Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв подписал постановление о снятии ограничений, установленных на территории региона в связи с пандемией коронавируса нового типа. Обязательными остаются соблюдение масочного режима, термометрия и социальное дистанцирование.

Согласно документу, с 4 сентября на территории края разрешено проведение массовых мероприятий. Также отменяется соблюдение режима самоизоляции для граждан страже 65 лет. Читать полностью…

Картина под стихи или стихи под картину. Кто-то предпочитает водочку под селёдочку или селёдочку под водочку. Кому как нравится. В магазине «Седьмая столица», я бы переименовал «Забытая столица», появилась «дегтярёвская» рыба по народной цене, замороженная, свежая, 130 рублей за килограмм. Рыба со смыслом, называется голец.

А почему бы хабаровскому ликёро-водочному заводу не выпустить сорт водки «Дегтярёвская»! По 130 рублей в таре 0,5. Будет народная водка, наша, местная. Для посещения бани было бы то, что надо. Дизайн этикетки сделаю с творческим подходом. Читать полностью…

Впервые в Хабаровске в рамках форума «Армия-2020», на аэродроме «Хабаровск Центральный» развернуто военное мобильное медицинское подразделение Восточного военного округа. Гости форума могут не только увидеть учебную работу медицинских подразделений, но и при желании получить профессиональную медицинскую помощь, а также пройти тест на COID-19.

В первый день форума более ста посетителей пожелали пройти тест. Результаты обследования были получены в течение часа. Ни у одного из посетителей положительного результата на вирус не обнаружено. Обследование проводится бесплатно с помощью экспресс-теста отечественного производства. Читать полностью…

Завершить все работы энергетики планируют к 25 сентября. Как рассказал начальник отдела городского управления энергообеспечения, топлива, инженерных коммуникаций Андрей Ванюков, подрядчики трудятся на объектах без отставания от графиков, проблем нет. Читать полностью…

В Хабаровском крае успешно работает система по взаимодействию органов власти края и местного самоуправления с населением в социальных сетях – система «Инцидент Менеджмент». Система в режиме онлайн мониторит сообщения граждан в комментариях, которые они оставляют в открытых аккаунтах в социальных сетях, в том числе на официальных страницах органов власти. Читать полностью…

Исполняющей обязанности первого заместителя председателя правительства края назначена Мария Авилова. Она работает первым заместителем министра экономического развития региона по программному и проектному управлению. Теперь Мария Авилова будет совмещать эти две должности. Соответствующее распоряжение подписал врио губернатора края Михаил Дегтярёв. Читать полностью…

По информации Дальневосточного УГМС, на нижнем Амуре продолжается подъем уровней воды. На Амуре у г. Хабаровска сегодня уровень воды составил 427 см над нулем графика поста, с подтоплением поймы на 1,2 м, в течение двух суток ожидается подъем уровня воды на 25-30 см. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

На участке Елабуга — Комсомольск-на-Амуре и у с. Богородское пойма подтоплена на 0,2-1,4 м. На р. Тунгуска у с. Архангеловка уровень воды сохраняется выше неблагоприятной отметки и составил 1009 см (НЯ 1000 см), пойма затоплена на глубину 2,6 м без ущерба, спад уровня воды продолжится. Читать полностью…

Сегодня в правительстве Хабаровского края подписано соглашение между краевым минздравом и компанией UNIM. Она является резидентом Сколково, разработчиком программного обеспечения для диагностики рака, владеет собственной лабораторией. Подписи под документом поставили министр здравоохранения, и.о. заместителя председателя правительства Хабаровского края по социальным вопросам Евгений Никонов и официальный представитель компании UNIM Мария Козлова. Стороны договорились совместно реализовывать образовательные и научные проекты в области цифровизации медицины, развивать направление ранней диагностики онкологических заболеваний. Читать полностью…

О том, что Национальная программа развития Дальнего Востока до 2024 года с перспективой до 2035 года передана для утверждения в Правительство РФ глава Минвостокразвития Александр Козлов рассказал на совещании под председательством Владимира Путина. Президент Российской Федерации провёл очередное совещание с членами Правительства. В начале совещания премьер-министр России Михаил Мишустин доложил Президенту о рабочей поездке на Дальний Восток, а также рассказал о том, что Национальная программа развития готова. Читать полностью…

28 и 29 августа в Хабаровском крае пройдут сильные ливни. К краевой столице подойдет гребень амурского паводка, а отметки уровня воды приблизятся к черте, после которой начинаются подтопления на левом берегу реки. На утро четверга уровень воды в Амуре у города уже поднялся до 404 см, но к выходным вырастет еще как минимум на 20-30 см. В такой ситуации спасатели просят садоводов заранее убрать свой урожай и вывезти его в безопасное место. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. Читать полностью…