В Хабаровске нарастили количество коек, предназначенных для лечения пациентов с диагнозом COVID-19. Буквально за неделю в городских больницах добавили 115 новых мест. Так, в 10-й горбольнице, где развернут инфекционный госпиталь, и в подведомственных ей учреждениях оборудовано 55 мест. Еще 60 коек подготовили на базе 2-й краевой клинической больницы. В итоге сейчас в столице региона можно использовать 826 мест, доложил губернатору на заседании оперативного штаба министр здравоохранения края Александр Витько. Читать полностью…

Выпускники 9-11 классов готовятся к «Последним звонкам». В Хабаровском крае они начались 28 мая и продлятся до 12 июня. В 18 муниципальных образованиях торжественные мероприятия пройдут в дистанционном формате.

В этом году мероприятия пройдут для 18 тыс. учеников 9-11 классов. Наибольшее количество выпускников из 12 территорий края, в том числе Хабаровска, станут участниками «Последних школьных звонков» в дистанционном формате 29 и 30 мая 2020 г. При этом 29 мая — единый день для последних звонков в 11-х классах Хабаровска. Читать полностью…

О профилактике опасных сезонных заболеваний, свойственных летнему периоду, рассказала сегодня на пресс-конференции заместитель начальника городского управления по физической культуре, спорту и здравоохранению Татьяна Скорик. В частности она сообщила, что вопрос заболеваемости хабаровчан ОРВИ и гриппом на сегодняшний день уже значительно утратил свою остроту: с каждым днем за помощью к врачам обращается все меньше горожан с симптомами острых респираторно-вирусных инфекций. Не сдает своих позиций только внебольничная пневмония. Читать полностью…

Приёмная кампания в вузы Хабаровского края этим летом будет проходить по новым правилам. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой абитуриенты смогут подать документы, а также пройти вступительные испытания дистанционно.

Как сообщили в министерстве образования и науки края, на 2020/21 учебный год контрольные цифры приема по программам высшего образования составляют 5 140 бюджетных мест. На 5 % процентов увеличено число мест в медицинский университет. Еще на 8 % выросло количество мест по гуманитарным специальностям. Читать полностью…

Партию в 30 тысяч медицинских масок передало сегодня правительству края генеральное консульство КНР в Хабаровске. В церемонии приняли участие генконсул КНР в Хабаровске Цуй Гоцзе и заместитель председателя правительства края по социальным вопросам Юрий Минаев. Китайская сторона подчеркнула, что этот дружественный акт – ответный шаг КНР на помощь, которую Хабаровский край оказал в разгар эпидемии COVID-19 в Поднебесной. Читать полностью…

В Хабаровском крае уделят особое внимание качеству ремонтных работ в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Как напомнили в региональном министерстве транспорта и дорожного хозяйства, бригады вышли на объекты в Хабаровской и Комсомольской агломерациях в конце апреля — начале мая. Некоторые участки дорог уже отремонтированы. Читать полностью…

Простая электронная подпись – почтовый сервис, использование которого позволяет получать письма и посылки в пять раз быстрее. За два года своего существования сервис стремительно набрал популярность – более 82% регистрируемых посылок и писем в регионах Дальнего Востока сегодня получают без заполнения бумажных извещений и предъявления паспорта в почтовом отделении. Читать полностью…

На площадке «Ракитное» ТОР «Хабаровск» появится производственно-административное здание для резидентов. Корпорация развития Дальнего Востока уже приступила к проектированию помещений общей площадью 4000 квадратных метров. Работы организованы в рамках создания инфраструктуры для инвесторов.

Как рассказала директор АО «УК ТОР «Хабаровск» Ирина Серова, стоимость арендной платы за один квадратный метр в новом здании для резидентов территории опережающего развития будет вдвое меньше по сравнению с рыночными ценами. Читать полностью…

Эпидемическая обстановка в Хабаровском крае остается сложной. За прошедшие сутки диагноз COVID-19 подтвердился еще у 65 пациентов, а нарастающим итогом выявлено 1698 случаев заражения новой инфекцией. Власти связывают такую динамику с тем, что граждане, а также руководители многих предприятий снизили бдительность и стали нередко пренебрегать мерами безопасности в то время, как угроза только нарастает. Об этом на заседании оперативного штаба губернатору доложила руководитель территориального управления Роспотребнадзора Татьяна Зайцева. Читать полностью…

Малый и средний бизнес края активно оформляет заявления на получение федеральных субсидий. Деньги предоставляются на частичную компенсацию затрат, в том числе на сохранение занятости и оплаты труда работников в апреле и мае текущего года, организациям и ИП, которые вошли в официальный перечень отраслей экономики, наиболее пострадавших из-за распространения коронавирусной инфекции. По состоянию на 22 мая в налоговые органы региона поступило 5896 заявлений. Читать полностью…

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • >