20 нарушений по продаже алкогольной и спиртосодержащей продукции выявлено в крае в этом году. В ходе совместных рейдов главного управления регионального государственного контроля и лицензирования края и полиции изъято более 5400 единиц спиртосодержащей продукции общим объёмом более 3600 литров. Сумма наложенных штрафов составила 300 тысяч рублей. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

С первого ноября в регионе начнет работу «горячая линия» по приему сообщений о фактах нелегальной продажи алкоголя. Заявить о нарушениях и незаконных торговых точках граждане могут по телефону 8 (4212) 32 86 37. Читать полностью…

С 5 ноября 2019 года газоснабжающие организации прекратят поставки газа в баллонах населению на территории Хабаровского края, сообщает депутат Госдумы РФ от Хабаровского края Борис Гладких.
Уведомления о прекращении поставок газа в баллонах населению получили практически все муниципальные районы Хабаровского края. Кроме того, компания также закрывает все промежуточные склады хранения, которые были созданы для обеспечения газом населения. Теперь заправить баллон можно будет всего лишь в трех населенных пунктах по всему Хабаровскому краю – в Комсомольске-на-Амуре, Советской Гавани и Хабаровске.

Читать полностью…

Новые скверы, парки, места для прогулок появились в Хабаровском крае благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Реализация проекта в 2019 году уже завершается, подрядчикам осталось выполнить работы на 34 объектах.

Реализацию проекта сегодня обсудили на совещании в правительстве края, которое провел губернатор Сергей Фургал.

— Участниками регионального проекта в 2019 году стали 39 муниципальных образований. Всего на благоустройство территорий из бюджетов различных уровней направлено около 434 млн рублей. Работы до конца года должны быть завершены на 131 объекте. Введены 97. Мы внимательно следим за теми территориями, которые по разным причинам срывают сроки. Так, в Амурске и Эльбане из-за большого числа заказов, подрядчики не вышли на объекты вовремя, — отмечает министр жилищно-коммунального хозяйства края Дарий Тюрин. Читать полностью…

Гражданам, у которых есть трое и более несовершеннолетних детей, при исчислении земельного налога предоставляется налоговый вычет в размере кадастровой стоимости 600 квадратных метров площади принадлежащего им участка. Если у гражданина несколько земельных участков, льгота будет предоставляться только по одному из них. А по какому, налогоплательщик должен выбрать сам и сообщить о своем выборе в налоговую инспекцию, подав соответствующее уведомление.

Обращаем внимание, что срок подачи такого уведомления изменен. Теперь представить уведомление нужно до 31 декабря года, за который исчисляется налог (а не до 1 ноября, как раньше). Читать полностью…

В Хабаровском крае в 2020 году увеличится количество получателей региональной доплаты к пенсии. Это связано с изменением отдельной величины прожиточного минимума для неработающего пенсионера, которая установлена законом Хабаровского края на весь 2020 год для расчета социальной выплаты. Ее размер составит 11799 рублей, что выше предыдущей величины на 904 рубля. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Как сообщили в министерстве социальной защиты населения края, в связи с увеличением данной величины, в 2020 году вырастет и количество получателей. Ожидается, что на доплату будут иметь право не менее 43 тыс. жителей региона. Сейчас средства ежемесячно получают 39,6 тыс. человек. Кроме того, изменится и средний размер выплаты. Он будет равен 3641,80 руб. вместо 2950,82 рублей в этом году. Читать полностью…

Пассажирская речная навигация завершилась в Хабаровском крае. На поддержку ЗАО «Амурские пассажирские перевозки» и ООО «КомПасс», оказывающих транспортные услуги населению, из краевого бюджета было выделено свыше 126 млн рублей в виде субсидий. Во время 165 сезона перевозок по реке Амур, который продлился с 27 апреля по 27 октября, из-за сложной гидрологической обстановки производилась временная приостановка речных пассажирских маршрутов, менялось расписание и места бункеровки судов. Все экипажи отработали навигацию ответственно, жалоб от пассажиров не поступало, отметили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства края. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

VI Всероссийская Неделя  сбережений стартует 31 октября во всех регионах страны. До 14 ноября под эгидой проекта по повышению финансовой грамотности населения состоится серия бесплатных лекций и семинаров, очных и онлайн-консультаций экспертов. Как отметили в министерстве финансов края, мероприятия Недели предназначены в первую очередь для взрослой аудитории. Главной темой масштабной акции станет цифровизация финансовых услуг и связанные с этим возможности и риски. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев провел заседание правительственной подкомиссии по вопросам реализации инвестиционных проектов на Дальнем Востоке.

Открывая заседание, Юрий Трутнев отметил положительную динамику привлечения инвестиций в ТОР и свободный порт. «Результаты видны. Сегодня введены 258 объектов, инвесторами фактически проинвестировано 620 млрд рублей, создано более 40 тыс. рабочих мест. Всего проектов 1984. До конца года их будет 2 тыс. Объем инвестиций по соглашениям 3,9 трлн рублей, будет создано 155 тыс. рабочих мест», — заметил он. Читать полностью…

Хабаровский край присоединится к федеральному проекту «Плавание для всех». Она рассчитана на обучение детей дошкольного возраста, младших школьников и взрослых. Подготовка к внедрению программы ведется в  субъектах РФ по поручению главы государства.

— Краевой центр входит в пятерку лидеров среди городов России по количеству бассейнов. И главное — они находятся в пешей доступности. Также есть профильный вуз – Дальневосточная государственная академия физической культуры, в которой работает отделение плавания. Это основной костяк будущих тренерских кадров, — отмечает президент краевой федерации плавания Сергей Донских. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…

За 9 лет в самом масштабном литературном проекте страны «Живая классика» приняли участие более 10 миллионов талантливых школьников. Но любой конкурс – это конкуренция, где есть победители и проигравшие. Для того чтобы каждый подросток мог получить дополнительный шанс на победу и проявить себя в качестве лучшего чтеца своего любимого произведения, в этом сезоне запускается новый проект «Живая классика 365».
В «ЖК 365» дети тоже будут соревноваться в выразительном чтении вслух, но в отличие от основного конкурса, где ценится оригинальный выбор текста, здесь все участники будут читать одно и то же произведение. Читать полностью…

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • >