, которая сегодня стоит перед «Хабавиа», — организовать социальные перевозки внутри региона. Читать полностью…

В краевом центре образования состоялся семинар «О соблюдении требований к организации питания обучающихся в общеобразовательных организациях».  Директора школ, заведующие производством, повара и медицинские работники обсудили вопросы организации питания, в том числе для льготных категорий учащихся. В работе семинара также приняли участие специалисты региональных управлений Роспотребнадзора, Россельхознадзора, министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности и управления ветеринарии.

Напомним, накануне учебного года муниципалитеты заявили о полной готовности обеспечить школьников горячими завтраками. Теперь дети из малообеспеченных и многодетных семей питаться по единому со всеми меню. По данным министерства образования и науки края, в этом году к льготной категории относятся более 32 тысяч школьников. Читать полностью…

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • >